1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma 18-50mm f/2.8 EX DC Macro

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем jetram, 12 янв 2007.

  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Сделал в фотошопе 100% кропы 400х400 пикселей, склеил в 1 рисунок 3 картинки, получился файл 400х1200 пикселей, сохранил с качеством 12 и залил сюда:
    http://www.imageshack.us
    после загрузки файла на него дается ссылка. Ну а потом эти ссылки вставил в сообщение через кнопку "картинка"
     
  2. denis_021

    denis_021 Guest

    Итак ссылки!!!!
    Кроп 100% с объективов ZD14-45 и S18-50
    кроп 100% с объективов ZD14-45 и S18-50 в положении теле
    Все исправил!Кропы 100%
    Все посмотрел внимательно,признаю да 14-54 лучше и мне больше понравился. Резкозть на 50мм вроде по хуже на открытой ,но после 5,6 по моему лучше Сигмы и короткий конец по резче.
    Но положение для меня не меняется .Даже если бы я покупал объектив завтра!Мой выбор прежде всего был сделан в сторону светосилы (жаль что резкости все же не хватает) и макро очень хорошее! по любому мне мой 14-45 жутко поднадоел с его мылом и веньетированием.

    Ну пожалуй достаточно мы позанимались фотоонанизмом не будем забывать для чего все эти траты и будем прежде всего снимать !!!!!
    Аминь! :pop:
     

    Вложения:

    • 261.jpg
      261.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      202
  3. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Угу. Тоже заметил, на длинном конце на открытой дырке сигма порезче, а с 5.6 впереди Зуйка.

    З.Ы. Фотоонанизм не только вреден, но и полезен! :pop:
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Не забудьте волосы с ладоней сбрить :)
     
  5. denis_021

    denis_021 Guest

    :D :D
     
  6. denis_021

    denis_021 Guest

    Вчера вечером не много раздоссадованный сложившимся положением по резкозти ,взял и переснял купюру заново в час ночи.Сегодня смотрю ,а результат то по лучччччче.Все ссылки заменил на новые + кропы с 14-45 в одной картинке (ну так до кучи) ,так что я беру свои слова обратно по поводу не резкозти не КРОТКОМ конце данного объектива. Более того скажу что превосходство 14-54 без сомнения есть над сигмой ,но только по фокусным расстояниям! Но от этого и цена по мене в России.
    Еще одно уточнение ,я думаю это не будет особой новостью,но эта Сигма как и все ,тоже дает желтый оттенок!

    Надеюсь ,что под сомнения Вы не будите ставить мой второй тест.Обработке в Шопе (шарп) не может быть и речи!!!! :rulezzz:

    Могу сказать одно,что те у кого нет 14-54 ,и есть 11-22, могут смело брать данную сигму
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну я тогда тоже дождусь ночи и заново пересниму купюру зуйкой :D

    А вообще, у вас изображение купюры опять меньше чем у меня получилось :blink:
     
  8. denis_021

    denis_021 Guest

    Давай я пришлю тебе изо. по почте в несжатом варианте ,а ты выложишь его как у себя! Ок?
     
  9. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В сигме ручной фокус механический?
     
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    наконец-то инет нормальный дали
    вот почитал, посмотрел и особой разницы между Зуйкой и Сигмой не увидел
    картиночки тока маленькие на сайте :)
    завтра я тоже деньгу поснимаю, посмотрим что получится...
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Итак, посмотрев еще раз внимательно на снимки с Зуйки 54/3.5 и Сигмы 50/2.8, решил, что увиденному нельзя верить по той причине что такого просто не может быть.
    Переснял злополучную тыщу рублев в режиме MF с брекетингом фокуса. И клянусь своей треуголкой: получил совершенно другой результат: Зуйка на 54/3.5 ОЧЧЕНЬ резкая, гораздо резче Сигмы, главное точно сфокусироваться ;) , и более того, особой разницы между снимками сделанными на f/3.5, f/5.6, f/8 я не вижу.
    Поверил объектив на фронт-, бэкфокус. Явного нет, где-то 1-2 мм что вроде как в допустимых пределах, а именно на этом сюжете ГРИП при f/3.5 составляла всего 3 мм, видимо этих 1-2 мм и хватило чтоб купюра не попала в ГРИП. (привет ГРИП-маньякам с фото.ру)
    Съемка в режиме MF с брекетингом при f/5.6 уже ничего не дала кроме ухудшения качества, т.е при f/5.6 ГРИП уже хватает.
    Попробовал поснимать в MF режиме с брекетингом более отдаленные объекты (портрет, пейзаж) – прироста качества по сравнению с S-AF режимом не заметил. В общем, немного косячит автофокус на моей Зуйке, но вылазит это только при макросъемке на f/3.5.

    Фотка. Соответственно слева на право f3.5; f5,6; f8
    [​IMG]
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    dron вы ручками навелись лучше чем автофокус ? вам пряник :)
    у меня ни разу не получалось
     
  13. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну не совсем так. Я на кнопку AEL/AFL в режиме MF повесил функцию автофокуса. Фокусировался автоматически, а потом снимал следующие 4 кадра с брекетингом фокуса. И один из последующих 4 -х кадров получался явно лучше первого, "автофокусного".
     
  14. denis_021

    denis_021 Guest

    :D :D
    Для меня все тесты этого сравнения закончились!!Все что надо я выяснил и это главное.Хуже сигма только по Фок. расстояеиям ,ну и если 14-54 быстрее фокусируется,чего я просто не могу узнать!
     
  15. denis_021

    denis_021 Guest

    Непонятно!!! Есть рычажок AF/M фокусировочное кольцо в ручную крутится,только тогда когда рычажек на объективе в положение М.Ход вращения Фок.кольца 1/3 длины окружности объектива
     
  16. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Да это и не для вас, это теперь для Зуйководов может быть полезной инфой ;)
     
  17. denis_021

    denis_021 Guest

    Ну Зуковедом я тоже я вляюсь!!!! Вчера провеку на вшивость проводил 40-150/3,5-4,5 Скажу супер стекло!!!!!
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот мой тест
    видно что на 14 на открытой дыре мыльнее чем если прикрыть
    снимал так чтобы купюра поместилась во всю ширину кадра
    кроп из 100% 400*300
     

    Вложения:

    • 14_2_8.jpg
      14_2_8.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      198
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1
     

    Вложения:

    • 14_5_6.jpg
      14_5_6.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      198
  20. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +2
     

    Вложения:

    • 14_8.jpg
      14_8.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      195

Поделиться этой страницей