1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение 14-54 и китовой оптики

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем dron, 3 июл 2007.

  1. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    PeRo
    Всё просто, создаете папку кидаете в неё JPEG файлы снятые конкретным стелом,открываете ExposurePlot с левой стороны будут ваши папки , выбираете нужную,давите "start analising" на выходе четыре таблицы или графика(кто как назовёт) используемые фокусные , исо ,диафрагма и время срабатывания фокуса. Давольно-таки забавная прога для проверки используемых фокусных .
     
  2. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Так я вроде и не спорю над этим. У меня 14-42 на 520 вечером еле-еле фокусировался, а уж когда темновато вообще беда. :D
     
  3. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Что-то Вы путаете :) Фокусные вижу, ИСО и диафрагму тоже вижу. Скорость срабатывания затвора (выдержку) еще вижу. А скорости срабатывания автофокуса нет...
     
  4. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    PeRo
    Я в "англицком" не силён, но как мне говорят можно перевести дословно (скорость затвора) и близко (скорость до закрытия затвора). Не знаю как правельнее, но дырка в тесте у всех была как у 14-42 т.е. 3,5 ,от этого больше подошёл второй вариант вольного перевода,единственно разные фокусные были.
     
  5. Vrody

    Vrody Guest

    Виноват переводчик. :D
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    я тоже не спорю. вношу поправки так сказать. а то некоторые ,не очень опытные, опять начнут демагогию разводить о том что нафиг про-шный объектив не нужен раз кит такой хороший. а совсем новички вообще начнут заблуждаться о разности таких стекол. :lol:
     
  7. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    муня, там как раз выдержка. Чтоб камера померила время от полунажатия кнопки до подтверждения фокуса, а потом еще эту информацию в экзиф записала, ну нет такого, а хотелось бы...
     
  8. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    PeRo
    Возможно, да и мне так больше понравилось :D
     

Поделиться этой страницей