1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Современный фотопринтер

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем киевлянин, 12 мар 2008.

  1. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    а я на работу вот такое хочу!
    http://www.oce.ru/catalog/complex_62444.html
    вего-то 1,4 мулика... зато такое качество!!!! и мыть можно!!! я на презентации был, воду на фотку лили - хоть бы чо! А0 стоит 100р (при 90% заполнении)!! (без учета амортизации)!! ваще супер!!!
     
  2. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  3. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    (1,4млн руб.)
     
  4. navigator930

    navigator930 Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Сайт:
    Всем привет! Возникла проблемка: после нескольких месяцев простоя мой Canon Pixma iP 4200 при попытке распечатать отпускные фотографии выдал мне такой фокус. Фото все распечатывались совершенно убитые по цветам и ещё впридачу полосатые и не в резкости. До этого работал нормально, спокойно пережил двойную перезаправку чернилами. Правда до этого я хоть раз в пару недель печатал, а тут... Это что, засохла голова?
    На другой день я решил дать принтеру проср... поработать как следует. Начал печатать много и всё подряд на разной бумаге, даже на офисной. Под конец третьей пачки 10х15 вроде лучше стало. Даже портреты напечатал и несколько А-4 сделал.
    Вот и вопрос, надо печатать понемногу, но часто чтобы голова не засохла? И есть ли шанс восстановить полностью работоспособность принтера? Или надо покупать родные картриджи?
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    navigator930
    Я несколько лет печатал этим принтером. Обычно не засыхал до 2 - 3 месяцев. Однако у Вас он засох, полгода - многовато. Промойте головку. В сети множество описаний как это делается. Например здесь: http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=3398 Конкретный адрес относится к чему-то иному, не помню, но на сайте найдете.

    А зачем тратить бумагу, чтоб прочистить. Там ведь в драйвере специальная опция есть, чтоб прочистить и сразу проверить.
     
  6. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую.
    Да. Печатать лучше хотя бы раз в две недели... не обязательно много. Я так и делаю обычно, правда у меня Epson T59.
    Как я понял, голова у Вашего принтера промылась в длительном процессе. Считаю, не было смысла убивать фото бумагу, можно было и обычную А4 марать.
    Бывало то же после простоя полосить начинал, так я запускал на печать текст в лучшем качестве. Цвет шрифта выбирал тот, который полосит. 1-2 листа обычных А4 и дело в шляпе. По моему, так меньше чернил сливается, чем стандартной процедурой прочистки сопел. После длительного простоя прочистка сопел запускается автоматом (если я не путаю) и повторять её снова и снова в случае неудачи я смысла не вижу.
     
  7. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    У меня вот такая проблема по ходу печати возникает.
    Перевел я свой 1410 после покупки на чернила и бумагу Ломонд.
    Цвета стали уходить то ли в cayan то ли в зеленый, так и не пойму (но зеленит это точно).
    Изменял профили, корректировал цвета, но такое ощущение, что все равно цветопередача некорректная.
    Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?
    И если да, то как ее решить?
    Спасибо заранее!
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    бронзинг в переходах темного у корейских чернил.
    даже после колибратора :) победил дополнительно ручной доводкой. у паука удобно было подгрузить настройку кривых их ФШ
     
  9. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    porutchik


    А разве ломонд это корея?
    Или не про то речь?)

    И по доводке цветов.
    Если я правильно понял то вы отдельно цветовые каналы меняли по параметрам?
    Еще момент один: когда брал чернила не заметил сразу, а пара банок открытые были (мож подбодяжили продавцы и из - за этого не комильфо? )
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    коейские чернила + ломонд
    после доводки спайдером бронзинг остался. В ФШ перекл. на профиль принтера доработал каналы в цветах и экспортировал. В прграмме спайдера есть импорт
     
  11. tvi

    tvi Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    наблюдал как то бронзинг на тёмных участках на суперглянце ломонд + чернила Инкмэйт(водянка), в последствии всё пришло в норму- видимо партия некачественных чёрных чернил
     
  12. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    sunway1974


    Рекомендую чернила Ink-Mate от http://www.jetline.com.ua/inks.html (видел у других продавцов инк-мэйт в других банках и другой и этикеткой- рисковать не стал).
    Обычные водорастворимые. Хорошо передают цвет.
    Перед печатью в ФШ выводные уровни слева ставлю 20-30, на экране монитора выглядит блекло, но в печати лучше, тк цветовой охват в тенях у принтера меньше. А с обрезанными уровнями он льет меньше краски в затененные участки фото.
    Печатаю из Корела, в настройках принтера указываю PhotoEnchance, бумага глянец, качество печати - супер фото, + важно! отключить ICC профиль.


    navigator930

    возьмите Эпсон - он благополучнее переносит длительные простои и неродные чернила, тк голова у него - пьезоэлектрика, а не термоструйная (Кэнон).
    Чернила лучше обычные водорастворимые - рекомендую Ink-Mate, но не хромовые (говорят сохнет голова от них быстро). WWM пробовал - мне непонравилось - цветопередача не устроила, а с профилями колдовать не заморчивался, кроме того - выцветают они черезвычайно быстро (у меня в кухне на хол-ке фотка за месяц поблекла, прямого УФ не попадало).
     
  13. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    --pH--

    Спасибо за информацию!

    Мне правда сказали что InkTec и InkMate почти одно и тоже, а продавцы одних чернил кивают на других, мол у них отстой, нет такой очистки итп).

    Хотел еще спросить вот что, ничего страшного не произойдет , если заливать вместо одних водорастворимых чернил другие, те добавлять их сразу без промывки?
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sunway1974
    У меня был случай, когда испортив перезаправляемый картридж, вместо него взял старый, отработанный (опустошенный) "родной" картридж и залил туда чернила. Тоже думал - что произойдет от такого смешивания. Да деваться было некуда. Всё обошлось. Но раз на раз не приходится - я смешал чернила Кэнон с чернилами RDM, оказались полностью взаимно совместимы. Мешал и тот же RDM & Epson. Сначала печатал "родными" картриджами, израсходовав примерно до половины, поставил СНЧП, ничего не промывая. И опять сошло.

    А что будет, если смешать какие-то другие чернила - кто его знает. Хотя, я лично, исходил из того соображения, что те конторы, которые бодяжат самопальные чернила, всесторонне исследуют оригинал и максимально подгоняют параметры самопала (силу поверхностного натяжения, PH, вязкость и проч) под оригинал. Поэтому, можно предположить, что все чернила должны смешиваться в любых пропорциях. Но это, повторяю мое предположение, которое дважды подтвердилось, но я не могу гарантировать, что подтвердится и в третий раз.

    Кстати, исходя из личного опыта (а не из предположений) Кэнон гораздо устойчивей к засыханию, чем Эпсон. Нынешним эпсоном нужно печатать хотя бы раз в неделю, а старый кэнон у меня и по два - три месяца стоял, а потом печатал без единой полосочки.
     
  15. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Одно и то же или нет сказать не могу наверняка. Но уж точно скажу, что 95% продавцов доверять нельзя ни в коем случае - цель у них одна - продать. И часто профессионализма и знания техники у них совершенно нет. (мне как-то рассказывали, что у ф/а есть настройка баланса черного, а режим А - это автомат.. а также (другой продавец) что пьзоэлектрическая печать и термоструйная - одно и тоже).

    Насчет заливки других чернил на старые:
    водорастворимы-водорастворимые - можно, но вероятно изменения цветов в печати.

    водораств-пигментные - не рекомендую, тк не пробовал, теоретически возможно все что угодно, вплоть до химических взаимодействий компонентов.
     
  16. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    --pH--

    Вот поэтому и ориентировался при выборе на интуицию)
    Взял в итоге инк тек.
     
  17. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    лучше не текст печатать а делать заливку того цвета с которым проблема
    ну и конечно печатать (пока прочищается) на обычной а не на фотобумаге
     
  18. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    меня достал их бронзинг. сейчас пользуюсь инксистем
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    --pH--
    Где Вы нашли такую мою цитату?
    Не припомню, чтобы я мог выдать такой текст.
     
  20. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Филин


    Прошу извинить, это я Вам ответ писал. Ошибочно воткнул в цитату.

    т.е.
    мой текст:

    Одно и то же или нет сказать не могу наверняка. Но уж точно скажу, что 95% продавцов доверять нельзя ни в коем случае - цель у них одна - продать. И часто профессионализма и знания техники у них совершенно нет. (мне как-то рассказывали, что у ф/а есть настройка баланса черного, а режим А - это автомат.. а также (другой продавец) что пьзоэлектрическая печать и термоструйная - одно и тоже).

    Насчет заливки других чернил на старые:
    водорастворимы-водорастворимые - можно, но вероятно изменения цветов в печати.

    водораств-пигментные - не рекомендую, тк не пробовал, теоретически возможно все что угодно, вплоть до химических взаимодействий компонентов.

    ФИЛИН
    Любым струйником рекомендуется печатать хотябы раз в неделю.
    У меня до эпсона также был Кэнон, Лексмарк и недолго ХП. утверждение про их устойчивость к засыханию верно при условии использования оригинальных чернил (равно как и для других любых производителей).
    Использование неоригинальных чернил сразу увеличивает риск засыхания головы у всех но у К, Л, ХП - особенно, тк чернила поддаются сильному нагреву (до кипения) и если чернила не шибко, на голове оседают шлаки. Можно вымыть, конечно, но лишний гемор.
     

Поделиться этой страницей