1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сделайте мне красиво. И расскажите как.

Тема в разделе "Лучшая обработка", создана пользователем skochkar, 23 апр 2016.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Итак, других замечаний и возражений по правилам раздела не поступило. Раздел открыт. Эта тема остается для обсуждения работы раздела и его правил.

    Кто будет первый? :)
     
  2. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Пошел искать хоть что то стоящее снятое на микру :).
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Что то все стесняются участвовать))). Точнее, обрабатывать, наверное, все готовы, а вот выложить первый снимок, да еще такой который не стыдно показать, духу не хватает. Да еще и название же нужно придумать))).
     
  4. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А мне просто лень raw выкладывать, куда то шарить его... Вроде и снимок есть подходящий, который у самого не получается обработать так чтоб нравилось. А просто лень. На днях соберу волю в кулак и выложу.
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не оправдание :) Чтобы выложить raw и расшарить его, потребуется сделать намного меньше кликов, чем вы потратили на то, чтобы написать, как вам это лень :D

    Почти у всех есть почта на майлах/яндексах/гмайлах. На них каждому прилагается личное облако. Можно туда расшаривать. Или вот предложу файлообменник: http://rghost.ru/. Простой, без регистрации, с минимумом рекламы. Для наших целей вполне подходит.
     
  6. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Ладно, ладно, уговорили.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а я тогда вторым буду :)

    Внимание авторам тем: я буду делать в ваших темах пометочку, до какого числа идет прием вариантов, до какого числа голосование, кто победил, и т.д. Все эти правки и пометки будут в первом сообщении вашей темы.
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А можно запоздалое предложение? Просто оно родилось уже "по факту". Автор не показывает свой вариант обработки до тех пор пока не наступит момент оценки (можно не обработанный jpeg для затравки что б было понятно с чем придется работать). А то увидев ваш вариант волей-не волей будешь искать вариант от обратного. А вот если же вариант автора совпадет с вариантом кого то из участников, то тут уже будет схожесть мыслей))).
    Тем более что уже само название будет подталкивать обрабатывать снимок в этом ключе.
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Den3, перенес ваше сообщение в эту тему, поскольку все общие вопросы, связанные с работой раздела, мы обсуждаем здесь.

    Соглашусь, что неплохо было бы показывать превьюшку из raw или камерный джепег в виде небольшой картинки - именно чтобы было понятнее, о чем идет речь (в своей теме я так и сделал).
    Что касается авторского варианта обработки - я бы оставил этот момент на усмотрение автора. Но может вы и правы, и не стоит "программировать" своим видением других участников. Давайте обсудим.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    согласен. лучше сырец, иначе "программируем участников на результат"
     
  11. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Ну не знаю. Тогда можно считать что каждый кто выкладывает свой вариант "программирует" следующих. Какая разница кто выложил первый вариант, автор или другой пользователь?

    Хотя может и соглашусь с тем чтоб выкладывать кам-jpeg.
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    То же верно :). Вообще я не настаиваю на своем предложении. Для себя сделал так - скачал исходник и постарался забыть как оно было у автора, даже в ту тему заглядывать пока не буду пока что то не проявлю.
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    да думаю так и будет. 2-3 первых приличных варианта, после которых остальные понимают, что у них получится не лучше или так же, на этом попытки прекращаются :)
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Та там у самих авторов обработка вполне хорошая)))). Не знаю чем они не довольны :P
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Закончился первый этап для первых участников конкурса. Вообще, здорово и увлекательно получилось, спасибо коллеге skochkar за идею :)

    Можно обсудить рабочие коррективы в правила. Судя по всему, 7 дней на выкладывание вариантов - это много. Все авторы обработки уложились в чуть более, чем двое суток. Может был прав skochkar, предлагая ограничить первый этап 48 часами. Но сейчас первый этап пришелся на праздники, у людей было свободное время. В общем случае может потребоваться побольше. Как насчет ограничить первый этап тремя сутками?

    Срок, отведенный на голосование, возможно тоже стоит сократить. Давайте посмотрим, как пойдет голосование.
     
  17. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Я, как участник, не против. Но у меня благо на работе можно этим заниматься. А вот дома я бы вряд ли стал.
     
  18. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А что, в голосовании я могу голосовать сам за себя? Вроде это "не по-спортивному" :). Правда не уверен что движок голосовалки может закрывать участнику возможность отдать голос за себя.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, нет технической возможности запретить голосование за самого себя. Так что да, каждый автор может дать самому себе небольшую фору :)
    Если каждый автор проголосует за самого себя, это никак не изменит итоговый результат.
     
  20. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По срокам лучше захватывать выходные и рабочие дни, чтобы всем было удобно.
     

Поделиться этой страницей