1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Самодельная насадка/переходник

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Corvinvs, 20 май 2004.

  1. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ZigZag

    Лови

    По возможности подтверди получение - если не получишь - вышлю с другого адреса
     
  2. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alex2004 был у меня сегодня этот мужичок. Ничего определенного не сказал, будет пробовать сделать за след. неделю... Как-то он не обрадовался, короче..
     
  3. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  4. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Copych

    Есть ли програсс в многострадальном вопросе про насадку ?
    Тут на IXBT предложили один вариант -

    3. Интересное предложение по поводу 2-х 43-х фильтров, один с выдавленым стеклом и вкрученым в него другим фильтром кто-нибудь испытывал ?
    --------------------------------------------------------------------------------
    У меня именно так и сделано. Использованы фильтры UV 43mm Cavei optic. Не жалуюсь.


    Я задал там http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:5331-62 вопрос о креплении этих фильтров между собой.

    По моим расчетам при наличае родной CLA-1 сия конструкция при ценах ВДНХ-центральный павильон обойдется рублей в 600 - по 300 на каждый фильтр.
     
  5. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alex2004 Комедия продолжается, я спросил, как дела - он мне сказал, мол отдал в цех токарям, они скажут в пятницу..
     
  6. Vanek

    Vanek Guest

    Помогите разобраться - токаря нашел, а чертеж CLA-6 никак :(
    Можете подсказать - реально ли его сделать таким же по всем параметрам как CLA-1 только поменяв резьбы на 36->55 и 36->37?
     
  7. mondragon

    mondragon Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помогите, запутавшемуся человеку.
    Как назвается та насадка которая позволит вместе с фильтром полностью закрыть механнику объектива у olympus 5060, так что бы widezoom остался в полном объеме?
    Вот вроде есть CLA-1/CLA-5, они не мешают ширику или надо все же CLA-7?
    Уже есть фильтр UV Cavei optic накрученный непосредственно на объектив, он подойдет или на этих насадках резьба больше?

    И последний вопрос, сколько это приблизительно стоит и где можно купить не переплачивая.
     
  8. mondragon

    mondragon Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вчера был на ВВЦ. В Павильоне "Оптика" есть отдел в котором торгуют разной фотоаппаратурой. Так вот там продавали те самые CLA только какой-то левой конторы, но вроде японские.
    Для 5060WZ был переходник на 48.5 мм за 20$, про остальные не спрашивал. Может кому интересно.
     
  9. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:

Поделиться этой страницей