1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sigma APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем Пётр, 11 мар 2008.

  1. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    нормально...нормально.....а за 800 дорлАв ТАКОЕ стёклошко - это СУПЕР!!!! А подумав о конвекторе 1.4 или даже 2.0 так ваще дух захватывает!!!! ;)
     
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Мне кажется в роли портретника будет супер. Только длинноват и тяжеловат...и не олимпус :) . Может все же в добавок к 12-60 взять 50-200SWD? Дождемся тестов и семплов. Если оно мылить будет на 2.8 на длинном конце, так нашо ано нам надо?! :)
     
  3. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    "Мылит"....то есть? Почему будет, какие к тому предпосылки ? ...есть уже отзовы Кенонистов, Никоновцев...вроде не ругают.....
     
  4. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    f/2.8 vs f/3.5 на длинном конце - только чуть больше постопа разницы. Что еще? HSM - аналог SWD (причем можно поспорить, кто чей аналог :)). Сигмы в глаза не видел, но пока мне кажется что зуйка меньше и легче :) Если б не разница в цене ~$300, то ИМХО зуйка выглядит предпочтительнее.
     
  5. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    jin
    Ну, 2.8 на 200 это очень неплохо:) Если действительно будет резкая на открытых, конечно. А габрариты - да, 50-200 поменьше и легче на ~400 грамм..
     
  6. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Кто ж спорит :)

    Да, но вот насколько ето менее удобно в реальности - надо подержать сигму в руках (хотябы и версию под кенон/никон).

    PS: кажется мне, что неплохо дополнять такую сигму может "новый" 40-150 :) мелкий, легкий, можно таскать когда нет желания нести на себе октив в почти полтора килограма :)
     
  7. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    В нашей системе это уже не портретник, а телевик.
    140-400 мм ЭФР - конечно, портреты снимать можно, но отходить при этом от снимаемого человека придется о-о-очень далеко.

    Вообще действительно интересное стеклышко... Получить 800 мм ЭФР с диафрагмой всего 5,6 с двойным конвертером - это славно. О телевике я думаю на вторую половину года, и выбор был однозначен - 50-200SWD. Но теперь все становится интереснее.

    Осталось только получить ответы на вопросы:
    1. Как Е-3 подхватит HSM моторчик - т.е., какая скорость автофокуса будет в сравнеии с 50-200SWD.
    2. Что там с резкостью на открытой дырке.

    Действительно, хорошая новость.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    CrokoGen
    интересно, - кто же поможет в решении этого вопроса? :unsure:
    тоже интересно... хотя 50-200 для меня интереснее в плане погодозащиты
     
  9. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Вот с погодой то я не подумал...ибо целую неделю шастаю и в снег и в дождь!!! Е-3 + 12-60 ВСЕПОГОДНАЯ машина!!!! Только что в ведро с водой не сувал...может попробовать...????? :rolleyes:
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nightfall
    кстати да я как услышал от кирасира что 70-200 не защищенный сразу отпала охота его брать и сразу же взял подвернувшийся бу. 50-200 чему безмерно рад. :D
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    1. модератором или автору темы следует переименовать оную в Sigma APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM for Four Thirds - всё-таки индекс II многое значит в плане улучшения картинки... если судить по MTF с их сайта... :rolleyes:
    2. подумал я тут о значении погодозащиты для телевиков... а может ну её наифк - эту погодозащиту: выбрал место поудобнее, под зонтик или плащик и лупи себе вдаль :)
    3. опять же тем, кому удобнее с ухватистым и тяжелым стеклом работать оно будет в самый раз... как телевик
    4. очень интересно сравнение сигмы 150 макро и этой (про масштаб понятно) в плане качества и скорости
     
  12. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Подскажите, вот тута это стекло лежит за 800 баксов.

    У нас есть его реальные пользователи - в частности интересует сравнение с 50-200?

    Просто б/у 50-200 не СВД щас можно и за 650 баксов найти (там).
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Лично меня оба эти стекла в принципе интересуют. Но вот покупать их, не попробовав самому в реальной работе - что-то мне как-то стремно. Можно найти сэмплы, убедиться в принципиальных возможностях, резкости, контрасте, но вот даже чужое мнение "стекло фокусируется быстро" или "фокусировка довольно медленная" скажут немногое: для одного человека "быстро" - значит одно, для другого - другое.
    Меня же интересуют именно возможности съемки достаточно быстро движущихся объектов типа "австомобиль в прыжке " и "бегущий штурман" ;) , а это пока сам не попробуешь - не поймешь. А взять на попробовать у нас, увы, негде.
    На западе вы можете прийти в магазин, оставить деньги, оговорить, что берете стекло на две недели на пробную эксплуатацию, и без всяких проблем вернуть его обратно, если не понравилось - это обычная практика. У нас я таких мест не знаю. Да и попробуйте получить назад деньги с наших торгашей даже в том случае, если попсле попкупки выявился вполне реальный дефект... :( :(
     
  14. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Остается вариант, что кто-то поедет в штаты и там попробует стекло в магазине
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну я поеду в штаты, но "попробовать в магазине" меня тоже не очень устраивает, мне нужно попробовать их в реальной работе.
     
  16. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Если исходить из характеристик, то Сигма в отличие от Зуйки не выдвигается и не удлиняется, так как имеет внутренную фокусировку и зуммирование.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Adilka
    а ещё сигма нетелецентричная и неводозащищённая... да и размером по-болше :)
     
  18. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Поспрашивал на dpreview - все говорят, что реально в магазинах будет в Июле.

    У всех, кому не нужна защита, уже чешутся руки сравнить ее с 50-200 один даже предзаказ сделал), в том числе в вариантах с ЕС-14
     
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  20. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Тама сделали анализ как оно может вести себя на 4/3 - вывод - лучше чем на 35мм., но плохо. Вообщем при разнице в 300 баксов с 50-200 (в +) или с 70-300 (в -) ее лучше не брать.
     

Поделиться этой страницей