1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Роадмап Олимпуса

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем dron, 5 мар 2007.

  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    alexvb
    Начинаете флуд. Предупреждение.
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Nordic
    Получается, что имеющиеся модели оптики не будут комплектоваться СВД-моторами, новым напылением и т.д., как это происходит у конкурентов. То есть, при нынешних технологиях производства стекла качества оптики уже не улучшить? Соответственно ждать 21 Мп камеру не стоит? Или у имеющихся моделей стекол такой запас по мегапикселям, что их уже сейчас можно навернуть на тушку с 21-ти Мп матрицей? Тогда вроде как вкладываться в остановившуюся систему не имеет смысла? Просто есть простой закон рынка, когда система не совершенствуется - она умирает. Так надо трактовать заявления наших "родителей"? Или все-таки есть более широкое объяснение "выполнения роудмапа"? Я, лично жду 35-100/2 с СВД, светлое макро с СВД и дальнобойную артилерию (300/2). Или не стоит, а надо просто идти и натягивать САПОГи?
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    ну к примеру у 14-34 и 35-100 уж точно такой запас что нашими скромными матрицами в 10 мегапукселей разрешение объектива уж точно не покрыть...
     
  4. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну да, 300/2.8 такая стекляшка... надо что-то посерьёзней. :lol: Не наш, не мужиковский размер. :D
     
  5. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    temp
    Zubur
    Да не, я не против, просто вроде в чем то хочется совершенствоваться, а тут узнаешь, что система, с которой работаешь, стопорится и вроде как развиваться не будет. А в то время как конкуренты - куда-то уходят вдаль (якобы). Так какие выводы-то напрашиваются? А у Канона ведь есть 300/2, да еще со стабилизацией. Правда я ее у себя отключаю.
     
  6. Арт

    Арт Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Может, это все же? Canon 300 / 2,8 L IS
    Или я плохо знаю линейку объективов Кэнон...
     
  7. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    не факт. Я, конечно, может чего и пропустил, но, например, 14-42 и блинчик я в роадмап в статусе планируемых не видел.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    так олимпус дает понять что надо самосовершенствоваться ;)
    а не новые туши и объективы накупать...
     
  9. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Да, 35-100 с SWD не помешал бы. Его, конечно, могут вполне выпустить и без предварительных родмаплений. Мне сейчас не нужно совершенно, но если потребуется светлый и быстрый зум на этом диапазоне, то я, скорее всего, посмотрю на Pentax K20D с 50-135/2.8. По цене выйдет как 35-100 как раз. И объективы переставлять не надо :)

    Про тильт-шифт тоже было верно сказано. Ежли хочется, то единственным (насколько я сумел разобраться) доступным широкоугольным вариантом является старый пятаг с 24/3.5. И 70-200 к нему :D А на трёхе - 50-200. Мечта, а не комплект! :)))
     
  10. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Арт
    Да, вы правы, я нафантазировал. Зато есть 400/2.8.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    тоесть наш эквивалент был бы 200 2,8 . ну особо нечем хвалиться у нас 300 2,8 эсть.
     
  12. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    temp
    Согласен, да и стоит оно не 5.8 t.d.us, как наше, а 6.6.
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    думаю выпуск Е30 и полюбому скорый анонс Е5 (предположительно) говорит о том что система будет развиваться и дальше
    нечего паниковать
     
  14. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    tap
    У меня, лично, паники нет, так как предложений много, но иногда удивляешься, как идет развитие того, или иного продукта.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tap
    что то мне подсказывает что Е-30 уделывает Е-3 по многим многим параметрам. отставая лишь отсутствием влагозащиты.
    я к тому что думаю у них еще в запазухе много фокусов запасено. есть еще чего ждать например Е-5 с новыми финтифлюшками. старые объективы обновленные до SWD версий и какие нить просто новые объективы.
    лично мне не хватает какого нить 12-50 с постоянной светосилой 2,8
    а вот видео в камере олик п...л ! :angry:
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да пОлноте, чем 14-54 хуже , ну 3,5 а не 2,8 на длинном конце, ну и что? разницы то на практике почти нет
    мне тоже :)
    про видео - оно будет в Е5 , зачэм спэшить, да ?
     
  17. memento_more

    memento_more Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А у меня более оптимистичные мысли на этот счёт... Я всё же надеюсь, что второй 14-54 - это только начало обновления линейки :)

    Лично меня почти во всём устраивает Е-510 (погода влагозащиту требует часто).

    На счёт роудмапа хотелось бы фикса дешёвого широкого. В принципе, возможное падение цены на 9-18 вполне заменит необходимость фикса. :) Хочу чтобы стоил как блин и размер был блинный B)
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Господа, а вам не приходило в голову, что желание совершенствоваться гораздо более логично удовлетворять не покупкой новых тушек и стекол, а "прокчкой" (простите, проф термин :) ) своего мастерства?

    Хммм вот сколько я ни читал тем про 50-200 и сравнение старой и новой версий, 90%, не меньше, людей говорят что не замечают НИКАКОЙ разницы. И в чем смысл такого обновления? В том, что SWD красиво звучит?
     
  19. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Snowcat
    Ну на 50-200 не только СВД добавилось. Просветление точно другое, по-крайней мере визуально. Согласитесь, что даже ружья и то совершенствуют, а они достигли совершенства еще в начале прошлого века. Появляются новые материалы, новые мысли, идеи и т.д. А насчет мастерства - это точно.
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    я пожалуй, поддержу Snowcat. Многим (мне, в частности) еще расти и расти в плане самосовершенствования. А возможности нынешней оптики олимпуса таковы, что использовать ее полностью - ой как непросто.
     

Поделиться этой страницей