1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

сложности с объективами.

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Максим, 9 мар 2009.

  1. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пока ждал и жду 620-й успел и денег поднакопить. Так как пока не пользовался зеркалками может быть для меня и не будет особой разницы, что взять дабл кит или хороший набор стекол. Насмотрелся здесь замечательных снимков вот, и потянуло на стекла. Время пока есть. Жду когда появятся в Москве 620-ые. я могу его взять пощелкать на денек. Знакомый торгует аппаратами. решил определить просто для себя, что брать при том случаи, если не захочется кит брать.
     
  2. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Раз есть знакомый это замечательно! будет возможность выбрать объективы без ФФ и БФ, а то что-то в последнее время все жалуются
     
  3. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    жду тушку из штатов. тетка приезжает 15.05.09. объективы не решился заказывать.
     
  4. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    а вот это зря, получили бы нормальный объектив без всяких косяков с фокусировкой, а вот в России (если в магазине) купите бракованное чудо....

    сразу советую обратится к местным коробейникам temp-у и ягурусиму.
     
  5. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    А тут вы не правы, у меня щас 5 стекол (+3 еще пробовал) все куплены в США в разных магазинах. Все имеют фронт фокус больше или меньше... Короче ниодного нормального стекла для олика еще не видел, на 4 тушках пробовал, везде одинаковый результат. За стеклами к Темпу или Дмитрию!
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Баек начитались. :rolleyes:
     
  7. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    Одна эта байка прямо у меня в руках, 410 DZK у которого оба китовых объектива с фронт фокусом на широком конце. Да и почитайте тему "фронт/бэк и сервис", там неожиданно столько людей свои 5 копеек добавили, что если бы я это прочитал год назад до покупки 410го, то бежал бы от Олимпуса как черт от ладана :-).
     
  8. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    hunter71, Иммелось ввиду то что она не только дома такая, но и в штатах. А про "фокусы" - это да, цвет цветом, но знал бы не ввязывался!
     
  9. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в общем то я и хотел заказать у Темпа или в Москве взять у своего знакомого. На Горбушке могу взять потестить, но получится дороже. Скидок он не может сделать. (Правда, тесты я не умею делать). Пока жду тушку.
     
  10. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    очень хочу купить 50-200 к тушке е-620 или стоит брать swd? разница в чем то будет, помимо быстрой фокусировки именно на этом аппарате?

    и что бы проверить объектив на фф, бф для этого нужно обязательно штатив и какая то линейка? я здесь почитал и все же не совсем понял, как правильно проверять. Освещение? ссылочкой не поделитесь? если такая есть, конечно.

    взять то я его могу посмотреть а вот как правильно все сделать.
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Максим
    SWD будет побыстрее, но не настолько чтобы это стало критично для любительского использования.

    Максим
    http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...Lens_page00.asp
     
  12. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  13. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Я бы посоветовал для начала брать 40-150/3,5-5,6 из телевиков, он достаточно резок, хоть из стандартной серии, уверен что Вам его надолго хватит! Я пользуюсь им уже года 2 и пока даже не задумываюсь о смене телевика. Кроме того он очень недорогой как для своих показателей. Я купил его за 150 $, правда в США, причём с комплектом простеньких фильтров и всяких ваток для чистки. В любом случае в дальнейшем Вам продавать его просто не захочется, даже когда "выростите".
     
  14. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    спасибо alexanderko. я хотел взять как штатник 12-60 и в комплект 50-200. в сторону 40-150 и не смотрел. Я так понимаю что это замена 50-200? а что потеряю в этом или выиграю? на деньги не смотрим. И как будут сочетаться 12-60 и 40-150? примерно я уже понял, какой объектив для чего, общения с объективами еще не было и все тонкости я не знаю.
     
  15. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Максим
    Если не смотреть на деньги,то 12-60 и 50-200,если смотреть,то 70-300 неплохо дополнит 12-60.
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Тогда ИМХО 50-200 однозначно лучше 40-150.
    И по качеству, и по "удовольствию от владения", и по максимальному ФР.
     
  17. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

Поделиться этой страницей