1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma 50-500mm f/4-6.3 EX DG

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем HOMO, 21 сен 2006.

  1. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Залез в exif жирафы и тихо сполз под стол фокусное 337 мм выдержка 1/160!!! Это с рук снималось?
     
  2. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Стабилизатор в действии?
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не думаю
     
  4. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Не травите душу такими снимками... :( Когда же его в России будут продавать за приемлемую цену :(
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот еще реальные картинки с фотоохоты одного англичанина. Камера - Е-510.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    кстати о сигме, по-моему зря ругают как производителя слабой оптики, семплы хороши , и еще могу сравнивать с имеющейся 55-200 , хорошие стекла
    " и по деньгам недорого" ;)
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нетушки-нетушки, буду травить! :P

    Это товарищ на Гаваях проживающий выложил. Е-3 + сабж. Пишет, что пробовал снимать с рук и с монопода, все повыкидывал. Пришлось поставить на штатив. ISO 320, f/9

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Да птички впечатлили а вот сёрферы нет.
     
  9. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Вчера заходил в магазин фото.ру, там сказали, что возможно в середине декабря появится у них стёкла Сигмы на Олимпус, возможно будет и 50-500.

    Действительно, птички хороши, а вот море как то не особо :unsure:
    Читал отзыв по этому стеклу, все рекомендуют штатив или камеру со стабом. Наверное с Е-300 шевелёнка замучает :(
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну почему же
    со штативом и не будет мучать

    а вот по поводу будет ли
    чет я сильно сомневаюсь
     
  11. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Сегодня звонил. Сказали что наверное не будет этого объектива на Олимпус. Девочка оператор там похоже не знает что есть Сигма 50-500 да ещё и на Олимпус. :-( :wacko:
     
  12. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    У меня Сигма 50-500 для Никона, купил летом 2007 года. Снял луну со штатива
    и стало страшно, (от ощущения, что она вроде бы совсем недалеко)такой рисунок, что если бы на этой стороне луны были бы космонавта то наверное их можно было бы увидеть. Объектив действительно сделан добротно, надеюсь что и для Оли он будет сделан таким же образом.
    Но сейчас, я его продаю с камерой Никон Д80 так как купил Е-3. Хоть и объектив хороший, но практически нужен в редких случаях. Поэтому он у меня в основном лежал без дела, а цена на него сегодня поднялась.
    Я купил его за 26 000 руб а сегодня он стоит 31 700 руб в плеер ру.
    А с преобретением оптики и вспышки для Е-3 в Москве большие проблемы
    просмотрел магазины всех официальных диллеров Оли у них практически ничего нет. И не уверен, что и этот объектив появиться в продаже.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    akval
    механика там вроде одна и таже...
    как он на APS-C в плане резкости был: в центре и по краю кадра, х.а.?
     
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Надыбал интересную инфу. Фото птиц, снятые разными камерами Е-систем с разными стеклами, в том числе обсуждаемой Бигмой, Зуйкой 50-200 СВД + ЕС-14, 70-300, сигмой 135-400
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat...gma+50+500&qf=m

    P.S. с Бигмой там всего один кадр оказался, на 300 мм и довольно невнятный.

    В качестве компенсации с форума dpreview.com фотка
    Бигма и ЕС-14
    [​IMG]

    Чего то мне все больше она (Бигма) нравится.

