1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Оба затвора металлические, один сделан методом литья, второй фрезированный. Посмотрите на места крепления у Е3, увидите характерный блеск металла и это, вероятно, анодированный магниевый сплав.
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Наш каждый взгляд пронзает каждый атом..." :P :P :mad:
    Алю-магниевое шасси у Е-3шного затвора, и даже на этой фотографии это отлично видно.
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Нет, это не так. Это пластик армированный, а в местах крепления отражается фон от блестящих поверхностей. Я живьем видел несколько модулей затворов и могу с уверенностью утверждать, что это не металл.
     
  4. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Тут тема такая "Сравнение камер Олимпус с остальными". Пластиковые оконные рамы могут быть даже надежнее дубовых, но, тем не менее, между ними существует очевидная разница. На dpreview есть фотография затвора от лейки М8, очень похож по конструкции на затвор d300 фото которого я приводил выше.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а что вообще может говорить пластиковый корпус или металлический?
    главное то что внутри бегает. достаточно каленых металлических направляющих, и будет тоже самое что с цельнолитым корпусом.
     
  6. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    там нет направляющих, как таковых, ламели шарнирно прикреплены к тонким полоскам которые вращаются на осях.
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну я в жизни их не видел. лишь предположил к примеру направляющие. ну или другую какую конструкцию внутри коробки.

    честно говоря с трудом верится что пластиковая конструкция сможет выдержать 150 000 кадров да еще и на быстрых выдержках.
    поэтому и думается что внутри не все так просто как снаружи кажется.
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, раз держали в руках - я вам верю. Только вот вопрос: затворные рамы пистолетов Glock, Heckler-Koch USP, Beretta 9000, Sig-Sauer 250, Smith & Wesson "Military and Police", отечественного ГШ-18, FN Browning PRO 9 (и я этот список еще долго могу продолжать) выполнены из армированного пластика. Считаете ли вы все эти пистолеты "неубедительными"? Кстати, прикиньте, какие нагрузки испытывает при стрельбе рамка пистолетного затвора. Мало? Тогда давайте рассмотрим новейшие автоматы и штурмовые винтовки: Galil, Steyr AUG (особенно снайперскую версию Steyr AUG A3S), SIG 550, FN F2000, ST SAR-21.... О чем мы говорим вообще, о какой "неубедительности пластика"?
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Фигня это ваше сравнение затворов. По трем причинам.

    1. Они с разных сторон сняты. Вполне возможно, что с другой стороны затвор D300 имеет пластиковый кожух, а затвор Е3 - металлический.

    2. Внешний вид о надежности вообще никак не говорит. Пластики они очень разные бывают (см пост Кирасира).

    3. По крайней мере E3 использует покупные затворы Copal, которые Number 1 в мире затворостроения. Не доверять им я причин не вижу.
     
  10. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну раз пошла такая пьянка, вставлю и я свои пять копеек, у беретты м92 в своё время трескались металлические затворные рамы :), с другой стороны если неудачно уронить Глок то при падении он вполне может, как бы это помягче сказать, поломаться, такие случае бывали :). Просто металл, на взгляд вроде бы надежнее, но сейчас это невозможно гарантировано утверждать..
     
  11. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Все это так, но, тем не менее, корпус e3 сделан не из армированного пластика, а из металла, и это преподносится как большое достоинство, проводятся демонстрации, когда корпус пытаются раздавить и т.п. Вы не считаете, вашу позицию насчет пластика немного непоследовательной или вы считаете, что будь корпус e3 пластиковым это было бы намного лучше?
     
  12. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    По моему с "фигней" вы погорячились.

    1. Они оба сняты с одной стороны - со стороны привода ламелей, с обратной, плоской стороны располагается матрица.

    2. Инженеру внешний вид о многом говорит.

    3. Можно поподробнее про информацию о происхождения этого затвора.
     
  13. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Самолеты - харашо, вертолеты - харашо, но олени лучше!?
    В качестве рекламы полимерных композитов в США был изготовлен самолет "Вояджер", практически полностью изготовленный из армированных пластиков (главным образом, углепластика, материала на основе углеродных волокон). Этот самолет облетел вокруг Земли без посадки.
     
  14. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    достаточно вспомнить бронежилеты из структурноориентированных композитов, которым приписываются свойства "интеллектуальных" материалов
    да и это не предел совершенства
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
  16. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Написано все красиво :

    "Additionally, we used metallic parts to improve accuracy and durability.
    And these parts were further improved thanks to the use of high-strength engineering resin with excellent wear resistance.
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    alexvb
    а вы знаете что не весь корпус E3 сделан из металла? в отличие от E1.
    а кое какие детали корпуса из того же пластика. B)
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я не погорячился.

    1. Сняты они с разных сторон.

    2. Я тоже инженер (и не последний в своей основной профессии) и прекрасно знаю, что внешний вид далеко не всегда вообще о чем либо говорит.

    3. В инете поищите фото этого затвора с другой стороны (Оно даже на форуме пробегало). C этой самой другой стороны надпись аршинными буквами Copal.

    P.S. Ерундой занимаетесь.
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Нет не знаю, а это хорошо или плохо?

    А как вы отнесетесь к идее, что байонетные кольца на всех объективах, а не только китовых, и камерах будут делать из пластика, очень хорошего, высокотехнологичного? Вам бы это понравилось? ;)
     
  20. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Сняты они с одинаковых сторон, просто один из них повернут на 180 градусов, но это одна и та же сторона, та, которая смотрит в сторону объектива, вторая сторона плоская, к ней примыкает матрица, ну как это еще проще объяснить... тем более вам, как инженеру ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей