1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саш

    Саш Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    ...хе, а я как раз после их тестов и принял окончательное решение о приобретении своей 410-й :P
    хм, кажется все скатывается в полный оффтоп :)
    сорри, если что...
     
  2. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для последних номеров анонисруется только содержание. В архиве можно найти старые номера в полной версии. По крайней мере так было раньше.
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Так сложно, что-нибудь советовать, ведь автор темы не сказал что снимает, а только перечислил чем. Но, судя по тому, что снимал средним форматом, пентакс с его фиксами будет предпочтительней, хотя это, естественно, не одно и то же.
     
  4. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вы сами себе противоречите, экстремальные условия и есть традиционные для Е-3 ( пыле влаго и ударопрочность ), это даже и в "традиционной" студии может проигодиться :D И чем "какой-нибудь д300 значительно лучший выбор"
    по цене - не смешите... плюсов меньше чем минусов Не зашореные фотографы это уже признали - камера у Оли удалась.
     
  5. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Экстремальные, это пыльные дороги с Африкой (а ля Kirasir), чтобы там не говорили, для большинства эти условия не типичны. Смею предположить, что больше половины владельцев E3 не попадут с камерой даже под дождь.
    Как я понимаю "Не зашореные фотографы" это владельцы E3, а подавляющее большинство "зашоренных" пользуется чем-нибудь еще ;)
     
  6. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как раз наоборот, кто пользует К Н, и не закостенел в своих пристрастиях, а может трезво оценить реальные успехи конкурента

    что касается "Смею предположить, что больше половины владельцев E3 не попадут с камерой даже под дождь" , лучше иметь и не залететь, чем потом локти кусать, и все равно дешевле.
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дешевле чем что?
    чем никон D300? ну так камеры "немного" разные, особенно по выбору оптики, которую туда можно присандалить
     
  8. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Надежны юношей питают (с)

    Это бы последнее, что меня привлекало в Пентакс\Самсунг
     
  9. shiha

    shiha Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Почитайте правила повнимательней. Особенно пункт:
    ZIBY.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    в прентаксе очень прикалывает рисунок оптики
    типа такого:
    http://www.flickr.com/photos/27796876@N00/464402428
    [​IMG]
     
  12. shiha

    shiha Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот дело как раз в том, что я снимаю в основном портреты и пейзажи ну и немного архитектуру когда в тупоездке где-нибудь. В любом случае спасибо за ответы
     
  13. shiha

    shiha Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Ой, не знаю. Цены самсунга чаще всего соответсвуют и его качеству. Исключения, конечно бывают, но ... как бы они с низкими ценами и качество этой оптики не снизили.
    Вкладка про Суздаль сохранилась, могу отдать оригинал, могу завтра переслать приличную копию, выбирайте, сообщите в личку. (Москва, Юг-Юго-запад)
     
  15. Надо любить камеру, и она отплатит тебе тем же. А если ты берешь камеру в руки с мыслью что где-то есть лучше - фиг чо получится.
    Модель не влияет. Любой можно снимать прекрасно. Равно как и наоборот.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Зашоренные снимают Кэноном, потому что "все снимают Кэноном". Незашоренные снимают тем, что нравится и чем им снимать удобно, Олимпусом, Никоном, Пентаксом, Хасселем или вот опять же Кэноном...
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а я еще знаю таких, которые снимали одним, потом пробовали ФФ с L-фиксами, после чего продавали все нахрен и переходили на Canon
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я вот еще и таких знаю, что вот снимали-снимали на кэноновский ФФ, а потом продали все нна и 510-й купили. И данную процедуру описывают как "апгрейд". Разные они, люди....
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Да я сам, последние два года снимал на д200 с 17-55, а вот в последнее время снимаю е510 и в целом очень доволен этим решением, еще хочу пару объективов купить. Но у меня нет иллюзий начет олимпусовских камер, у них есть серьезные плюсы, но к ним не относится качество изображения. Даже E3, по этому параметру, только приближается к конкурентам.
     
  20. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    В первый же свой выезд на природу, для опробования камеры, попал под снег с дождём и сильный ветер.
    Сейчас от погоды можно ждать чего угодно.

    Кстати, на счёт D 300... Сосед недавно приобрёл. Камера очень нравится. Единственное, что его огорчает, так это полная лажа с системой очистки матрицы. Чтобы она работала, нужно занести в память сфотографированный белый лист, по которому матрицу, в автомотическом режиме камера будет сравнивать до и после... И сосед в недоумении: где найти чистейший белый лист, как сделать так, чтобы на нём не оказалось ни одной частички пыли, и как поставить свет??? Плюс к этому, всё это он должен будет запомнить и, по прошествии определённого времени, воссоздать заново, когда соберётся почистить матрицу... Кароче, БРЕД...

    Чисто моё мнение: незащищённые камеры, без стаба, тяжёлые - можно эффективно использовать только при студийной съёмке. Там даже объектив не надо менять. Ну а если уж выходить в мир, в агрессивную среду, то и следует брать камеру, подходящую именно для этого.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей