1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Приблизительно - то же самое... :rolleyes:
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, ДПРевю выкатил обзор К20Д. И там есть такие вот интересные картинки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А кто-то из пентаксистов на фотору бил себя пяткой в грудь и уверял, что К20 шумит на стоп меньше, чем Е-3.... Гыыы :lol: :lol:
     
  3. Так, Андрей, там дальше, если память не изменяет, интересные слова написаны. Сейчас найду ;)
     
  4. Вот:
    Pentax has taken a very different approach to noise than those employed by the other manufacturers and is applying much less noise reduction (at the default High ISO noise reduction off setting), than the others. As a result, the images become much more noisy from ISO 800 upward but retain much greater levels of detail by doing so.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это я прочел, да вот только приведенные картинки меня в этом не убеждают. С моей кочки зрения (а моя кочка зрения определяется сугубо позицией наших дизайнеров и препрессников) ИСО800 уже не годится для полиграфии, не говоря уж о том, что выше, да и ИСО 400 - уже на грани.
     
  6. Mike Torello

    Mike Torello Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ладно Вам, просто моя реакция происходила в момент подвисания форума, да и слишком оперативно ваши ответы появлялись, среагировать на все не успевал.
    Вцелом - спасибо участникам за информацию, особенно аар и Kirasir.
    Достаточно странно было читать половину ветки про Альфу 700 и Олик Е-3 вместо технических и прочих аргументов переход на личности и подозрение меня в троллизме. Видимо, ввиду отсутствия первого..
    В любом случае, спасибо за знакомство, как говорится, будете у нас на Колыме - добро пожаловать! http://forum.minolta-club.ru/member.php?u=759

    Кстати, вот этот же вопрос у нас http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15056
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    выступлением димы билана на евровидении?
    а других поводов достаточно, только кому они тут нужны? тут все больше на олимпус д..очат и футбол обусждают ;), кому тут нужна наука?
     
  8. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Было время, когда Минольта делала для Лейки пару дальномерок с объективами и несколько зеркалок с зумами. Видимо это пошло оттуда. Ну про "зеркало" говорить не буду, а из трех минольтовских объективов для байонета М (28, 40, 90) один считается ОЧЕНЬ хорошим. Конечо, это 40/2.
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    vile.gnus
    зеркало у мя не олино и футбол мне мягко говоря по-фигу... так, что там у вас про науку? :rolleyes:
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    весь флюид ниасилил
    при таком парке оптики А700 - более логичный выбор
    за Е-3:
    + более быстрый АФ с китом, однако нужно заметить, что у А700 очень хороший АФ и в условиях низкой освещенности А700 фокусируется более уверенно, даже когда на А700 стоит 16-80, а на Е-3 - более светлый 12-60, это из опыта, но если чисто по скорости смотреить при хорошией освещенности, то олик в плюсе
    + опять же более тихий АФ
    + оптика - 12-60 + 50-200 действительно отличный комплект, по цене больше 2К доллара, нужен ли он Вам лично с Вашей оптикой - большой вопрос
    + качество картинки из жпега лучше у Олика из рава - как обработаете, но к.м.к. из олика на выходе и из рава будут лучше цвета
    + пылевлаго

    плюсы альфы:
    + более точный аф, более цепкий в сумерках и помещениях
    + выбор оптики реально огромен на любой вкус + у вас есть своя
    + видоискатель лично мне и еще несколькоим людям, которым в общем пофиг альфовский понравился больше, контрастнее, что не удивительно с опытом минольты по выпуску AccuteMatte экранов
    + в целом более быстрый АФ, т.к. у Е-3 быстро фокусируется только 2 линзы, а у А700 - все фиксы и многие зумы
    + более гибкая и доступная система беспроводных вспышек
    + стаб у альфы более предсказуем, меньше разброс среди кадров, тут temp будет истерически кричать, что это бред, можете сами провести эксперимент, как это делали мы в свое время со знакомыми фотографами. снимаются серии кадров по 15-20 штук на разных выдержках и разных фокусных и сравнивается процент резких, чуь подмазанных и вообще смазанных. мое мнение, стаб и там и там работает хорошо, но у Е-3 на выходе больше сильно смазанных кадров, когда на А-700 меньше абсолютно резких

    резюмируя: если хочется пэкспериментировать и есть лишних 3.5 долларов - Ю ар велкам, в олимпус с покупкой Е-3 + 12-60 + 50-200, но я бы на эти деньги купил альфу 700 и какую-то отпику, если чего не хватает, а лучше дождаться А900 и купить ее за эти самые 3500 или сколько там она будет стоить
     
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    минольта совместно с лейкой сделали:
    Leica R3 = Minolta XE-7
    Leica R4 = Minolta XD-7
    объективы:
    35-70/3.5, который в последствии превратился в 35-70/4AF
    70-210/4 - понятно во что превратившийся, у автора он есть
    и что-то еще из шириков, не буду врать, точно не помню

    по поводу же оптики: у минольты есть ряд выдающихся стекол, к коим относятся
    85/1.4 и 135STF, ради любого из них имеет смысл держать камеру с байонетом А
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну почитал... Есть - дельные замечания, есть обычные благоглупости котов-тэорэтиков, которые не стоят и ломаного гроша. Особенно все рассуждения про лайввью. Я снимаю в этом режиме автогонки (!!!), не всегда, конечно, но пользуюсь отнюдь не редко. Ну и все эти умозрительные спекуляции касательно светосилы и ГРИП - обычный набор обычной замшелой чуши.
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    сорри, исправил
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в целом ничего против такой оценки не имею. Единственное - из сравнительной разницы добавил бы про 100% кадра в видоискателе у Е-3 и 95% у А700, ну и скорость серийки.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну так это любой из спеков может увидеть, я же написал свое субъективное ощущение от вещей, которые по спекам сложно оценить

    Nightfall - письнул в личку
     
  16. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    чего-то у Вас 2я и 3йа картинки одинаковые?
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    упс - исправил
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vile.gnus
    а фигли мне истерить
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=6199
    ни одна тушка опробованная мною со стабом внутри или в объективе и отдаленно не приближается к работе стаба на Е-3

    НИ ОДНА!

    стаб в Е-3 просто монстр. покрайней мере в моем экземпляре.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей