1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Mike Torello
    я думаю с вашей постановкой вопроса вообще заморачиваться не стоит. Если вы можете позволить себе купить сразу обе системы, то берите ту которая субъективно больше понравится когда возьмете в руки. Даже если первое впечатление обманет (что совсем уже невероятно), всегда сможете продать и купить другую. По сравнению с покупкой обоих комплектов потеря денег при таком способе будет не существенна. А по снимкам уж точно принципиальной разницы никто не заметит.
     
  2. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да были уже такие дрочки, я когда-то семпл с пятака выкладыввал, заделанный под пленку, так Ъ родную камеру не узнал
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    узнать камеру по снимку особенно если это самостоятельно проявленный рав. невозможно. это тоже самое что ткнув в небо попасть в нужную звезду.
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Собстно, не удивлюсь, если там ни Пятака ни Д3 нет. А онаниры там и Пятак по полутонам, объему и ресунку уже нашли, и Д3 от него отличили
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да нет, там просто предыстория была, что Ъ рубаху на себе рвал, что отличит любой кадр с пятачка от любого кадра с любой другой камеры
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    он об этом постоянно трет :) Видно допи договорился, кого-то достал :(
     
  8. Следователь

    Следователь Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Суть моих стенаний в том, что первым моим аппаратом был Олик Е400 с базовым набором (Dooble zoom KIT)

    Потом через годик я приобрел себе E-3 и к нему 14-54 и потом еще 11-22.. Впринципе доволен в целом, но почему то очень хочется изменить своему Е-3 в пользу Canon 5D...

    Вот я, находясь в беспомощном состоянии, прошу мнения квалифицированного большинства.. Какие у Кэнона (данной модели) преимущества перед Е-3 и стоит ли вообще эта игра свеч, как говорится...

    Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ. Мне важно Ваше мнение, друзья, ведь исходя из него я приму решение.

    Заранее спасибо!
     
  9. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    ЗА:
    Фул Фрейм
    ПРОТИВ:
    все остальное

    З.Ы. На форуме уже не однократно об этом писали
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если очень хочется - изменяйте. Не надо наступать на горло собственной пестне. Пятачок - хорошая машина (хотя и без приписываемой ей многими волшебных качеств, типа "бесшумного ИСО 3200"). Реально переход на ФФ с любого кропа дает:
    а) ощутимо большую свободу в выборе широкоугольной оптики
    б) лучшее качество изображения на высоких ИСО (только вот не факт, что "лучшее" окажется достаточно хорошим для конкретных нужд. Но - объективно лучшее.
    в) ощутимый проигрыш в весе и габаритах системы в целом, особенно в плане телевиков.

    По сравнению с конкретным Е-3 вы потеряете:

    а) защиту от пыли на матрице
    б) пылевлагозащиту как таковую
    в) за стабилизированные стекла придется платить дополнительные деньги
    г) Live View
    д) скорость серийной съемки
    е) 96% процентов кадра в видоискателе против 100

    что из всего этого для вас важно, а что нет - решать только вам.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    смените. Если очень хочется. Все очень просто.
    Это ваши деньги и ваше творчество. Уговаривать кого-либо "останься" - последнее дело. Всегда потом оказываешься крайним.
     
  12. A.V.S.

    A.V.S. Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже начал с Е-400, потом перешел на Canon 400D. Но что-то есть в Олимпусе притягательное магическое. Хотелось вернуться. Недавно вернулся, купил Е-420, кэнон тоже остался. Из олимпусовской магии выделил для себя пару пунктов -- нравятся цвета олимпуса и понял, что формат 4:3 мне симпатичнее, чем 3:2. А желание перейти, думаю от того, что вокруг массы поклонников пятака и разговоры, что цифре до плёнки далеко, а пятак это уже почти пленка, а главное ФФ, это же мечта всех. А мне так стало казаться, что олимпус ближе к пленке, чем кэнон. :)
     
  13. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Следователь
    5D имеет меньший уровень шумов, начиная с 800. Об остальном тут уже написали.

    Да, еще в деньгах сильно проиграете. Я недавно как раз помедитировал над прайс-листами, был просто потрясен ценами на оптику Никон-Кенон. Особенно учитывая ее невысокую порой светосилу и отсутствие стаба.
     
  14. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Конечно меняйте, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    аксиома гласит по-другому: "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал"
     
  16. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Cегодня в машине по радио услышал рекламу. В переводе с украинского диалог звучит так:

    - Распечатайте мне эти снимки эээээ где-нибудь 2 на 3 метра.
    - Ой, какие замечательные снимки! Сразу чувствуется рука профессионала! (восхищенно)
    - Ээээ да нет, я не профессионал. Просто у меня Кэнон. (гордо так)


    Вот так вот в массовое сознание и внедряется стереотип. :))))))))
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    пипец просто.
     
  18. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если бы речь шла об Олимпусе, "наш" формат фотографий составил бы 3 на 4 метра. Так что Кэнон отдыхает... :D
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    NeiL
    Уксус! (т.е. Ixus) :lol:
     
  20. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    здрасьте.
    я дико извиняюсь, но найти инфу поиском по сайту по моему вопросу сразу не смог. я понимаю, что должно быть в этой ветке, но 100!!! страниц я осилить не могу.
    а вопрос в следующем: купили на днях товарищу canon 450d +штатник 18-55 из комплекта, у меня Е-410+14-42, 40-150 (old). Начали сравнивать. И по первым субъективным впечатлениям - кэнон фокусируется быстрее! то есть при нажатии кнопки спуска, практически мгновенно происходит съемка кадра. На моем олике, по-моему, все таки чуть помедленнее...
    я привык к тому, что олик сначала фокусируется, а если не может, то помогает себе вспышкой (подсвечивает). Может это из-за этого? как эту функцию можно отключить? нужна ли она в принципе эта подсветка для фокусироки?
    Снимали в комнате с обычным освещением, и кэнон был быстрее, причём объектив, который, как я понимаю, в качестве "заглушки" на тушке.
    Стоит ли вообще сравнивать эти 2 модели? или они из разного класса?
    кстати, на кэноне понравился экран - 3 дюйма. а вот цветопередача мне больше понравилась моя, более мягкая чтоли...
    в общем помогите! а то в душу закрался червь сомнения! ну или дайте ссылку на страничку на форуме, где это почитать.
    заранее спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей