1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Современный фотопринтер

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем киевлянин, 12 мар 2008.

  1. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sonera
    Если не сложно, отпишитесь как ломонд по качеству, по сравнению с кодеком.
     
  2. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    maxp
    На ЮК он не отправляет в Россию.
    Я нашёл на американском ебее. В общем 5 комплектов с доставкой 53 доллара или 1600 рублей. В мл это получается 55 мл,но зато чистые руки и быстрая замена.
    Я купил за 700р ПЗК + по 120р 18 банок по 100 мл.
    Берем по минимуму 700р+720р=1420р ПЗК и чернила на 9 заправок, за 1600 как раз на 10 примерно выйдет. Т.е. эти картриджи в 2 раза дороже.
    Так не далеко и на оригинальные чернила и бумагу пересесть )))).
     
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    не знаю. может и дороже, лениво пересчитывать. мне он присылал 2 комплекта в наборе. рублей по 300 за набор, не вспомню сейчас. с оригинальными уж точно по цене не сравнимо, СНПЧ тоже была у меня, не хочу больше. вобщем каждый сам, конечно, решает. меня устроило. буду брать готовые картриджи опять.
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ох, когда это будет


    maxp

    а качество то чернил нормальное, есть с чем сравнить? что за фирма хотябы.

    там есть 12 INK и 20 INK в чем разница не пойму
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    лучше/не_хуже rdm, в моем случае. noname один из многих попавшийся в свое время, отсортированный по цене.
    печатаю мало. вот сейчас второй комплект заканчивается, думаю заказать таких же, или подобных. нужно отзывы почитать текущие.
    но цена/качество - просто отличное у этого англичана. было, когда покупал. да и пришло быстро, помню...
     
  6. navigator930

    navigator930 Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Сайт:
    Господа, я в последнее время редко печатал на принтере, по 2-3- месяца он простаивал. Сейчас хотел распечатать фото - всё идёт в фиолетовом тоне. Чернила неоригинальные, перезаправляемые картриджи. До этого фиолетовый тон пропадал после печати сначала пары листов А-4, затем 10-ти листов, теперь вообще не пропадает, хотя все чернильницы полные. Это значит каюк? Помойка?
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а прочистку прогоняли? пару раз прогнать, денек подождать, потом еще раз-другой...
     
  8. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    navigator930
    А принтер какой? Возможно забилась или пересохла помпа, чернила скапливаются в капе и загрязняют головки. Помере работы помпа все таки разрабатывалась и все было ОК, а теперь засохла полностью. (Как вариант).
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Распечатал около 8 фотографий А4 и еще немного текста и родные чернила на p50 закончились. :blink:

    Это разве нормально? То то я хотел картриджи покупать а теперь думаю может СНПЧ.

    Читал что картриджа хватает на 125 фотографий примерно, а тут такие дела.

    Хотел приобрести на ебэй, так и не понял в чем разница между картриджами 10 ink и 20 ink, что эти 10 и 20 означают? тут например

    кажется понял это количество картириджей в наборе
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    когда у меня не опознался чип во втором :( (фирменном) катридже епсон, а сервис ответил, что есть у них такая проблема. Я забил на них. Все ПЗК и чернила вышли в цену как раз 2-х фирменных катриджей
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    если не ошибаюсь, то картриджи входящие в комплект поставки заполнены не на 100%
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Это чересчур большой расход.
    На последней "перезарядке" СНЧП распечатал фото, израсходовав больше половины пачки А4. 100 листов пачка, т.е. листов 60. +страниц 100-150 текста. И еще жив. Принтер Т50. СНПЧ - RDM.
    Похоже - Вам в сервис. Пусть исправляют это явное безобразие.

    Перезарядка - условность. Драйвер принтера "подсчитает", что чернила кончились, сигнализирует об этом и отрубает печать. Тогда, после ряда телодвижений, нажимаешь кнопочку на чипе блока картриджей, выдерживаешь 15 сек. И все. Счетчик обнуляется, принтер "считает", что юзер заменил картриджи на новые и разрешает печатать дальше.

    Ну, да. по 3 цветных и 5 ч\б = 20 картриджей.
    Меня напрягло другое. В списке принтеров для этих чернил есть Р50, но нет Т50, значит, чернила у них все же разные.
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    tap
    Увидел Ваш пост, после того как напечатал свой.
    До сих пор, сколько имею дела с принтерами такого не бывало, чтоб заправляли на 10 - 20% емкости. Но кто его знает.
    Все равно в сервис - там скажут если это так.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    так оно и есть. продают с неполной заправкой.
    к предыдущему посту... я купил катриджи с самообнуляемыми чипами, на е-бэе их горстями продают. про кнопки даже думать не знаю.
     
  15. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    tap
    Каковы сейчас впечатления, по прошедствии некоторого времени пользования?
    Какие картриджи используете (оригинал, перезаправляемые, СНПЧ), какой тип
    Какую краску заливаете?
    Какую бумагу используете?
    Есть ли профилирование?

    Вобщем, если не сложно, Ваши впечатления от принтера и немного технической информации

    P.S. есть ли у кого-то опыт использования Canon PIXMA MG5140 - вроде как похожая модель к PIXMA iP4840, только со сканером...?
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Serg Bodowsky
    про 4840 я напишу более полный отчет позже, т.к. пока ещё не выработал родную краску, один картридж почти закончился остальные наполовину
    явно были заправлены изначально полностью кстати :) а напечатал уже немало
    по бумаге - почти любая глянцевая с родными чернилами показывает результат не хуже чем эпсоновая бумага

    дальше планирую лить ОСР в перезаправляемые картриджи, для начала переделаю родные, а там как пойдет
    ну и соответственно если нужно будет сделаю под нее профиль
    пока вот так

    принтер в ночном (тихом) режиме печатает тише и быстрее чем мой 220 эпсон, ради этого и покупал
     
  17. Slavaprok

    Slavaprok Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    вот тут вас и будут поджидать неожиданности. Удачи )))
     
  18. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Slavaprok
    О каких неожиданностях речь, не подскажите? Если есть собственный опыт, то не стесняйтесь - делитесь. Вот у меня с Кэноном проблем не было. Перешел на Эпсон исключительно из-за пигмента, но уже вкусил прелести "громкой механики" и недоработанного податчика бумаги. У вас другой опыт?
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Slavaprok
    не надо говорить загадками
    если есть что сказать по делу то говорите, мы тут какбэ опытом делимся
    а не в угадайку играем
     
  20. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже недавно приобрел ip4840. И тоже интересуюсь, какие неожиданности меня поджидают. Заправил три родных картриджа из пяти чернилами OCP, без каких-либо трудностей. На оригинальной бумаге отличия минимальны. Профиль буду заказывать после того, как полностью выработается четвертый (черный) картридж.
    Если интересно, могу более подробно описать процедуру перезаправки картриджей. В интернете все есть, но информацию порой приходится искать по разным местам.
     

Поделиться этой страницей