1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Шумы на E-510, E-410

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем elevar, 5 мар 2007.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    это и правда жудко.

    Вас таких целых трое, супротив остальных участников форума с этой камерой. А их не так уж мало. Забавно это, не так ли?

    На каждое угробищное фотко(tm), найдется тысяча нормальных, но именно вы будете "голосом народа" на форумах, к сожалению.

    То что есть работы нормальные - вас никогда не убедит ведь? То что я могу с 510 сделанный iso 1600 кадр без шумодава, прямо с камеры вообще, взять и напечатать на А4 и "шум" там увидят лишь те, кто знают где искать.. (я так сделал неделю назад - ради интереса)

    Но нет, вы будете эмоции свои выливать в виде призывов и лозунгов.
    Кончилась то время, когда кликуши были популярны, извините. Разочарую. Учитесь снимать, учитесь думать. Если камера дефектная - в сервис. Если не катит - возьмите другую систему, хватит этого вечного садомазо
     
  2. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    бленда всегда, режимы съёмки M.,A.,S,. исо всегда 100,*всё по нулям*,шумодавы выкл,из RAW выходит тожесамое!
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Спасибо, не надо нам сочувствовать. У большинства с этой камерой все прекрасно - работы идут в печать, покупаются, спросом пользуются, выставляются.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Nordic
    да ну? :wacko:
     
  5. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    уж будьте любезны мне кадр с 510ки я прям сейчас не пожалею бумаги и распечатаю на а4 ,а есчё экзиф гляну,ну если что изменю свою политику -если не заткнусь вобще
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Чё-то с 200-летием массовой фотографии Вы загнули... :lol:
    Ну... Поверю на слово.
    Нет. Точно так же, я бы не купил вспышку Сапоп к Никону и тем более - к Минольте...
    Легко. Идете в магазин и покупаете Сапоп, Никон, Пентакс или Сони на выбор. Фуджи с Сигмой рекомендовать не буду, ибо они зело специфичны.
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу. На последние деньги - это либо от безысходности, либо с целью прыгнуть выше головы.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нету такой проблемы. НУ НЕТ ЕЕ. Про мальчика и волка - знаете? Ну вот.

    (iso800 никакого шумодава. Голяк из камеры, экспозамер и ББ на автомате, А режим. Вокруг вполне натуральная темнота)
     

    Вложения:

    • _C290482.jpg
      _C290482.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      142
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    YURIY_KOMCITY
    а может при ISO100 и правда вы (или камера) захотели слишком короткую выдержку? стабилизатор ("желаемая" камерой выдержка может вероятно от этого зависеть) вкл.? вроде где-то в забугорных обзорах было,что с шумодавом в откл. может вылазить зерно... или "небритость"? :huh:
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    только за деньги, извините. Полноразмерные файлы я отдаю исключительно заказчикам или друзьям. Убеждать вас лично в чем либо - я не хочу. Я лишь намекаю, что если из сотни (условно. Nordic может сказать точнее), владельцев проблемы есть лишь у трех то МОЖЕТ БЫТЬ надо подумать, а не сыпать проклятиями.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну скажем так, если не один живешь - то это так.
    В семье последние деньги тратятся на детей.
     
  12. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    конечно без шумодава вылезит зерно,шумодав он на то и шумодав чтоб мылить!
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    при таком уменьшении и 1600 будет хорошо... или это 100%-вырезка? :rolleyes: тады моя снимает шляпу...
     
  14. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    ну подпись уже говорит об обработке в редакторе! а вобще выложенное фото не пример!!! :mad:
     
  15. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    +5! хоть ктото соображает!
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Знаете что.. нате вот - полноразмерный кадр с 510ки. До и после шумодава даже.
    Напечатайте, отдовиньте лист на саниметров 20 от лица и постарайтесь найти "мерзкий шум".

    до шумодава, сырьем из рава

    http://www.sergeistudio.com/iso800/_C290484orig.jpg

    после фотошопного шумодава

    http://www.sergeistudio.com/iso800/_C290484.jpg

    (там должен быть оттенок красного, это красные прожектора светят на сцену)

    размеры файлов по 4.5 мега.

    мелкая картинка
     

    Вложения:

    • _C290484.jpg
      _C290484.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      144
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    чушь. выложенное фото это прекрасный пример. Тут уж извините, порадовать нечем - нету голимого шума, нету рубцов и тп.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вы что напечатанные фотографии всегда с лупой разглядываете? или вы принципиально печатаете их в режиме 1 пиксель на 1 дюйм? Суперувеличенными?

    Это фото можно легко напечатать из приложенного размера в 8 на 12 фото.
    И зерна там будет не больше чем на пленке аналогичной чувствительности.
    И характер его , в отличие от многих существующих камер будет ЧЕРТОВСКИ близок к зерну пленки.

    Это капец, я опять дал себя втянуть в глупую дискуссию о том как все шумит 8(

    Слушайте - лучше сходите поснимайте.. на улице зима, красиво.. куча всего..
     
  19. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    а как же ВАН ГОГ ? у него это хобби было,и жил он в нищите-и творил,и сколько сейчас стоят его картины?!
     
  20. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как говориться, вставлю и свои 5 копеек :)))) О 510.
    Как говорится мало инфы плохо, много тоже плохо... Когда купил, нравилось все, после 3 месяцев использования и чтения соответствующих веток про 510, о том какое барахло камера, начал замечать, что частенько и недосветы и с 58 пыхом не удается делать шедевры и т.д. Специально сравнивал снимки сделанные мною 20 спога, на аналогичных исо и т.д. И стал понимать, да действительно что то в 510 не так. Приуныл и полез разбираться :))))
    Итог..а, точнее результатом, который для меня все раставил по местам стали отпечатки сделанные в нетпринт с корпоратива, где удалось поснимать, не много, но зато в различных ситуациях.
    Я доволен и функционалом 510 и линейкой стекл и то что получается на выходе....
    1. Если принимаем, что являешся рядовым пользователем и не зарабатываеш на фото денег, т.е. требований от агенств по шумам и т.д. нет, и конечным продуктом будет отпечаток. А вот с ними как раз у 510 не вопрос. Отпечатал 10 на 15 и 30 на 45. Претензий нет. Если конечно не рассматривать с растояния 1 см и с лупой :))))
    2. Работа с пыхом подразумевает знание основ работы, и как оказалось у меня достаточный сильный пробел, так что восполняю, и как не удивительно то недосвет с 2 ступеней уменьшился до полступени, с чего бы это :)))) А ведь в начале очень сильно расстравивался и грешил на камеру :))))
    3. С небритостью так и не разобрался, что же это такое, может оно и к лучшему..?
    4. Работа с 510 в чем то напомнила работу с пленкой, думай и снимай а остальное приложиться... Когда была оля 4000, единственный параметр который осмысливал, это значение диафрагмы....теперь же пытаюсь оценивать весь комплекс стоящий задач
    5. Технические параметры 510, которые отличаются от других систем здесь не вижу смысла обсуждать, т.к. это для другой ветки. Да и по большому счету они компенсируются плюсами 510.

    Таким образом для себя проблему шумов в 510 для себя снял :)))))
     

Поделиться этой страницей