1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Профи потом делятся на : бомбилы (детсады, школы), свадебщеки, художка, стоки, репортер и тп.

    Проф не значит снимать професиОНАЛЬНО, а бабло.

    Прально - это моя професия, а уж уровень владения своим увлечением это другое.
     
  2. denis_021

    denis_021 Guest

    CrokoGen
    Она ( пыле-влаго ) у ней (40D) ЕСТЬ , ТОЛЬКО КАКАЯ ТО ЧАСТИЧНАЯ В РАЙОНЕ КНОПОК :D
     
  3. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, давайте всё-же по теме разговоры вести.
    Просьба модераторам: флуд удаляйте, пожалуйста, а то скоро третью часть сравнений откроем, а информации полезной в теме очень мало...
     
  5. Ну - и я тут как тут.
    Вот; жду не дождусь прибытия Е-510 с китовым объективом. В магазине в руку лег - как влитой!
    Хочу поснимать и сравнить. Одновременно, кстати, получу Сигму СД-14.
    Вот тогда я смогу вытупать просто СУПЕР экспертом в нелегком деле фотоонанизма: неохвачен остается один единственный бренд: Сони/Минолта! А так - за плечами -
    Никон Д50
    Фуджи С5
    Кэнон 20Д
    Пентакс *ист Дс

    Но вот что я вам, ребята скажу: лучше камеры/оптики, чем ОМ Зуйко я пока не встречал. Правда, при соблюдении следующих условий:
    1) у вас есть где качественно печатать (ч/б дома или хорошая лаба с оптической печатью)
    2) на улице тепло (не возьмусь говорить про ОМ-1 или ОМ-3 - но 2 и 4 сдыхают при -1 на первом десятке кадров; причем последующая замена батареек НЕ ПОМОГАЕТ)
    3) вообще, ваша б/у камера не подводит. Мои ОМ-2 и -4 - подводили. То с перемоткой; то с затвором... Последние два пункта,кстати, объясняют, почему многие выбирают К или Н. Сколько у меня не перебывало пленочных Никонов (Ф4; Ф90; Ф100; ФЕ; ФЕ2; ФМ2) - ни одному из них и не приходило в голову заглючить. Никогда. Ни при каких условиях. Говорят, у Кэнонов та же странная привычка работать ВСЕГДА. А вот ОМ-ы... Но я все равно буду ими снимать. Но летом. Но с опаской - вдруг закапризничает. Люблю я их картинку! Что ни объектив - то сказка
    21/2
    40/2
    55/1,2
    85/2
    100/2
    и даже! 75-150/4!
    Да; были времена Майтани; но шайтан урбанизации, глобализации, и прочей канализации - сделал создание великих фиксов ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕОБОСНОВАННЫМ (много нецензурной лексики).

    Надеюсь еше зайду к вам - удачных снимков!
     
  6. Cut Zipper

    Cut Zipper Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Это плата за тишайший ход матерчатого затвора, не более...кстати, наверное они у Вас просто не совсем исправны были(Да ОМ-4без Тi)быстро садит батарейки, но чтоб при -1 отработать меньше десятка кадров, извольте ;)
     
  7. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Для не определившихся по выбору системы:

    http://club.foto.ru/forum/11/320529
    вот это там народ отжигает :-)

    Это я к тому, что многие говорят что объективов больше у Никон и Сапог - да больше, но много ли стоящих?
    Про олимпус скажу что единственный объектив к которому у меня были претензии 14-45 - но это был неудачный экземпляр с фронт фокусом (который кстати в сервисе исправили и я его благополучно продал :-)
    З.Ы. Особенно понравился модератор форума: "От себя - всё, что купил - исключительно хорошие и полезные вещицы. Спасибо Олимпусу. И ничего не продавал и не собираюсь." :oly:
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    artem69
    Читать это - жалко времени, честное слово!!! ;)
     
  9. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Да уж. Скажу по секрету, Я и сам осилил только 2 страницы :D
    Но вспоминая себя, когда покупал первую зеркалку, то столько разного хлама пришлось перечитать... ужаС!
     
  10. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
  11. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    очень понравились фразы.
    "Класс: зеркальные камеры базового уровня"
    "Olympus E-3 неплохо справился с цветопередачей при комбинированном освещении (использовался свет от софтбокса и свечи, придающей картинке объемность)" - хотя справился хорошо.
    "Честно говоря, когда Olympus E-3 попала в нашу редакцию, мы долго спорили, к какому классу ее отнести. Если говорить о таких ее свойствах, как ресурс затвора, пылевлагозащищенность, высокое быстродействие, возможность тонкой персональной настройки, и не учитывать при этом размер сенсора, то эту модель смело можно отнести к профессиональным зеркальным камерам. Но принимая во внимание ее стоимость, качество изображения и размеры матрицы, следует признать, что она ближе к базовому классу.

