1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma 56mm/f1.4 DC DN Contemporary

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от других производителей", создана пользователем kaven, 23 сен 2018.

  1. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    интересно всё же глянуть в сравнении сабж на информативном фоне и на постановочном портрете .. по выше представленным фото я даже не могу оценить резкость стекла.. ну например вот открыл я мальчика и посмотрел на реснички... понял что мой 25\1.7 панаса за 10ку даёт тоже самое - хотя скорее всего это не так и я знаю что 75\1.8 у меня резче... но не на парных кадрах это заметить нереально просто.. вывод простой пока ясно что стекло нешибко мылит..раз не бросается в глаза и неплохо отделяет фон.. но насколько лучше или хуже 45\1.2 или 75\1.8 пока не ясно также как и не понятно резче оно их или нет...

    вот кстати фото с 25\1.7 в полноразмере https://yadi.sk/i/_C68WLRBgYkYCA ( что характерно никто както не пишет мол зацените как нарезат самый дешёвый полтос в системе с открытой)

    [​IMG]
     
    yuyu05 нравится это.
  2. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Точное выражение: информативный фон. Я как котенок мычал тут показывая расставленные спичечные коробки и читаемое пространство "до, во время и после".
    Относительно резкости - чуть выше тут ростовые по которым явно видно, что резкости достаточно, по крайней мере мне.
    Относительно рисунка. Эта троица - одного поля ягоды. Рисунок то мне со всех троих нравится.
    Отделяет фон оно ИМХО +\- одинаково хорошо, (одинаково отделять фон такие разные фокусные на таких открытых могут только на разных дистанциях)
    Конечно, больше мне нравится 45\1.2 в первую очередь своим фокусным, но взять не могу...
    Меньше всего мне подходит 75\1.8, в первую очередь своим фокусным, поэтому и взять не хочу.
    Так что надеюсь - сабж и подойдет и понравится.
     
    genuk77 нравится это.
  3. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леонид1953, жду Вашего обзора! :)
     
  4. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На картинке вижу довольно сильную пост-обработку. Не просто ББ или контраст, а существенное изменение рисунка.
     
  5. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Kirill Limping, обработка есть, но Вячеслав скорее иллюстрировал совокупность качеств стекла в том числе и размытие заднего плана. Размытие почти не пострадало ). Зона перехода в нерезкость к стати мягкая ее не трогали. Фон подобран хорошо, картинке зачет. Из объектива выжали максимум на что он способен.
     
  6. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    спасибо за все оригиналы, но я просил портрет в книжной ориентации)) то есть кадрирование должно быть максимально плотным, в вертикальной ориентации (чтобы у автора не возникало желания кропать кадр при обработке )))) прошу потому, что тогда расстояние до модели будет минимальным при съемке, и мне как-раз интересно, как поведет себя стекло в этом случае.
     
  7. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    Только звонил им. Сказали, что если снят с продажи, то больше этот объектив не будет поставляться
     
  8. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то не верится.
    Первую партию раскупили моментально. Завезти ещё хотя бы десяток экземпляров - дело надёжное, и покупатель вполне может потыкать по сайту, купить что-то ещё, когда баллы упадут.
     
  9. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Первая проба сабжа. Камерный JPEG
     

    Вложения:

    • PC170117.JPG
      PC170117.JPG
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      393
    • PC170215.JPG
      PC170215.JPG
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      300
  10. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Casper99, да, конечно, потому что включен соединенными штатами в санкционный список с целью еще более мощного давления на Россию..

    Думаю несколько иначе. Он снят с продажи потому что оценен слишком дешево. И после НГ будет воскрешен из пепла.. с другим ценником. Такое с ОТ уже было...
     
  11. AndreyRyzhkov

    AndreyRyzhkov Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Леонид1953, у меня на данный момент статус заказа в ОТ не изменён, ожидается поставка 12-го января, надеюсь, что проблем не возникнет.
     
  12. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Вчера разговаривал со своим другом , владельцем одного из самых крупных интернет магазинов по фото-технике в Прибалтике , так вот на эту Сигму поставщик не дает ему ни сроков поставки ни цены еще . Единственное знает , что рекомендовали ему ценник ставить в розницу 440 евро . Матерится :) и пишет запросы поставщику , когда когда ??? ))) но от поставщика тишина ))) полный игнор говорит ....
     
  13. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это может свидетельствовать о том, что первая партия для m4/3 распродана, и Sigma пока не сообщила дату отгрузки следующей партии.
    Учитывая, что на носу католическое Рождество - я бы не ждал новостей от наших магазинов раньше старого Нового года.
     
  14. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    С меня при заказе потребовали предоплату 10 тыс.
     
  15. spider45

    spider45 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вот думаю,может не ждать Сигму,а купить 42.5/1.7? Там зато дулстаб будет на GH5...
     
  16. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Инженер, от меня не требовали. Зато благополучно забыли о резерве и мне пришлось самоиу их информировать, что объективы уже на складе и заканчиваются. В итоге еле успел самый последний ухватить) Бронировал в первый же день предзаказа
     
  17. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Сейчас целыми днями на работе , вы :( гулять не получается , сегодня несколько кадров сделал на ходу ) по клику открывается

    [​IMG]P1010588KoR by Korchukov Andrey, on Flickr

    [​IMG]P1010589KoR-1 by Korchukov Andrey, on Flickr
     
  18. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
  19. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
  20. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg

Поделиться этой страницей