1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мои работы в журналах???? вы не ошиблись?))
     
  2. а вот это правда ценное наблюдение
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    pengo
    сори но меня вы зря приписали к профи.
    я мягко говоря любитель и люблю снимать не людей а животный и растительный мир.
    и на мое мнение не стоит вам полагаться.


    зы. пощупав E3, E3 мне больше нравится чем E510
     
  4. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    фотоконкурсы всякие разные, например фототехника & видеокамеры, фотографии, проошежшие в финал фотоконкурса компании "Pentax" и журнала "потребитель". Ярослав Исаев (г.Москва), "Утро", оля е-500, зуйка 18-180. или ошибся?
     
  5. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Это без сомнения, в смысле е-3, а вот если добавить д300. Только честно...
     
  6. Точно, это первый раз в журнале мою фотку напечатали, не ожидал, честно говоря)))
     
  7. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    век живи. Все таки "ник" сразу "сфотогофировал" ибо на форуме часто бываю. Поздравляю с почином, и галерею смотрел вашу, +1.
     
  8. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    D300 я еще не щупал. Да и дороговат он против E-330 с LiveView mode A. Хотя безусловно лучше.
    А еще контрастный автофокус есть в Panasonic L10, равно как и Face Recognition.
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я взял изначально из-за полноценного LiveView (не сказать, что пользуюсь, в итоге, постоянно), хорошей цветопередачи и очень неплохого комплекта (по соотношению цена/качества) варианта дабл кит.
    Абсолютно осознанный шаг, вариантов было несколько, но взял Ольку, о чем не жалею. Теперь есть плюсы в лице нового флагмана, так что система живет, что не может не радовать :)
    А теперь страшное: :lol:
    Хочу родной штатный недорогой светосильный автофокусный фикс! :rolleyes:
    Собственно, все остальное меня устраивает пока :P

    P.S. Я везде это говорю, но, правда, не хватает.. Та же сигма 30-ка не сильно бюджетная и не сильно родная.. Может, когда куплю про-шный зум, отпустит? B)
    А пока с 14-45 так себе.. Полтинник чаще на тушке сидит, типа, заменяет штатный фикс, за неимением последнего :(
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    pengo
    Хочу внести свои "5 копеек": я выбрал не Олимпус, но из 4/3... главным образом выбор был основан на LiveView и удобстве переключения основных режимов... а у моего нынешнего фота меня привлёк тогда ещё настолько качественно-неизвестный мне объектив от Leica... Пока не доволен только (!) шумами, при вытягивании экспозиции... и в этом отношении в 4/3 для меня ничего интересного нет... бывают мысли о покупке дополнительного фота (типа Никон Д50) другого брэнда со светосильным фиксом с ЭФР ~50мм, однако я абсолютно точно знаю, что из своего фота ещё не всё выучил - можно даше по шумам лучше получать гораздо лучший результат, - ибо шумы тут сильно зависят от правильной экспозиции и стало быть - от умения правильно снимать в различных ситуациях...
    ps: raw не помогает с шумами...
    ps2: удачи с выбором, и как уже говорили - не зацикливайтесь на одной системе... вместо одного "компромиссного" и дорогого аппарата можно взять два и по-дешевле - каждый для своих задач.
     
  11. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    +1. По доброму и от души. Удачных снимков
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Кстати согласен Canon 350D + 50/1.8 ~20000р
     
  13. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Ну все-таки хотелось бы камеру уровня д40/д300/е-3, ибо все таки в замену е-500, иначе можно просто оставить как есть :-)
     
  14. можно взять 350д бу в отличном состоянии тысяч за 12, а новый полтинник до 3 стоит...
    итого - сильно меньше)
    а за 20 400-й можно, но нужен ли он?
     
  15. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    вот и я о том же, прыгать на другую систему из-за б/у камеры....
    проще уж взять плюсом е-3 и все :-)
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, собственно, особенно хорошего в такой связке? На APS-камерах полтинники не являются "нормальными" объективами. Собственно, ни у одной из систем нет светосильного "нормального" (при этом "цифрового" и автофокусного) объектива под APS, кроме, пожалуй что, пентаксовского блинчика SMCP-DA 40mm f/2.8 Limited. Ну а полтосы на APS, ИМХО, ни туда и ни сюда - не портретник, не штатник...
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    pengo
    NMOS-матрица вещь достаточно капризная... имхо - не для самого широкого круга задач ;)
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дело в том, что брать Е-3 просто тушкой под ваши два китовых стеклышка - тоже особого смысла не имеет. И если 40-150/3.5-4.5 - вполне какое-то время просоответствует - то 14-45 и Е-3 - это явный мезальянс. Так что вам если брать Е-3 - то либо с 14-54, либо с 12-60. Но и D300, например, если покупать, то тоже с чем-нибудь благопристойным, типа 17-55, а это дорого. В принципе можно полазать по никоновским форумам и поискать отзывы на 18-70, 18-135 и 18-200 (последний. как ультразум, явно представляет собой наихудший вариант из всех возможных).
     
  19. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Вставлю и я 5 копеек.
    У меня был выбор между Е-410 и 400D

    В плюсы Оли: дабл кит даже немного дешевле, чем просто кит Кэнона, нАмного лучшая китовая оптика, режим Лайв Вью. И еще Олин трехзонный автофокус мне понравился больше, чем Кеноновский 9 точечный. Как по мне - быстрее и понятнее.

    Плюс еще один немаловажный момент, учитывая любовь к путешествиям. Тушка 370 г. аккумулятор 60, обьективы 190 и 210 гр., если я не ошибаюсь.... тот же набор у Кенона весил бы больше килограмма. :)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей