1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Широкоугольная насадка НА объектив

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Камский, 1 апр 2017.

  1. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    С точки зрения цены интересными могут быть c-mount объективы 25mm f1.4 (лучше не самый дешевый вариант) и 35mm f1.7. По мне так отличное соотношения цена-качество картинки, только не стоит ждать резкости на краях. По рисунку и закручиванию заднего плана чем-то схожи с Гелиос 44-2 на более крупной матрице.
     
  2. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    А какая у насадки резьба спереди и можно ли накрутить фильтр (не зацепит ли он линзу)?
     
  3. FiXXeR

    FiXXeR Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    1
    резьбы там нет, но крышка 58мм ставится как родная, т.е. доработка по идее должна быть несложной
    к примеру, можно вклеить повышающее кольцо или оправу от фильтра (предварительно проверив на отсутствие виньетки)
     
  4. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Андрей Сторож, pen, нет, мне интересен именно м42 - не м4/3 и не c-mount, потому что на м42 у меня есть тилт-адаптер.

    Поэтому я и спрашивал про Индустар-69 (+ м39 на м42), как он покажет себя со своим нестандартным рабочим отрезком (интересно именно НЕ макро).
     
  5. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Камский, возвращаясь к теме, а как на Индустар-69 собираетесь насадку спереди крепить?
     
  6. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    dmik, так о том и речь, что от темы я, по сути, сам ушёл. Я подумал, что конвертер будет качеством не очень, а ценой как объектив. Как нормальный мануальный объектив, конечно. Вот я и ищу теперь замену насадке (светосила будет меньше, правда).
     

Поделиться этой страницей