    продолжаю читать форум по Бигме ;)
    Самолетики, снятые с рук на 500 мм и Е-510 (не сказано, был ли задействован стаб)
    http://www.flickr.com/photos/11009654@N07/

    Е-3, Е-510 и Бигма (тот самы товарисч, который жирафу снимал, кстати он пишет, что все снимки в галерее кроме Луны и Солнца, сделаны со стабом - с рук!, он сам в форуме говорит)
    http://www.pbase.com/olyinaz/bigma
     
  15. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    redneck

    Если Operator BIP доставит из Гонконга, то скоро выложу реальные снимки.
    Заказал это стёклышко :rolleyes:
     
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    а мы подождём...и если всё ОК то встанем в "очередь".... :rolleyes:
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ultra

    Честно говоря, после чтения форума на дпревью и рассматривания снимков какое то двойственное у меня ощущение осталось. Резкость меня в принципе устраивает. У Бигмы, в принципе, всего два плюса - большой диапазон фокусных и 500 мм на дальнем конце. В минусах - маcсогабаритные параметры, склонность к хантингу при фокусировке, незащищенная конструкция, необходимость прикрывать диафрагму до 8 и даже 11 как из-за необходимости увеличения резкости, так и по причине малой ГРИП на таком фокусном. При этом один из владельцев Бигмы и связки 50-200+ЕС-20 высказал категоричное мнение о том, что картинка с Зуйко более резкая, контрастная и имеет больше деталей. К тому же съемка бигмой как правило только со штатива, а 50-200+ЕС-20 можно и с рук (со стабом). Ну и плюс защита (хотя пока на 510 это не критично, но тушки приходят и уходят, а стекла остаются) и намного большая универсальность комплекта. Пока более склоняюсь к связке 50-200 и ЕС-20.
    К тому же, несколько владельцев Бигмы жаловались на фронт-фокус - отправляли в сервис сразу после покупки. А у нас бигма только из-за бугра - как и где ее потом юстировать, я просто не знаю.
    Опять же, такое большое ФР нужно редко, предпочтительнее иметь светлый нормальный телевик и, при необходмости, удвоить его ФР при помощи телеконвертера, чем постоянно такую пушку с собой таскать.

    В общем, пока более склолняюсь к родной оптике, буду дальше рыть инфу.
    И еще есть у меня все таки какая то мистическая ;) уверенность, что выкатит в недалеком будущем Олимпус телевичок категории хай грэйд с ФР 400-500 с приличной светосилой (мне бы хотелось 4,5-5,6 соответственно) за сумму не более 1500 долларес американос
    Да, и с нетерпением жду снимков от наших людей.
     
  18. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    redneck

    Вы правы, всё действительно так про Сигму (я ей делал пару снимков, см. посты мои выше). Но это меня пока не пугает, меня тут привлекает цена - 1200 $, за такую сумму телеконвертор и 50-200 не купишь (минимум 1500 у.е.)
    Когда Е-300 выработает свой ресурс, сменю его на более совершенный - стаб будет и ИСО рабочее повыше. Штатив у меня есть, таскать всё это дело ничуть не напрягает. В лесу птичек снимать со 100-200 метров можно без спешки.
    Ждать когда Зуйко родит телевик за цену минимум пару тысяч у.е. я не хочу - хочется всего, сразу и быстро. ;)
     
  19. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ultra

    Я Вас прекрасно понимаю, действительно, у Сигмы очень хороший диапазон фокусных, и я вполне серьезно рассматривал его как кандидата на покупку (да и сейчас еще до конца все не решил). Но, поснимав изрядно (для опытов в основном) Рубинаром, я сдела один вывод для себя - лучше меньше (фр в смысле), да лучше качество изображения (как дедушка В.И. Ульянов (Ленин) говаривал :D). Поэтому сначала будет 50-200, скорее всего новый, потом конвертер. А дальше буду мастерство повышать и ждать нового телевика от олимпуса. Цена комплекта немаленькая, но и Бигма не копейки стоит.

    А вообще, с нетерпением жду Ваших снимков и ощущений от Бигмы, когда получите ее.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    redneck
    однозначно все верно. аналогичные мысли. в жизни оооочень редко нужны такие фокусные тем более что 500 мм на олике как 1000 на пленке. а это ужос а не фокусное. ну что таким снимать портрет воробья с 100 метров.
    это фокусное нужно либо для шпиона либо просто пару раз побаловаться.
     

Поделиться этой страницей