1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я уже дано подобные журналя не то, что не покупаю - даже не читаю. А, вот другие - читают. И несут бред в массы. Не далее как сегодня общался со знакомым, который собирается перейти с пленки на цифру. Уже присмотрели Е-510 ДК... И тут про это прознали старшие пацаны... И началось: маленькая матрица, шумы, и т.д. На полном серьезе советовали ему купить ФФ (я очень ржал, поскольку рост у моего приятеля не дотягивает до 160 см, плюс худощавый, а камера ему нужна для путешествий...). Но наши победили в конце-концов... Весной будет брать. :oly:
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    оля 510 туша (490) + 14-54 (425) + 70-300 (400) + FL50 (375) = 1700
    оля 510 туша (490) + 12-60 (950) + 50-200 (850) + FL50 (375) = 2660

    кому что нравится :D
     
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    alex-e-i
    Причем неясно, почему в случае Оли они взяли топовую вспышку,а в других - нет.
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот еще
    оля 510 туша (490) + 12-60 (950) + 70-300 (400) + FL50 (375) = 2225
    оля 510 туша (490) + 14-54 (425) + 50-200 (850) + FL50 (375) = 2135
    имхо топовая пышка имеет смысл :)
     
  5. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Товарищи, не совсем в тему, но все же... Часто обсуждаем уровень шума. А вот посмотрите, что пишет фотограф, снимающий Лейкой M и Canon 1DsMK II, о Canon G9.
    http://www.luminous-landscape.com/reviews/.../G9-Japan.shtml

    также обратите внимание на фотки...
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    чем уступают?

    Приведите реальный жизненный пример, когда шедевр получился на другой матрице, но не вышел на 4\3?
     
  7. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    BlackPiero
    Совершенно чудесный дядька...)))
    Вообще, это давно известно, но постоянно приходится напоминать - снимает не камера, а фотограф; лучшая камера - это та, которая у вас уже есть...
    Мне, кстати, очень понравились всякие custom-made штучки для G9.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Угу, забавное эссе . В принципе - действительно напоминает как я когда-то после пленко-Никонов добрался до С8080.. 8)
     
  9. G.A.D.

    G.A.D. Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    все-таки не правильная постановка вопроса. Шедевр и на мыльницу можно сделать, но это не значит, что качество мыльницы на уровне зеркалки...
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    На самом деле это именно и есть единственная правильная постановка вопроса.

    Пример где компактная камера мешает сделать качественный кадр - известен легко - это избыточная глубина резкости и остутствие возможности использования оптики "под ситуацию". Первое безусловно присутствует в 4\3 , так как дает избыточную несколько (сравниваем с ФФ или СФ\ПФ) глубину резкости, но с другой стороны - то же самое можно сказать про все подряд, что мельче ящиковых камер большого формата.

    Тем не менее - какой конкретно недостаток матрицы не позволяет вам делать нормальных кадров и какой именно недостаток не присутствует в других?

    --

    Оставьте только, бога ради, шумы в стороне, это перетертая многократно тема, к тому же, имхо, фотограф не умеющий контролировать свет - наверное все же должен учиться делать в первую очередь именно это, а не ожидать что кто то сделает исо 12800 которое позволит клево снимать темной ночью, без всяких там долгих выдержек и света. Высокие исо не должны применяться в нормальной фотографии, а когда применяются - это каждый раз игра в русскую рулетку на любой камере.

    Мой приятель кэнонист - вообще не снимает в цвете на высокие исо на свои камеры (350, 20ка, пятачок), и , кстати, снимает только JPEG. Говорит что не хочет возиться с шумами.
    Господин Гомес, напечатавший уже не одну книгу по гламурной фотографии, иллюстрированные практически полностью олимпусами его,и проводящий отличные семинары по фотографии, тоже, как ни смешно снимает практически только в JPEG.


    ---

    Итак - что именно не так? Где та волшебная закавыка, которую отломав другие матрицы вдруг позволят сделать что то, чего не дает сейчас делать текущий 4\3
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    самое "главное" полено в адрес матрицы 4/3 большая ГРИП :rolleyes: этим фактом любят так сотрясать воздух, что просто ужос :blink: мне вот порой при фокусном 50мм (так сказать портретный режим моего штатника) и F3.5 (ISO задирать не хочется) малая ГРИП мешает :huh: куда ещё-то меньше :wacko: ;)
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На самом деле, это уже вопросы религии... :pop: :rolleyes:
    Фанатиков не переубедить. Хотя, по своему желанию, они легко меняют объект поклонения :allah: За примером далеко ходить не надо: всем известный кёнигер сменил идола как перчатки... :lol:
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nightfall
    А еще они ненавидят соотношение сторон кадра 4:3, забывая, что, к примеру этого соотношения и даже вобще квадратным бывает СФ.
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на что сменил ? :rolleyes:
     
  15. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а я тут вчера спорил спорил с одним ненавистником олимпусов.
    долго общались.
    а потом он мне выдал такое.
    вот я держал панасоник люмикс вот это камера вот это качество. ну это же другой класс аппаратов они могут себе позволить качество.

    у меня сначала челюсть отвисла. а потом я ему привел несколько подробных описаний что это за камеры на самом деле. что они тоже 4/3.

    человек тут же исчез из этой ветки форума . и больше не появляется. :lol: :lol:
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    возвращаясь к соотношению сторон счатаю что было бы круто если бы сделали матрицу круглую и рав писался с полной инфой круглой матрицы. а на компе или внутрикамерным джипегом можно было бы выбирать необходимое соотноешние хоть 1 :1 хоть 16:9
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я парой постов выше писал, что это - вопросы религии... Вы, сами того не зная, нанесли человеку очень сильную психологическую травму... :ohmy:

    Никона на пятаг. Причем до смены, он с пеной у рта доказывал, что Никон - единственная "правильная" система. :dyatel:
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Пацтулом! Ржунимагу! LOL !!! :lol:
     
  20. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    кстати никто не в курсе , что DP КОРМИТСЯ засчет рекламы канона и никона, так что тесты можно и не смотреть вывод очевиден.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей