1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сборка системного блока

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Коллекционер, 28 мар 2012.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    1) мси у меня показывает неправильную температуру процессора в биосе - свидетельство глючности, разъем CPU_fan только 4-х пиновый, в то время как у конкурентов можно в биосе выставлять - сколько пин у карлсона использовать

    Мелочи - но показывает отношение

    2) пайпы эти зачастую не добавляют ничего, кроме стоимости

    Себе купил МСИ, потому что ничего другого не было - а так бы взял гигабайт или асусь.

    Из плюсов - пищалка на материнке, что позволяет выкинуть динамик из корпуса.
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А что, макось щас встаёт без бубна на самосборки, или все равно там человеческого управления питанием и т.д. типа "слипов" как не было, так и нет?

    И шестую серию 6ххх не стоит брать потому, что 7ххх вышла недавно, меньше жрёт, быстрее работает и всё такое - а цена та же, есть лишние 20-40 тыщ рэ - вперед и с песней за 7980/7980 SLI. Только шо це даст для фото и видео.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    1) у всех все есть
    2) цена та же? Извините, но если для вас нет разницы между 150 долларами и 300-500 - как бы снимаю шляпу. Для меня - есть.
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вы меня не так поняли - наоборот я агитирую за дешевые видеокарты, а вот огнедыщащие монстры по 17 тыщ мне непонятны. 3 тыщи - вот стколько должна стоить правильная видюха! :)
     
  5. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    вариант брака никто не отменял. А вот то что на матери сразу есть кнопки вкл\выкл и перезагрузки - для меня это показатель отношения.
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    С камнем и видяхой, боле-мене понятно, а вот корпус, может купить такой

    http://www.ulmart.ru/goods/267861/#open
    корпус Cooler Master Silencio 550, RC-550-KKA550 4 410 р.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    klasnosel
    На мой взгляд вполне нормально. И не слишком дорого. По отдельности БП на 550в и корпус тыщи по две и стоят. У меня, кстати, корпус тоже от КулерМастер. От него же и процессорный кулер. Так я свой компьютер во время работы вообще не слышу, от работающего отличаю только на взгляд - если индикаторы горят, значит работает.
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Спасибо, вот и мне такой нужен
     
  9. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я советую брать отдельно корпус (можно и старый взять, наверняка он есть), а отдельно БП. Качественные блоки питание вместе с корпусом почти никогда не поставляются, а это одна из самых важных частей компьютера: от неё зависит и надёжность и уровень шума (для меня это критичный параметр и я собрал комп так, что он почти не шумит). Лучше отнять 1 тыс. от стоимости процессора или видяхи (видяху вообще можно встроенную, на самом деле) и прибавить её к стоимости БП.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    На первый взгляд отличный корпус, был бы он ещё микро-АТХ, цены б ему не было! :)
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    klasnosel
    Я хотел было взять корпус от КулерМамстер вместе с блоком питания, но встроенный БП мне не понравился и я взял POWER MAN (INWIN) вот такой IP-S550AQ3-0 550w (24+4/8+6) по цене почти точно 2тыр
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    По поводу количества пинов на материнку и процессор c блока питания есть вопрос. К примеру у меня на БП fsp spi-600 написано: Тип разъема для материнской платы 20+4 pin, количество разъемов 4+4 pin CPU -1 . Означает ли это, что я могу им запитать, к примеру, материнку Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77, у которой требования к разъемам 24 на плату и 4 на CPU ?
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ZIBY
    Я не знаю устройства конкретных изделий, названия которых Вы приводите. Можно ответить исходя из "общих соображений", к счастью они просты.
    20+4 разъем с блока питания - это сборный разъем. К 20-пиновуму разъему можно пристегнуть еще 4-пиновый довесок (или не пристегивать). Это значит, что Вы можете подцепить и старинные мат\платы с 20-пиновым разъемом и, если пристегнуть к 20-пин разъему еще 4-пин разъем, то можно и современную мат\плату.
    Вот и все. А отдельный 4-пиновый разъем для КПУ, это уже давно. И Вы их не перепутаете, если присмотритесь - у "довеска" есть как бы "обвязка" для присоединения к основному. Да и "защита от дурака" Вам не позволит перепутать.
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Товарищи, подскажите по компам для фото и видео. Хочу купить компактную систему на базе Интел. Платформа с интегрированной материнкой и процессором, может подскажет кто хорошую фирму и параметры?
     
  15. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    компактность + встроенное видео, будет и дорого и не сильно производительно, ИМХО
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А насколько видеокарта для монтажа вообще важна?
     
  17. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас все программы используют видеокарту для обработки фото и видео. Да тот же OV3 дико тормозит на топовом интеле без использования видео. Vegas тоже серьезно использует, судя по ее нагреву.
    OV3 без видеокарты: http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/14412-olympus-viewer/?p=637268
    И на пару постов ниже - с ней.
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх,так вломы ящик этот покупать...но видимо это самое лучшее решение.
     
  19. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Уже оказывается i9 есть))
     

Поделиться этой страницей