    Ясно одно: в сегменте зеркалок Е-3 стоит особняком, здесь мы имеем дело с совершенно отдельным классом камер, и ее корректно было бы сравнивать точно с такими же аппаратами других производителей, а таковых на сегодня пока нет, да и будут ли в будущем – это вопрос.

    По качеству изображения новинка проигрывает Nikon D300. Тогда за что же мы платим, приобретая ее? В первую очередь за то, что здесь имеется ряд уникальных вещей: подвижный монитор с режимом Live View, возможность тонкой настройки, эффективная система очистки матрицы от шума, быстрый автофокус и др., которых нет у конкурентов, а это может стать решающим критерием при выборе модели.

    Эта камера прежде всего ориентирована на тех, кто приобретает цифровую зеркалку впервые и не обременен арсеналом оптики, доставшейся в наследство от пленочных аппаратов. Кроме того, ее потенциальными пользователями являются те, кому не по карману аналогичные по ряду характеристик профессиональные модели от других производителей, и ради этих свойств они готовы слегка пожертвовать качеством картинки, обусловленным ограничениями стандарта 4/3. Сюда еще, несомненно, следует добавить владельцев прочих цифровых зеркалок Olympus, которые хотят существенно улучшить свою модель.

    В заключение напомним, что на сегодняшний день в системе доступны 32 объектива и 3 конвертера, позволяющих решить практически любую фотографическую задачу."

    "По всей ширине динамического диапазона и для всех значений ISO уровень шумов у сенсора E-3 в среднем в два раза выше, чем у его ближайших конкурентов – Canon D40 и Nikon D300. И если при ISO 100 это практически незаметно, то при ISO 1600–3200 разницу можно увидеть даже не вооруженным программой Imatest глазом."
    Странно, во многих тестах не было цифры - шумнее в 2 раза... Очень странно...
    очень странный тест.
     
  12. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что тест более, чем странный, особенно фраза про связь между ценой камеры и ее классом. Я этот тест читал в одном из украинских журналов около месяца назад, Dfoto, по-моему.
     
  13. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    А вот какое заключение дает журнал "Фото-видео" в мартовском номере:"Никаких сомнений, что камера удалась. Надо отдавать себе отчет, что это аппарат для путешествинников, спортсменов - для всех тех, кому нужны малый вес и качественная защита от неблагоприятных погодных условий. Однако Е3 и в студии не будет гадким утенком.
    У объективов Zuiko красивый рисунок. По уровню шумов на высоких значениях чувствительности Е3 отстает от лучших конкурентах примерно на одну ступень ISO. При этом складывается впечатление, что с Е3 надо быть особенно аккуратным с экспозицией. Не рассчитывайте, что исправите собственные огрехи в конвертере - характер получаемого изображения может зтого не позволить и шумы в тенях выйдут на первый план. Во всем остальном Е3 не уступает моделям других фирм, а кое в чем их превосходит".
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Поскажите ламеру по цитатам из обзора:
    "Новые вспышки FL-50R могут объединяться в группы до трех блицев и управляться по радиосигналу"
    и "Схема дальности и ширины действия управляющего радиосигнала встроенного блица E-3 при управлении внешними вспышками"

    Если данные замера камеры передаются вспышкам FL-xxR по радиоканалу, то зачем тогда для их спуска использовать встроенную пыху как ведущую?
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ржал. Аффтары отжигают по полной программе... :lol:
     
  16. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А мне грустно, после этого народ и считает - ШТО Алимпус гАвно, а кАнон и НикАн крутА....
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, господа журналисты озаботились доказательством данного тезиса? Вообще-то говоря, если бы они добавили "в некоторых случаях" - я бы с этим вполне согласился.

    Ну вот где тут проигрыш, скжите мне на милость?


    В остальном же от текста так и веет убежденностью в том, что профессионал не может снимать на камеру Олимпус, просто не может, по определению!

    Мдя. Даже Саймон Джойсон с ДПР вынужден был признать, что до ISO 800 уровень шумов Е-3 и конкурентов не различается.
    Ну и наконец, характерное для всех ревю не видение леса за деревьями - а точнее, неспособность оценить тушку вместе с системой оптики.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот, кстати, сводная система оценок и характеристик, намерянных на американском сайте Popular Photography:
     
  19. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Kirasir
    Забавно, Е-3 на ИСО3200 выглядит лучше всех, уступая только D3. Вообще эти все синтетические тесты имеют мало общего с истинным положением вещей. Так как оценивают только шум не учитывая детализацию. Это тоже самое, что оценивать тушку в отрыве от оптики, что журналисты с DFoto и сделали. Я кстати, тест нашел достаточно объективным, но с реальным положением вещей он имеет мало общего... :pop:
     
  20. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    А журналистам с DFoto я бы посоветовал не только профессионализм камеры определять по уровню шума, но и оптики... думаю не многие ельки прошли бы такой отбор на пяточке. :P
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей