1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык E-3 с бустером и 2-мя акуумами, которых хватает на 1500-2000 снимков (со слов кирасира) весит ровно столько же, сколько весит D3 с родным аккумом, которого хватает на 4300-4500 снимков (по тестам в сети)
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык а я и не думаю, просто высказал свои мысли, а соглашаться с ними или спорить - дело каждого лично

    ЗЫЖ а я наверн таки куплю Е-1 на кехе за бесценок + блинчик, если он будет не хуже EF 50/1.8 по картинке
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Наверняка Е1 в наше время можно только убитый вусмерть купить или нет ?
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    нет

    есть варианты, магазин www.keh.com торгует ими по 399 уе в состоянии EX+

    по их классификации это 97% оригинального состояния, не знаю как там с ресурсом затвора, но внешний вид устройств с таким состоянием у нас классифицируется как "идеально, муха не сидела". обычно это витринные образцы, либо очень бережно использованные в течение непродолжительного времени: царапин и вмятин нет, пыли в видоискателе как правило нет. в общем, если слегка примарафетить, можно складывать в коробочку и продавать как новый

    я обычн опокупаю там bargain (на 2 ступени ниже по их классификации) и тут (в россии и украние) он легко прокатывает за отличное состояние
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    viv
    можно купить апсолютно нулевый. только долго везти :D
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Из тех, кто участвует в дискуссиях и дает советы, оголтелых поклонников Олимпуса нет. И каждый держал в руках и использовал не одну систему, уж поверьте.
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вы таки будете удивлены, но процент людей, которые пробовали что-либо кроме своей системы в 4/3 примерно равен таковому в любой другой

    все мои знакомые, снимающие на кенон, никон или сониминольту в основной массе прекрасно знакомы с другими системами, многие делали свитчи и свитчбеки

    более того, многие используют 2-3 системы сразу
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вполне возможно... Каждый своего удава как хочет - так и меряет... Кто-то от головы до хвоста, кто-то от хвоста до головы... И у каждого свои результаты получаются, что естественно... ;)
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... Вам повезло со знакомыми. А вот мои знакомые - как раз нет... Снимающие на Сапоп и Никон, представления не имели о системе 4/3... Причем - абсолютно. :rolleyes:
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    то, что человек не знаком с олимпусом, еще не значит, что он замкнулся в одной фотосистеме

    мне лень сейчас перечислять все существующие системы, но их только в узком формате более двух десятков и в среднем еще десятка полтора

    я вот совершенно не знаком с системой Contax N, но это не означает, что я плохо ориентруюсь в фототехнике

    4/3 просто еще одна фотосистема второго эшелона, не разбираться в которой не более стыдно, чем не разбираться в пентаксе или sony/minolta
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это я для примера привел (кстати, не Олимпус как таковой, а систему 4/3). С остальными системами у них - то же самое. Просто мне ещё более лениво перечислять то, что ещё эти люди (кстати, зарабатывающие фотографией на жизнь) не знают...
     
  12. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Может в этом секрет, они фотографией занимаются, а тут у большинства хобби - изучение фотографического оборудования...
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    +1
    профи фотограф как правило обрастает хорошей оптикой, которая у всех примерно одинакова по качеству и его не волнует разница в 3% по степени телецентричности или в 7% по резкости на открытой дырке
    он просто зарабатывает деньги
     
  14. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Кто-нибудь мне может внятно объяснить, почему никоновские диагональные фишаи 16мм для полного кадра и 10.5мм для APS кадра имеют почти одинаковый диаметр 63мм и весят около 300 грамм, при этом имеют светосилу 2.8, а олимпусовский диагональный фишай имеет диаметр 79мм вес почти полкило и значительно меньшую светосилу - 3.5? Дело в ограничениях системы 4/3 или просто олимпус не смог спроектировать хороший компактный светосильный фишай?
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну он же телецентрический

    а еще оптика олимпус "вдвое легче и компактнее полнокадровой оптики"
     
  16. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    vile.gnus
    Это вы сейчас кого процетировали??? :rolleyes:
     
  17. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Не будем про всю оптику. Я задал конкретный вопрос про фишаи, к примеру, никон 10.5 DX специально спроектированный объектив для цифровых камер с очень хорошими параметрами, те семплы, что я видел с олимпуса ничуть не лучше. Так в чем тут дело?
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    рекламный каталог олимпуса за 2005 кажется год
    у меня на работе лежит
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    никкор 14-24/2.8 - нетелецентрический объектив

    найдите семплы в сети и сравните с 7-14
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну рекламные сэмплы как правило в разы лучше чем все оказывается в жизни. и это не только у кенона никона но и у олика тоже . в рекламе все так чудно и суперски. а в жизни ой, как всегда..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей