1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    да суть в том,что не следует пока стравнивать гипотетическую камеру будущего с камерой настоящего , по крайней мере олимпус может выпустить
    новую E-YEAH!!! c переменным кропом, тм рычажоу будет MF-FULL FRAME-1/3 CROP 1.5 CPOP 2 CROP 4 CROP :D :D :D
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Люди вы хоть читали статью? Это же из пальца все высосано полностью.

    Цитата.

    Любознательные исследователи «прошивки» полнокадровой зеркальной камеры Nikon D3 обнаружили в ней следующий фрагмент:

    6048x4032 24.4 M
    4544x3024 13.7 M
    3024x2016 6.1 M
    5056x4032 20.4 M
    3792x3024 11.5 M
    2528x2016 5.1 M
    3968x2640 10.5 M
    2976x1976 5.9 M
    1984x1320 2.6 M
    D3X

    Это может свидетельствовать о том, что компания планирует в ближайшем будущем выпуск еще одной полнокадровой модели, D3X, которая будут иметь разрешение 24,4-Мп (как известно, разрешение D3 равно 12,1 Мп). Поскольку камеры D3 и D3X будут во многом похожи, их «прошивки» будут иметь много общего. Для удобства производитель разрабатывает одну встроенную программу, которую модифицирует под особенности конкретной модели. Так процитированные выше константы могли оказаться в «прошивке».

    Вполне возможно также, что в природе уже существует прототип D3X, на котором проходит «обкатку» новая матрица более высокого разрешения.
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    высосано - да, но матрицу сонька явно не под себя делала, плюс прямые слова никона о выпуске нового флагмана
     
  4. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    уточню - с двумя рычажками, второй из которых будет отвечать за соотношение сторон кадра - 1:1, 2:1, 3:2, 4:3, 5:4, 6:5, 7:6, 8:7 и 9:8.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    и с кнопочкой "Peace Data" для шедевров
    и "Your Bunny Wrote" для удаления неудачных кадров
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Насчет свернули из за убогости - это люди из руководства Nikon вам лично в приватной беседе сообщили ? Или так - фантазируете ? :P

    Тогдашний уровень технологий просто не позволял реализовать эту идею на должном уровне. Сейчас это вполне реально. Тогда кстати и зумов 5x с нормальной картинкой не было и еще много чего не было. А теперь - есть. Так что никон просто поторопился imho.
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Кстати на том ресурсе много интересного. Люблю там копаться. Например Olympus делал стекла для Sinar (!) причем с шифтом. О как!

    [​IMG]
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    из личной беседы с сотрудниками Nikon Europe ;)
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    факт интересный с точки зрения медицины, хотя не первый в истории, никон тоже делал объективы для многих систем и пентакс с минольтой и кенон тоже
    а уж как фуджи порезвилась во всех форматах...

    но за этот конкретно объектив олимпусу зачет, я правда только в ОМ-1 модификации его видел
     
  10. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    народ при всем уважении к Вам всем, не соглашусь про мегапиксельность.
    Здесь все время путается ПРФЕССОИНАЛЬНАЯ и любительская фотосъемка.
    Я про любительскую вообще не говорил, создавая эту тему. Плиз, поймите это наконец.
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    тупо жду больше 10 мп. Так мне надо и я дождусь надеюсь. :)
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дождетесь, куда денетесь :)
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вопрос в том, нафига больше 10-12 мегапикселей нужно кроме студии?
    мне вполне хватало 4Мп на 1Д для работы репортером, в остальном камера была на высоте
     
  14. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    интересен вопрос, а скольки процентам людям, бывающим так или иначе на данном форме реально (со всеми плюсами и минусами) нужна камера с 24 МгПикс ??
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    сдается мне что людям, которые тут тусуются такая камера реалньо не нужна

    кому нужна - давно купили хассели и синары
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    все упирается в
    1. наличие оптики
    2. неприязнь или любовь к разным системам
    3. Классное или неклассное соотношение цены и качества
    ---------
    мне надо 12 мп и качество в шумах как на пятерке. Это мои минимальные требования. По цене до 3000. Пока у олика такого нет.
    Хассель и тд мне не нужен за 10000 - и это я решаю сам, что мне нужно и что мне не нужно.
     
  17. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и в догонку - я не снимаю репортажи, на улице птичек , живые сценки.
    Моя фотосъемка - реклама, макро, модели. И это все в студии и только в студии и я хочу снимать это олимпусом.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отнюдь не излишними, отнюдь....
    Право слово, вы отличный фотограф, но какой-то, как бы это сказать - трепетный :D :D :D
    Ну сделают D3x, не сомневаюсь. Стоить это чудо будет кило 8-9. Скоростей просто D3 у него точно не будет, так что не репортерский будет агрегат. И... не пейзажный. Потому что ФФ с 24 мегапискелями имеет дифракционный предел порядка f9 - практически как 10МП 4/3. А вот ГРИП-то у них при этом ой разненький.... Что остается? Студия и предметка под очень большие отпечатки. И вот тут сразу встает бааальшой вопрос - а что лучше подойдет для этих целей, цифро СФ со вдвое большим сенсором (и что забавно - за почти вдвое меньшую цену, за 10 килобаксов на БХ можно купить КИТ Mamiya 645ZD Digital System - ZD 22 Digital Back, 645AFD II Camera Body and Normal 80mm f/2.8 Autofocus Lens) или это чудо полнокадровое?
    Выпущенный практически одновременно с 10-МП 1D Mk III (c сенсором APS-H) 21 -МП 1Ds Mk III не сделал первый "допотопным", да и продается он по сравнению с ним не шатко не валко.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я вот очень бы желал, чтоб мой дизельный пикап умел не только по говнам лазать, но и лётать со скоростью 250 километров в час, с разгоном до сотни секунд за 5, но чтоб солярки ел по-прежнему 9 литров на сотню, и стоил максимум штук 20.... :ph34r:
    Нет, право, честное слово, как это там у Стругацких "... были еще иные, хотевшие странного..." Вполне возможно, что в не столь далеком будущем и выкатят какой-нибудь Е-5 с 12-МП сенсором, и что шумы у него будут даже чуть лучше, чем у Е-3. Но в то, что шумы у этой штуковины 3200 будут такие, как у D3 - не верю. Хотите пользоваться преимуществами ФФ - покупайте ФФ. Рыбку съесть и на елку влезть - не получится.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык вроде ж уже сошлись все на этом форуме в том, что у ФФ нету преимуществ.
    или еще совещаетесь?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей