1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma 30 EX DC HSM F1.4

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем Kirasir, 29 дек 2006.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чем дальше, тем больше я пользуюсь этим стеклом. Вот, например, с только что прошедшего Чемпионата России по джип-триалу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, первый портрет - Sigma 30+EC14. 42 мм/f2.0 получается ;)
     
  2. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Похоже конвертер взять убедил! ;)
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Бяри, бяри, мил-человек, не пожалеешь" :rolleyes:

    [​IMG]

    50-200 +EC14 на "полную дальность" (283 мм, f4.9, с рук, 1/160 - есть шевеленочка)
     
  4. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Берите, берите :rolleyes: Продайте соседей на опыты и берите ;) . На самом деле тридцатка - отличное стекло, но видимо не в моем конкретном экземпляре. С фокусом приходиться бодаться только в путь. С моими кусками пластика в глазах - вообще бой смертный - Грип в видоискателе и в результате - 2 большие разницы.

    Kirasir

    А не секрет, зачем вы ее надели на репортаже? Я просто редко это делаю. Либо в темноте, либо на интервью. Иногда условия совпадают :angry:
    А в обиходе - народ в аудитории поснимать (сразу в чб) и просто развить мозг отсутствием зума. А репортаж - 14-54, даже в темных условиях из за фокуса. Повторюсь, здесь может быть виноват мой конкретный экземпляр.
    Да и почему, чем дальше, тем больше? Есть ли причины, кроме "нравиться"?
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так именно что - в темноте. Все это снималось вечером, при плотной облачности. Третий день вообще под постоянным дождем проходил, и облака на уровне крыш. Ну и мой 14-54 такой резкости все-таки не выдает. 11--22 - да, 50-200 - да, а 14-54 - нет. Но вообще-то я постоянно стекла меняю, чтобы разнообразие по планам получилось.
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    На след неделе еду в Москву. Хотел прикупить эту сигму, смотрю по инету - НЕТ ЕЕ ВООБЩЕ НИГДЕ. :( :(

    Сами мы не местные - подскажите кто нибудь хорошее место, где это можно поискать (про основные - типа оставы и горбушки я в курсе).
     
  7. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Друзья, пишу не со своего компа. По времени резко меня тут ограничивают, узурпаторы. Посему искать по ветке нет времени. Дайте ссылочку на B&Н, где сигмачку заказать можно, а???

    Сыпасибо.
     
  8. Pasha V

    Pasha V Пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Україна, Київ
    Сайт:
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну, вот сюда шасть!

    Процедура такая: регистрируетесь и шлете по емейлу фото своей кредитки. Потом можно и заказы заказывать.
     
  10. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Оказывается, оплатить можно и через paypal.... если там зарегестрированы, то никаких сканов слать не нужно. А там более лояльная регистрация...
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Все это здорово. Только покупка именно этой сигмы на БХ - идиотизм. Выйдет дороже чем в фотору (оно там иногда таки бывает) и кроме того - это вам не зуйко - выбирать надо а не брать неглядя. Не все же такие везучие как Kirasir. :)
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ту хум хау :ph34r: Скажем, мою кредитку (которая принимается по всему миру и в куче мест в инете, в том числе и на БХ - проверено!) paypal отказывается признавать категорически. И, зная, насколько непросто зарегитрировать на пейполе кредитку, эмитированную российским банком - утверждение насчет "лояльной регистрации" не соответствует действительности. Да, можно завести специальную виртуальную карту, но ехать и специально закладывать на нее деньги перед каждой интернет-покупакой мне ни разу не удобно, а с кредитного счета на счет виртуальной карты альфовскими правилами перечисления не допускаются.

    Только давайте больше здесь этот вопрос не обсуждать, про процедуры покупки за границей есть соответствующая тема.
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Идиотизм идиотизмом, как Вы изволили выразится, но судя из Ваших же постов которые повыше, Вы сами не можете нигде ее купить, так что это единственный выход.
    А на счет везучести, меня можете тоже причислить к лику таких, мой экземпляр резок как понос. В принципе никто не жаловался на эту Сигму для 4/3.
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я сейчас не могу ее купить. Через некоторое время фотору очередной вагон сигм притащит - куплю. А насчет качества - две хороших сигмы это мягко говоря еще не выборка. Проблемные тридцатки для 4/3 есть - погуглите и убедитесь если интересно.
     
  15. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Так-с... зерно сомнения посеяли, нехорошие....
     
  16. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я тоже попал в число счастливчиков :rolleyes: никаких претензий к данной линзе не имею!
     
  17. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    я не про линзу....
    я про заказ за бугром
    у меня папа сейчас в Дубаях живёт, посмотрит там. Если не найдёт, то уж точно придётся на БХ заказывать.
     
  18. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я уверен что статистика неудачных экземпляров этой сигмы далеко не такая грустная ;)
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь что вы правы. Вчера всю горбушку обегал - оно есть под все байонеты кроме 4/3. Зла не хватает. :mad:
     
  20. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    У нас в Литве большинство продавцов Сигмы вообще не подозревают, что Сигма к Олимпусу делает линзы :D
     

Поделиться этой страницей