1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    покупая камеру такого класса все таки нужно разбираться с настройками и лучше в ручном режиме
    негоже ставить автомат ибо тогда и качество будет "автматическое" :) и разница с более дешевыми моделями нивелируется
    так что зря вы Е300 продали ;)
     
  2. Kowex

    Kowex Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    неужели есть ещ провайдеры, у которых надо экономить трафик? :blink:
     
  3. Kowex

    Kowex Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    tap ну в то время просто жизнь заставила его продать.
    Потом помучался и понял, что без фотика никак, решил попробовать что то новое, в принципе 40Д понравился, но теперь как то не совсем..
    Знаю что что то делаю не так, но понять не могу..
     
  4. denis_021

    denis_021 Guest

    +100
    Автомат на Кенон 40Д!!! Я на своей 500-ке этим извращением не занимаюсь, а по Кенону, так все програмные режимы вообще убрать из камеры надо
     
  5. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Кхм... Я, конечно же дико извиняюсь, но ставить в камере с приставкой "про" авто-исо при съемке? А почему тогда уже полный "авто"-режим?

    Мое личное мнение, только очень прошу без обид - не тусуйтесь больше по форумам ближайшие несколько месяцев. Посвятите освободившееся время практике фотографирования. У Вас прекрасная камера Canon 40D (я абсолютно без сарказма) и нет смысла ничего продавать-покупать. Гораздо правильнее все-таки научиться фотографировать, а не прыгать туда-сюда.

    апд.
    Как видите, это не только мои мысли похожи. Может, люди со стороны действительно могут быть правы? Никто не навязывает - просто подумайте.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    CrokoGen
    я частенько авто ИСО использую :unsure: что такого?
    в отличие от предыдущего, он менее удобен, навеерное :)
     
  7. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Вот, вот. И я тоже. Одно дело когда пользователь об этом не знает, другое, когда полностью контролирует, нужно оно в данный момент или нет, а также границы используемых значений. И ровнять автоИСО c зелёным режимом я не стал бы.
     
  8. Kowex

    Kowex Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    denis_021 каждый извращается как он может...
    CrokoGen к сожалению (а может к счастью) камер с приставкой "про" как вы выразились, у меня нет и небыло, а мыльница цифро-зеркалльная считаю далеко не про. Но всё дело относительно, люди на трёхрублёвые камеры шедевры снимают, а некоторые и на профи технике ничего не могут сделать. Для меня не стоит задачи снимать глянцевые фото для журналов, это хобби, да мне нравится, да я многого не умею, но я стремлюсь к этому как могу, и для меня умение фотографировать, это всё же умение фотографировать, а не в фотошопе потом вырисовывать....
     
  9. denis_021

    denis_021 Guest

    Это простите. Вы Кенон 40Д называете мыльницей? А учится конечно надо всегда и всем! Очень многие считают что с покупкой дорогой камеры покупают и фотомастерство или кнопку шедевр.
     
  10. Kowex

    Kowex Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
  11. denis_021

    denis_021 Guest

    Ну да конечно- тогда это точно (как Вы там сказали) Мыльница цифро-зеркальная! :) А заодно к 40Д припишем и Е3 и К20 и Д200,Д300- характеристики то у всех этих камер очень похожи!
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Kowex
    Хочет сказать что ПРО камера существует только одна, это МРАК 3. И альтернативы у этой супер камеры нет!

    _____

    ПРО камера это та камера которой зарабатываются деньги.

    Так же как и фотограф профессионал, это тот фотограф у кого весь доход от фото.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HOMO
    а если он делает профессиональные, грамотные снимки?
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тогда это талантливый любитель. Если деньги на этом не зарабатывает.
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Nightfall
    Tim13
    Не надо путать в одну кучу талант, профессию, грамоту и любовь :D
     
  16. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Господа вы вообще о чем? И еще объясните мне дураку каким боком может пригодится на Оле автоисо? Я одно объяснение придумал и то с натяжкой на сапоге больше представляю тоже с некоторой натяжкой.
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    nautiulus
    Да не путаем как бы ничего. Просто исходил из многими принятого определения профессионала, как того, кто зарабатывает тем или иным способом (в данном случае фото) на жизнь.
    А из этого можно заключить, что профессионал может оказаться не умеющим хорошо фотографировать, или халтурящим. К сожалению.
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Xand69
    не знаю каким, - но мне оно пригождается... Intelligent ISO control как в панасе Л10 я бы тоже хотел ;)
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Tim13
    т.е. исходил от корня - профессия. а если исходить из другого определения: профессионально - значит так, как если бы делалось на продажу, так, чтобы конкуренты (по работе) курили в сторонке.
     
  20. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    А о каком тогда 40Д Вы тут рассказываете? Canon 40D позиционируется как полу-про камера, не смотря на свое колесико с пользовательскими режимами. Ей только добавить пыле-влаго - и будет "про".

    Но то такэ - если что-то недопонял, то неважно.
    Гораздо важнее непонимание, почему не стОит выставлять авто-ИСО с диапазоном от 100 до 800 единиц (это как минимум, судя по словам). О каком контроле над шумами здесь может идти речь? Если не хватает света для экспонирования - да, тогда сознательно нужно переходить на высокие ИСО, понимая при этом, что придется бороться с шумами - главным "врагом" цифровых фотоаппаратов. Сколько копий было поломано по этому вопросу, сколько невных клеток потеряно - а тут:
    Звиняйте - противоречие самому себе. Поймать ИСО800 из-за прихоти автомата при съемке в тени светлым днем, например - это еще тот геморрой будет будет с фотошопом...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей