1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
  3. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не я конечно понимаю, что в принципе у "Олимпаса" всё предопределено, судя по приведенным фотографиям. НО!!!
    Пусть и оффтопик....
    НО почему они убили такую интересную линейку как 300-330?
    Да, у многих конкурентов это сейчас (два-три года спустя) появилось в этой-же ценовой нише (Сонька 350 к примеру). Типа лай-вью, пылетряс, хорошая эргономика...
    Но всё-же? Можно было бы сделать всё это + пылевлогазащита + лайвью нормальное + поворотный экран в корпусе типа 330. И по цене 900-1300 у.е. за тушку. Типа для продвинутых любителей. Чьёрт, я бы даже свою 510-ю променял бы на это. Есть же интереснейший аппарат у "Пентакса" - К-10, а теперь К-20. Пластиковая тушка с пылевлагозащитой + стаб + пылетряс. И цена в общем вменяемая. А у Ольки конкурентов (по "фенечкам") нету.... Эээхххх...
    А вообще :oly: :oly: :oly:
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Аппарат очень вкусный ага и кстати нифига не пластиковый. Им башку можно проломить. ;)
     
  5. Serge`VG

    Serge`VG Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    msk
    Сайт:
    Не менее вкусной у них и младшая (К-200Д) получилась: стаб, пылетряс, защита, АА-аккумуляторы, цена $720. ИМХО имеет все шансы получить очень не плохие продажи... Вот с ней Олимпус просто обязан побороться, пыле-влаго защитив свою К-5х0 ;).
     
  6. Вот-вот - это, по-моему, главный олин пробел... Ну, не мог я потянуть е-3 с приличной оптикой к лету... вот и стал обладателем самсунга, оставив самые приятные впечатления об оликах..
    Кстати, корпус сваяли просто блеск (может, после ентри-моделей кажется :P )
    PS, Если кому будет интересно, как освоюсь, напишу о нем отзыв.. В пентаклубе.
     
  7. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да если честно очень интересно....
    Как у них с автофокусом? Читал их пентаксклуб - вроде как полная бида! Это правда? Я конечно очень люблю Ольку, но К-20 меня нереально заинтересовал....))))
    Если б не ихние стенания по поводу автофокуса, типа вечно промахивающегося, я б наверное перешел бы на К-20.
    Е-3 не потяну, а вот цена К(G)-20 очень интересна.
    Простите за оффтоп.
    Может типа отдельного обзорчика, если модераторы позволят?

    Если кому интересно узнать про Пентакс: http://www.penta-club.ru/forum/ :rolleyes:

    Эта тема, насколько я понимаю, про другую камеру. Да и форум - тоже.
     
  8. Почему же мечтать? С выходом а-350, пентакса к200, о котором все забывают, этот сегмент олимпус начнет упускать еще больше.. это имхо, разумеется.
     
  9. я заведу в "разговорах на свободную тему", чтобы никого не обидеть... Сначала надо самому с камерой разобраться.
    Кратко по вашему вопросу: автофокус - это то, что разочаровало. Я тоже предварительно читал пента-клуб, поэтому не ждал ничего выдающегося, хотя в душе надеялся, что эти стенания раздуты завистью к кеноновскому АФ) Он ощутимо быстрее, чем на истДС и точно не хуже, чем на е-400 и е-500 (хотя по стеклам у меня большого опыта ни там, ни там нет, посмотрим, как с фиксом будет работать). у меня АФ пока не промахивался, но бывает, что он сначала идет "не в ту сторону", доходит до упора, а потом фокусируется как надо. В целом, моей съемке не мешает, но это не для журналиста..
    По слухам, у 20-ки поднялись шумы на низких исо, снизившись на высоких. АФ не менялся.
     
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    У меня на столе лежит самсунг GX-10 ( чур не ржать ) если кому вдруг интересно - могу обзор слабать на днях.
     
  11. Ну, Алексей, воля ваша, разумеется...
    *в том же пента-клубе, да и в владельцы никонов вполне охотно обсуждают камеры других производителей
     
  12. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    интересно, и именно в сравнении с младшей олькой. Лутше в "Разном" :)
     
  13. мне тоже интересно, т.к. не могу сравнить с оликом
     
  14. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да действительно интересно!
    Коротенько, хотя б на пару (двадцать)))) строк.... :D
     
  15. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Будет тема, может и я свои 5 копеек добавлю. Пользуюсь GX10 и К10, а до них были Олимпусы, да и сейчас крайне редко, но в руки попадают.
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Мне вот любопытно, каким образом использование АА-аккумов вместо одного нормального является вкусностью? Серьезно любопытно.

    А еще кто-то говорил что у Пентаксов с ББ проблемы. Врут или правда?
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    s300pmu1
    ага а еще у них авто бб работает лишь в узком диапазоне а если чуть выходит за пределы то уже не ловит нужно ручками выставлять.
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    классно читать, как люди утверждают свойства вещей, которых в руках не держали B)
     
  19. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    vile.gnus
    Согласен!
    Равно как и люди не державшие оликов с остервенением их ругают...
    Всяк кулик...свой олИк хвалит :-)
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vile.gnus
    хотите сказать что ББ у него работает нормально? ню ню
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей