1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    "а поговорить?" (с)
     
  2. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Так вот же:

    Не в курсах народ, многие не делали осознанного выбора "Олик- не катит".
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не надо сравнивать профи репортеров и фотографов, которые приходят ради собственного интереса поснимать авиашоу

    это 2 очень большие разницы, я видел как авиашоу на мобилки снимали и нормально были довольны :)

    филин утверждает безусловную полезность олимпуса для съемок спорта, дикой природы и прочих вещей, где нужны телевики
    профи - люди чрезвычайно практичные и если бы олимус давал лучший результат за меньшие деньги и с меньшим гимором - давно бы все были на олике, переползли ж с никона на кенон, сейчас вот частично назад мигрируют. а олик как-то в стороне...

    как для любителя или свадебного бомиблы - отличная система, не спорю
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    куча знакомых фотографов рассматривает вариант перехода на олимпус, но упираются в отсутствие нужно оптики и ТТХ
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, если для профи в системе нет нужных стекол, то система не для него, это факт. Но тут вопрос - а чего, собственно, им в супе не хватает?
     
  6. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Не мужики... Ну вы даете! А можно мнение человека у которого на руках Е500 и чудо-юдо Д3? Чем больше кручу в руках Д3 тем с большим уважением смотрю в сторону Е500 :D Не поверите, но это так. Пошел сегодня первый раз поснимать по городу, так блин дискомфорт от того что диафраму зажимать приходится конкретно. Ну дает стекляшка 2.8, ну и что, если приходится снимать на 14-16? Мне эти 2,8 в студии, которая еще не приехала и нужны будут, да и то проблемы с предметкой, вон пришлось лампочки по 1000 Джоулей брать, чтоб через софтбоксы света хватило на зажатую диафрагму. Ну девок снимать другое дело, тут Д3 вне конкуренции, хотя у вива тоже ниче получается, и я скоро попробую на Е500-ом:) Еще весьма интересный момент, удобный в управлении Е500, как ни верти, а удобный. Вроде на Д3 куча крутилок, привык уже даже, неглядя верчу, все равно, может привычка?
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да разным по-разному
    кто к полтиннику на ФФ привык, кому суперширик подавай
    зумы с постоянно светосилой, но не за 2К и т.п.
     
  8. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus
    Действительно,зачем пререходить, менять шило на мыло?
    Существенных различий в камерах одного класса нет, и , поэтому глупо прыгать с одной системы на другую. А привычки и стереотипы сильнее нас.
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык и я о том же, просто был выпад про колоссальные преимущества кропа 2, интересно было о них послушать
    именно о колоссальных :dyatel:
     
  10. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Каждая система имеет определенные преимущества, а олимпус имеет лишь один недостаток по сравнению с остальными - шум.
     
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну если olympus - синоним Е-3 то можно примерно согласиться
    но Е-3 это даже не 1/10 всех олимпусов
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    vile.gnus
    Вот, в том то и дело, что переползут на Олик. Они же люди практичные, как Вы верно отметили. Это больше всего Вас заботит, не так ли? Вы тут приставлены - чтоб не переползали? Верно? А то чего ж это Вы так заволновались. Есть видать, какой то практический интерес. Или нет?

    Вот на фото.ру этого особо не скрывают. И очень усердно это делают, кстати с гораздо большей выдумкой, чем Вы.
     
  13. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Вас иногда смешно читать. Да в принципе перед сном это полезно:) Я Е3, между прочим, считаю провалом. Писал уже об этом. После такого перерыва надо было громче заявить о себе. Мне кажется, что с Е3 были совсем другие планы, но не получилось, бывает. К сожалению как раз этот прокол и заставил многих отказаться от системы. И вообще нефиг было с панасом связываться. Понимаю, что достойную матрицу найти в наше время непросто, но все же стоило поискать чего получше, или самим придумать, вон ведь никон сообразил, и не ждал уже никто...
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    vile.gnus
    Выше было написано именно о колоссальных. Пятикратное преимущество в весе - это что не колоссальные. То ли Вы читать, то ли считать не научились?
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да фигня все это. Никто меня не убедит, что человек в здравом уме будет считать, что 2.8 за 1.6К - это деееешива, а 2.0 за 2.1К - это дорого. А вся серия 2.8-3.5 как раз стоит в промежутке между постоянным с 4 и постоянным с 2.8. В принципе, 12-60 и 50-200 - это почти идеальный, с моей кочки зрения, репортерский комплект. Вот в субботу отснял соревнования под Тулой. Снимал тремя стеклами - 50-200, 12-60 и полтос, иногда с телеконвертором. В плане у нас было четыре полосы, съемки привез - хватило бы и на десять, по разнообразию планов и сюжетов.
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вы совсем не умеете анализировать
    вообще :)
    задачи у мня как раз обратные, достаточно хотяб в барахолку заглянуть

    ЗЫЖ черный пиар - тоже пиар, часто куда более эффективное средство воздействия, чем прямая реклама, на досуге можете поразмышлять, что именно я имел ввиду
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    1 вопрос:

    где эти репотеры с олимпусом?
    ну кроме кирасира

    каков их суммарный процент от общего количества?
     
  18. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Филин
    Каждый вправе отстаивать свое мнение, а вот ваши нападки как раз фотору попахивают. Не в обиду сказано.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот тут я не соглашусь. Если сравнивать с ФФ - то да, шумим на высоких. А если с АПС - то тот же Е-3 абсолютно на уровне. Я уж сто раз писал. До 800 - у всех все нормально, после - ни у кого.
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    Тоже только что об этом сказал "Существенных различий в камерах одного класса нет"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей