1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сервисное меню камер mFT Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 май 2010.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    alex7575, благодарю за содействие. Результаты ваших исследований по LX100 и FZ1000 добавлены в общую инструкцию
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В строке H017 задаются флаги сервисного режима. А ограничение длительности видеоролика привязано к коду региона. Который не меняется через сервисный режим, я подробнее писал об этом буквально на предыдущей странице. Так что увы, для G5 с вашим регионом снять ограничение на длину видеоролика невозможно.
     
  3. maxasamatman

    maxasamatman Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    для Panasonic Lumix G7 - кнопки DISP + AF/AE LOCK + СТРЕЛКА ВПРАВО
    https://cloud.mail.r.../K4Ax/eNdNmpb7J
    Буду рад разъяснениям как выставить русский язык.
     
  4. alex7575

    alex7575 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пока ни как. Нужно, что бы кто-то выложил бекап с версии с русским языком. И только тогда ты можешь быть первым поставившим русский язык, но при этом ни кто не даст гарантии, что все пройдет гладко - большой риск убить фотик. Ты готов рискнуть?
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно и на G7 выставить.
    maxasamatman, только подождите немного. Я видел ваше письмо в личке, но сейчас банально некогда. В ближайшее время добавлю инструкцию по G7.
     
  6. maxasamatman

    maxasamatman Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    толсто :D
     
  7. Sergltd

    Sergltd Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня 2 штуки GH4, хочу купить ещё G7 для общих планов. Хотелось бы, чтобы через сервисное меню можно было G7 переключать из PAL в NTSC и наоборот в зависимости от задач. Вопрос такой - покупать NTSC или PAL? Покупать буду на ebay, PAL вариант - продавец из Тайвань, NTSC вариант - продавец и Кореи. Или может поискать продавца в Японии, Англии или Америке?
    Кстати, наличие русского языка в меню для меня не принципиально, вполне устроит английский.
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Могу только повторить то, что вы уже и так процитировали: доступность PAL/NTSC зависит только от кода региональной привязки. Сервисный режим вам не поможет, он не даст возможности переключаться между PAL и NTSC. Если пункта PAL/NTSC нет в меню в обычном режиме, то он не появится и в сервисном. У ранних Панасоников такой пункт был в некоторых европейских моделях, но сейчас эту возможность вроде совсем прикрыли (могу ошибаться, конечно, но давно уже не поступало сообщений, подтверждающих наличие в меню этого пункта).

    Для ваших задач я посоветовал бы обратить внимание на GH2. Хоть камера и не новая, но для нее есть альтернативные прошивки, с которыми можно получить более высокое качество видео, чем в G7, и плюс к этому в них можно открыть меню PAL/NTSC.
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. alex7575

    alex7575 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не годится ему GH2-4к нет, соотвественно нельзя на посту кропировать для FHD или вообще челу нужен 4к на выходе.
    Sergltd
    вы определитесь с приоритетами в съемке, ту версию и покупайте (на всякий случай - в японской тушке, только японский (политика панаса, но стоит дешевле, инструкцию по русификации с нахождением тушки в постоянном сервисном меню, выложил выше, уважаемый kkn)). В любом случае выбор за вами.
     
  11. maxasamatman

    maxasamatman Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо, все работает

    удача - мое второе имя :)
     
  12. dicuoct

    dicuoct Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    добрый день!
    получил сегодня свой г7. Попробовал перейти в сервисное меню и снять ограничение записи. К сожалению фотоаппарат перешел только из ПАЛ в NTSC но ограничение по времени осталось. Может быть я сделал что то не так?
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит вам не повезло с региональной привязкой. На всех последних камерах Панасоник стали делать более жесткие региональные ограничения. Если зашитый в камеру код региона накладывает ограничение на длительность записи, то даже сервисный режим не спасет. В некоторых регионах не получается даже переключать из PAL в NTSC или обратно, вам еще хоть в этом повезло.
     
  14. Sergltd

    Sergltd Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прежде всего хочу выразить благодарность уважаемому kkn за огромную помощь всем владельцам камер Панасоник.
    Приехала ко мне G7 из Тайваня. Изначально камера была в системе PAL, из языков меню - английский, японский и китайский. В AVCHD запись без ограничений, в MP4 ограничение по длительности видеофайла. После редактирования файла G7u.txt камера переключилась в NTSC, ограничение на длительность видео исчезла, в меню появилось куча языков, в том числе и русский. Всё прекрасно, но... при попытке вернуть резервные файлы, камера не вышла из постоянного сервисного режима. Так и осталась в NTSC. Помог только 2-й способ сброса камеру по дефолту, описанный kkn.
    Вариант вполне рабочий, но в этом случае все настройки съёмки слетают, включая даже время и дату.
    Теперь собственно вопрос - почему камера после подмены файлов на оригиналы не вернулась в PAL режим? Я думал взять пару стареньких SD карт - на одной оригинальные файлы прошивки, на другой - изменённые и тогда можно оперативно (относительно) переключать камеру из PAL в NTSC и назад. Может из-за того, что перед откатом на оригиналы я изменил язык с русского на английский?
    И ещё один вопрос - нет ли ограничения на кол-во переключений режимов камеры с помощью постоянного сервисного меню? (это так на всякий случай).
     
  15. Sergltd

    Sergltd Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я так понял, что причину невозможности отката таким методом никто не знает?
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По идее после возврата резервных файлов камера должна оказаться во временном сервисном режиме (ведь именно с этого режима вы делали резервные файлы), выйти из которого должна при выключении питания. Что произошло у вас - я даже затрудняюсь сказать. G7 мы детально не исследовали.

    Нет.
     
  17. Sergltd

    Sergltd Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всё правильно, камера остаётся в сервисном режиме, так же продолжает оставаться в NTSC, после выключения питания и даже снятия аккумулятора ничего не меняется.
    Если я пришлю комплект файлов (1. Резервная копия, 2. Изменённые для переключения в NTSC, 3. Копия после попытки восстановления из резерва (тут, наверняка будут отличия как от оригиналов, так и от модернизированных файлов), это сможет как-то помочь вам ответить на мой вопрос о возвращении камеры в PAL заменой файлов на оригиналы?
    Может там не только в строчках H00f и H019 нужно вносить коррективы, а ещё где-то?
     
  18. laetus

    laetus Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно ли в камере Panasonic Lumix GX8 в которой в меню русского нет, есть английский, японский и китайский, переключится из PAL в NTSC?
     
  19. laetus

    laetus Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Правильно ли я понимаю, что с камерой еще ни кто не работал, и единственный вариант, на свой страх и риск пытаться нажимать кнопки, как указано для G5[background=#f7f7f7], [/background]GX1[background=#f7f7f7], [/background]GX7?
     
  20. Dreamywolf

    Dreamywolf Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Барнаул
    Так Вы ничем, в данном случае, и не рискуете - только потерей N-го количества времени и вывихнутыми пальцами.
     

Поделиться этой страницей