1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma 30 EX DC HSM F1.4

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем Kirasir, 29 дек 2006.

  1. Dibua

    Dibua Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2006
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Видное
    Сайт:
    Kirasir
    Во как!
    Спасибо, бум знать. :rolleyes:
     
  2. JekaVika

    JekaVika Guest

    viv, нда... очень не дурно... А я все на лейку смотрел... как-то думал, что сигма не очень хороша.... А теперь вот задумался....... да и цена интереснее... :wacko:
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не - оно нормальное вполне. Сегодня первый раз репортаж отснял с ее помощью. 90% кадров - этой сигмой в довольно таки нечеловеческих условиях.

    Ну есть брак по фокусу ~5% от общего числа картинок. Но все что получилось хорошо - выглядит вполне. Неплохо рисует объективчик.

    Вот пара примеров:

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это да. Кстати, вполне годится для концертных съемок при сценическом свете (если есть возможность близко к сцене подобраться). Вот, с концерта тверской рок группы на лесной сцене. Свет - пара переносных прожекторов...
     

    Вложения:

  5. JekaVika

    JekaVika Guest

    Похоже нет смысла платить за лейку... за эти деньги можно и сигму взять, и например, полтинник зуйковский..... Порылся в сети, что-то не нашел в Москве... Ну подождем... :)
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот и я тоже хочу себя убедить в этом, только некому взять и снять один объект, в одинаковых условиях, двумя стеклами. Но я больше чем уверен, что разница будет не в два раза.
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Штоб не мучиться надо было давить жабу и брать Суммилюкс :P
     
  8. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    HOMO
    Надеюсь, через недельку такая возможность у нас появится - у меня уже лейка сегодня Shipment Accepted.
    Но я против тестирования "на кирпичной стенке". Нужно будет организоваться на нормальную фотосессию модели. Когда получу - свисну в личку, попробуем договориться и пересечься. Принимается?
     
  9. JekaVika

    JekaVika Guest

    CrokoGen, отлично! Интересно будет посмотреть на результат))) ;)
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    CrokoGen
    Принимается конечно! Студия есть? ;) Да и модель в нагрузку не помешала бы. Кирпичная стенка не показывает рисунок стекла, именно в этом мне и хочется сравнить, резкость на портретнике вторична.
     
  11. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    HOMO
    Моя студия будет готова месяца через три..(( Не вложился с ремонтом в сроки. Варианты сейчас найти можно - это не проблема...

    Но мне кажется, что интереснее сравнение Сигмы 30-ки и Лейки 25-ки где-нибудь в более естественных условиях. В снежном парке, в торговом центре или др. месте с интересной иллюминацией и т.п. Т.е. хочется поиграться с диафрагмами, посмотреть резкость и ГРИП на одинаковых дырках, полюбоваться красивым бокэ... Да и снимки шедевральные получить, само собой!.. ;)

    Давай подумаем - а с приходом лейки уже обсудим более конкретные варианты. Все равно раньше конца следующей недели она не придет, так что есть еще время на подготовку.
     
  12. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    CrokoGen, а вот если бы Вы потом, да с этим счастьем в виде Лейки (да и с 35-100 тоже было бы неплохо), ещё потом как нибудь объявились на встрече олимпусоводов в Киеве (если такая всё же состоится), то было бы вообще замечательно :)
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Намедни снимал при жутком освещении - одна 60 ваттная лампочка на комнату. На дырке 1,4-2,0 и наконец поимел описанный Кирасиром глюк - оно иногда просто отказывалось фокусироваться. Не было никакого хантинга, никаких попыток поймать резкость, вообще ничего. :(

    Фокус подсказанный Кирасиром - AF+MF и подтолкнуть руками помогал через раз. Всегда помогало выключение и включение 510-го. Как я понимаю - засада в прошивочке линзы или ее сочетании с прошивкой аппарата. Не сильно напрягает, но факт неприятный.

    Однако условия были реально экстремальные. При лучшем освещении такого не было ни разу (отснял на нее около 1000 кадров).

    Вот картиночка (после того как оно таки навелось куда надо) - можете оценить насколько там было темно:

    [​IMG]
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  15. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Стабилизатор Е-510-ого работает с Сигмой?
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Естественно.
     
  17. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  19. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  20. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Может кто-нибудь дать пример, как бутет выглядеть фото человека во весь рост? Интересует дыра 1,4. Как будет выглядеть фон? Какая резкость?
     

Поделиться этой страницей