1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кстати, в инете постоянно культивируется боян, о том, что система очистки матрицы от пыли работает только в камерах системы 4/3
    а никому не приходило в голову, что статья может быть заказной? ну вот я постоянно слышуо том, что у того же кенона очистка работает хорошо от людей, которые раньше снимали камерами без ICS, а теперь перешли на комеры с очищалкой и забыли проблемы с грязью
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Это не бред, это просто сосед не прочитал инструкцию к камере, как это теперь принято, а вы никогда не пользовались никоновскими камерами. Там обычная система очистки, правда, не такая эффективная, как у олимпуса, хотя может быть просто фильтр находится ближе к матрице и пыль лучше видна. В дополнение к системе очистки, есть механизм создания референсных кадров, которым можно и не пользоваться, обычно и без него все нормально. Следить за чистотой листа нет смысла, камера, когда создает референсный снимок сама фокусирует на бесконечность, а снимать лист нужно с близкого расстояния, алгоритм довольно интеллектуальный и лист может быть освещен неравномерно.
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    угу, вкратце это называется RTFM

    2путник
    перед тем как писать лажу о какой-то камере, неплохо бы разобраться с инструкцией
     
  5. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Написал я с его слов.
    А на счёт инструкции - не видел ни разу нормальной, подробной, где всё понятно в переводе с Китайского...

    Сам со своей мучаюсь...
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    у меня вот тоже профессиональная камера олимпус с профессиональным объективом олимпус мажут по фокусу так, что в грип не попадает даже на 5.6
    вы же не будете об этом писать на форумах?

    в момем случае проблема решается заменой, в вашем - чтением инструкции. вам проще :pop:
     
  7. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Спасибо. Я ему покажу это.
     
  8. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Жжете сударь.

    У меня посещение лабы регулярно превращается в шоу - "Ух ты!" "Чем снимал?" "Иди ты!" "Нифига себе!" и так далее. От владельцев тех же никонов и кенонов.

    И именно по причине этого самого качества изображения. Так что вы явно погорячились.
     
  9. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Думаю, что не заказная. Говорю это Вам как обладатель 400D и E-510. В Кэноне механический (волновой) пылетряс работает не очень, а наиболее эффективно система функционирует вместе с программной фичей, которая использует карту пыли (снимок белого листа, как про Никон тут рассказывали).. Беда этой заморочки в том, что от хлопка зеркала и встряски прилипшие пылинки смещаются, и карта эта меняется ПОСТОЯННО. В результате, при обработке снимков в фирменном DPP программа эту пыль не видит и удалить не может. А встряска пыль в лучшем случае смещает (ну кое-что отваливается, конечно). В Олике, кроме того, что пыль в принципе плохо видно на снимке даже с полностью зажатой дырой, я ещё и отмечал реальное удаление пыли после трёх-четырёх вкл/выкл...
     
  10. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vile.gnus
    а мой друг купил новый кенон с пылетрясом и жалуется на то что пылетряс вообще ничего не очищает. и приходится периодически драять.

    так что у кого как :D
     
  12. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Недавно здесь пробегала тема,
    был некий эксперимент, инициаторами выступил макроклуб кажется. Результаты были в ветке. В общем Оля очень прилично себя в этом состязании показала
     
  13. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    а можно ссылочку, интересно про результаты почитать
     
  14. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    А я сегодня еще раз убедился, что Кэнон не по мне. Сейчас вернулся от своей старой знакомой, в детсаде работающей. Лежала у неё на столе пачка постановочных фото детей. Сказала, что снимает дядька, давно с ним работают, фотоаппарат у него зеркалка Кэнон, какая конкретно модель не знает. Посмотрел - тихий ужас, мертвецкие пластмасовые лица вкупе с нерезкостью. Цвета глаз не видно, намек на ресницы. Фотобумага отличная, Kodak Professional, я на такой тоже печатаю, но цвета на этом Кэноне неживые.
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    sergej-piter
    Да Кенон тут при чем? Просто дядка ваш, халтуру гонит, как 80% всех школьных-детсадовских фотографов. Ибо вал. Ибо несколько групп в день. Ибо кушать хочется...
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    +1
    мне рассказывали как-то, как снимают в детсадиках:
    ставится камера на штатив, 2 зонтика, на полу наклеивается крест из изоленты, на стене за фотографом - еще один
    дети по очереди становятся на первый крестик и смотрят на второй, "фотограф" нажимает на кнопочку на пильтике управления, сидя в кресле и попивая пиво

    какие реснички? какая резкость?
    вам ответить рав с кенона с ресничками?
     
  17. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus
    Да меня не столько резкость убила ( может у него дешевый объектив), сколько цвета - никаких полутонов, как будто одной краской лица залиты. А ведь на цвет гораздо больше влияет камера, чем руки фотографа.
     
  18. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    sergej-piter
    Да может быть и так, что дешевый, у меня одна клиентка снимает уже 6 год затычкой 18-55 и не жжужит и на все мои возражения, что так нельзя только отмахивается. Зато портреты ураган, посадка ребенка, выражение лица и тп - просто художка.
    А бывший шеф всю жизнь имел чуть ли не самые дорогие камеры типа Фуджи 3, 5, пяточки и ставил на них 150 баксовые Тампоны и тоже ничего не хотел слышать.
    Бомбить школы да садики это тебе не в студии голую бабу щелкать, это специфика и нервотрепка еще та. И поток детей по 100-200 в день, как у кого, тут тебе не до шыдевров.
     
  19. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    HOMO
    О, у моего шефа та же фигня! Раньше покупал самые дорогие проьюмеры, без толку, сейчас купил никон Д-200 и.. сигму 18-200, даже с шилдиком каким-то другим, сейчас точно не помню, вроде quantaray или как-то так.. Полное мыло и отстой.. Издевается над хорошей камерой..
    Сейчас хочет менять на Д-300 :lol:
    200-ку тогда попробую перехватить, за недорого, очень уж видоискатель нравится ;)
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    HOMO
    Это я и сам понял давно, предлагала знакомая мне заняться таким творчеством, но что-то душа к такой работе не лежит, не люблю рутину.
    Но все же, почему цвета такие гадкие у него получаются. Руки то здесь не при чем, если только он специально не захотел такие получить, что маловероятно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей