1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    жжёте, однако :lol: хотя лейка на 25 мм и правда стала "неуловимым Джо" :angry:
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а защита очень влияет на габариты и массу?
    обе камеры из магниевого корпуса с намеком на хорошую эргономику и прочность корпуса c большими светлыми видоискателями и т.п.
    можно еще сравнивать E-3 с d3, тогда нужно в комплект дописывать еще батблок (для сопоставимой эргономики) и 4 аккумулятора (для такой же емкости)

    Е-510 пластмасска, вот и сравнивайте ее с пластмаской типа 450D или D60 по массе, или с пленочными камерами, тож тема кстати

    в общем, реально меньще по размеру и массе только кастрированные камеры типа 4x0
    остальные имеют сопоставимые размеры с камерами одного класса и массу тоже:
    E5x0 с 450D, D60 и подобными
    E-3 с альфой 700, D300 и питачьком
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    и вообще, как так получается, что супермаленькая камера Е-420, имеющая в 4 раза меньший по размеру приемник, чем OM-1 имеет большие габариты по высоте?
    матрицо - намного меньше, пентапризма - соответственно...
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а мы тут бредим потихоньку :D
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ага, легонечко так :pop:
     
  6. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    vile.gnus
    vile.gnus не надоело вам людей смешить? :dyatel: Вес и цена каноновского полтийника обусловлена его низким оптическим качеством. Вы лучше тогда сравните ZD 50/2 и канон EF 100mm f/2 USM.
     
  7. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    vile.gnus
    Вы про дисплей забыли...
     
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    vile.gnus
    Ну вот опять Вы передергиваете. Вы берете не две системы. Вы берете два фотоаппарата снабженные полтинником. Тогда уж нужно сравнивать с ними старую Лейку (из которой наш ФЭД и Зоркий сделали) с полтинником. И старая Лейка выиграет, потому что она на этот полтинник была заточена. На нее с помощью всяких ухищрений можно было накрутить и иные объективы, но для репортеров гораздо лучше подходят фото-системы на основе зеркальной камеры и сменных объективов.

    Или сменных объективов не нужно, достаточно одного единственного , причем фикса, чтобы охарактеризовать систему в целом.

    Расскажите, что такое фото-система, которая состоит из единственного объектива.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    верно замечено.

    ждем ответного выпада.

    хрум хрум хрум . блин чипсы по всему полу рассыпал.
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Раз пошла такая возня... Вот у меня есть телескоп, рефлектор, вот он меня вообще не устраивает по своим качествам, ибо у него всего 50 мм зеркало, я как имеющий детскую мечту купил... Вы думаете я снял качественную Андромеду? Нет! Хотя можно было, купив ВЕБ камеру и это факт, получил бы замечательную картинку?. В чем проблема? Проблема во мне.
     
  11. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    vile.gnus
    Вилли не кажется ли вам что полтинник Сапога не только "хорошее стекло", а также добрая таблетка для желающих присесть на Кенон? Может цена этого стекла не столько стоит? а просто как красная тряпка на ловца? Может ли добрая компания забросить такую тряпку для желающих и поиметь новых жертв? А чего там, затрат минимум а на оптику присели?
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    И все таки я не услышал ответ насчет издателей, вам как никому известно почему...
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    бред сивой кобылы, такой же миф этого форума, как то, что у "Е-3 нерабочее ISO 400+" на фотосре
    может сами им снимали?
    нормальное стекло, и уж точно стоит своих денег, я тут выкладывал семпл снятый на 1.4 особо придолбаться не нашлик чему, зуйка 25/2.8 стоит столько же, но на две ступени тимнее и хроматит как мама родная

    а цена никкора 50/1.4 тоже обусловлена низким качеством?
    а цейса 50/1.4?
    полтинник от кенона - гуано, если говорить о 50/1.8, 50/1.4 - очень приличное стекло, цена на полтинники всегда была такой и в 70-х и в 80-х и сейчас (с пересчетом на инфляцию), ибо их фокусное длиннее рабочего отрезка, оптическая съема симметрична и т.п.
    у меня где-то валяется чек о покупке полтинника 50/1.4 для Minolta MD за 1982 год (достался вместе с объективом при покупке на ибее), цена - 84 дойчмарки. для сравнения minolta 70-210/4 через 3 года стоила 800 долларов
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    HOMO
    Самый содержательный ответ, который можно ожидать от vile gnus'a на этом форуме:

    Он же и наиболее объективный
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    интересует почему информагентства покупают кенон и никон для своих репортеров а не олимпус?
    покажите камеру с 10 фпс, нормальным следящим АФ, неубиваемым конструктивом и батарейкой на 4500 кадров и рабочим ISO 6400 в системе олимпус и вы сами ответите на свой вопрос
    и выбор оптики под любые задачи вообще

    некоторое преимущество в работе с телевиками нивелируется кучуй других факторов

    репортерские топы у никона есть уже лет 50, кенон с появлением EOS 1V, потом 1D начал сильно отжирать этот сегмент за счет превосходства в ТТХ над конкурентными камерами. у олимпуса почти не было автофокусной эпохи, о сути первая автофокусная камера от олимпуса способная хоть как-то конкурровать с топами от Н/К - Е-3, но по техническим характеристикам она осталась в 2006 году
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Опять это архиглупое переливание из пустого в порожнее.

    Я начинаю испытывать сильное желание создать новые статусы "троль" "почетный троль" "начинающий троль" и начать их развешивать ..

    "Надо мыть голову хозяйственным мылом, потому что все моют голову хозяйственным мылом"...

    Вы, извините, работаете в информагентстве? Оно вам технику закупает? Люди снимают на то, на что им привычно снимать. Если прекратить трепаться, а посмотреть на тот же ДВД с Е-3 идущий - обнаружите что там есть два репортажника хороших с оликами..

    Никон не имеет этих топов столько лет. Давайте теперь все снимать военные сюжеты исключительно на ляйку, ведь именно на нее снимали крутые военные репортажи.. А весь спорт на никон - почти все известные старые кадры с формул были на никон, и о ужас - с зеркальным обьективом 500\8

    А, да.. еще надо обязательно птичек и горный спорт снимать исключительно на ОМ, поскольку, вот ведь штука - именно ОМы с их 250мм и 300мм стеклом были потрясающим стеклом в этой сфере..
     
  17. сейчас речь пойдет о фанатизме, аргументам "ну и вали с этого форума" и т.п.
    Может, все-таки быть более объективными? Неужели здесь так много человек снимали полтинниками кенона?
    Тесты зуйковского блинчика, конечно, впереди еще, но даст ли он хотя бы то качество, которое дает 50/1,8? я бы не торопился с ответом
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ярослав - я снимал полтинником кэнона. И что? Более того - я вот могу в принципе напрячься (рядом еще и 350Д лежит) с дать вам рука об руку кадр с полтинником одной и другой системы (старого нет прямо сейчас вот увы - ОМ стекло не покажу). Но что это кому докажет? Ничего.

    Потому что это бездоказательный треп исключительно тут. Люди желающие снимать - идут и снимают. Люди не желающие снимать - так не делают. И предпочитают меряться или троллить

    --

    Я делаю заказы портретные в домах, где лежат хорошие Никоны, Кэноны.. Прихожу - меня спрашивают - а как вы получаете такие кадры на Олимпус - ведь мы когда покупали - нам ничего не говорили ничего хорошего про эту систему когда мы покупали...
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я участвую в продаже техники информагентствам обычно мое участие обозначают фразой "компании ХХХ нужно продать техники на ХХХХХХХ долларов, 20 комплектов, напиши плз список", часто в особо крупных масштабах и знаю кто и что покупает и в каких количствах

    круто, 2(!!!) профессиональных репортажника, беру свои слова назад, олимпус отжирает проф сектор дикиме темпами, в следующем году их будет 5 или даже 7!!!
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Nikon F - 1959 год, слышали о такой камере?

    http://www.mir.com.my/michaeliu/cameras/ni...ikonf/index.htm

    первая по-настоящему системная репортерская камера с моторами, задниками на 750 кадров, сменными видоискателями и призмами и кучей других аксессуаров, с неубиваемым затвором с титановыми шторками
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей