1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ToXa
    Какой ужас! :ohmy: Срочно переходить на Сапог!

    Сами же пишете что "чуть", так о каком червячке может речь идти. Да и вобще, скорость фокусировки - не единственное, на что внимание нужно обращать.
     
  2. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    срочно, не срочно, НО
    предположим на улице в солнечный день с хорошим освещением - это будет непринципиально. навелся, снял (говорю про режим "авто").
    а в комнате с обычным освещением, или при съемке каких-нибудь динамичных сцен скажем - пока мой объектив будет елозить туда-сюда пытаясь навестись на резкость, момент может быть потерян.
    так что я считаю, это вполне важно.
    вы подскажите, может я что-то неправильно делаю со своим 410, может там настройки надо изменить какие-то?
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ToXa
    АФ по центральной точке, а подсветку встроенной вспышкой отключить, включать ее только в тех случаях, когда камера не может сфокусироваться вобще.
     
  4. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет не быстрее. Скорее наоборот.

    По крайней мере - 450 с китом новым не быстрее 5хх и Е3 - точно. Стало быть - вряд ли быстрее чем 410.

    Скорость фокусировки кита и 450 сравнима с тем как ездит 50/2 в условиях плоского контраста - вжжжжж...вжжжжж..

    Либо у нас радикально различаются субьективные ощущения. Впрочем - я кроме этого еще и мерял по тактам.

    В любом случае - если топорщит от таких вещей - можете действительно попробовать себя в другой системе.
     
  6. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответы и советы.

    переходить на другую систему не хочу, так как мне нравится олимпус, да и парк оптики уже есть.
    к сожалению я не знаю как фокусируется 50/2, не держал его в руках.
    по ощущениям, когда у меня начинал жужжать и елозить 14-42, кэнон бахал быстрее, но опять же - это первое знакомство было, да и после обмыва покупки, так что сами понимаете))
    думаю надо будет устроить хорошее соревнование в будущем - мой 14-42 и 18-55 кэнона. Хоят, как я уже сказал, у меня цвета получались, на мой взгляд, посимпатичнее. Вот экранчик бы от 450-го в наш и было бы вообще замечательно.
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ToXa
    Ну и ладно.
    И потом, Вы всю жизнь собираетесь снимать на китовый объектив? Замена 14-42 на 14-54, уверен, решит все Ваши сомнения (даже не говоря о 12-60).
    А каноновский 18-55 даже сами канонисты не называют иначе, чем затычкой на байонет, т.е. ему на замену по любому надо будет покупать стекло посерьезнее. Так уж лучше к Олимпусу докупить, тот же 14-54 например.
     
  8. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    да, вы абсолютно правы.
    следующим моим приобритением будет 14-54 и абгрэйд на е-520

    а по поводу кэнона того же - в принципе приглянулся объектив у них 17-85, вроде гораздо посерьезней, но тут уже встал вопрос цены, так что это в будущем товарищу моему мучаться муками выбора.
    и не очень понравилось отсутствие поддержки карт CF, только SD. хотя у нас на оликах тоже на мой взгляд XD никто не пользуется, нецелесообразно.
     
  9. Кстати, с 450-м идет "18-55 дубль два".. я полагал, что он получше предыдущего будет. А вчера знакомая скинула пару фуллсайзов, я даже удивился. Очень сильно падает резкозть к краям кадра, да и в центре она не больно-то на высоте + "бочка" на 18 мм. Короче, странно..стоило впихивать в стекло стабилизатор, оставляя качество линзы прежним? лишь бы сохранить цену))
     
  10. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    так тут еще есть ньюанс, который мы уже при покупке выяснили:
    есть 2 версии этого аппарата (450) - EOS и XSI.
    еос на полторы тыщи дороже и у него официальная гарантия 2 года; xsi - 1 год гарантии стороннего СЦ (dixis).
    а по поводу объективов есть еще вопросик: нужен ли этот самый стаб в объективе, если есть в тушке? есть ли смысл переплачивать за надпись "стабилизация внутри" на объективе? если это вопрос в эту тему. конечно же...
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ToXa
    А Вы какой объектив имеете в виду?
    У Канона стаба в тушках не бывает, только в объективах.
    А для Олимпуса да, есть лейковские объективы со стабом - 14-50 и 14-150. Думаю, при наличии стаба в тушке стаб в объективе не нужен, деньги на ветер.
     
  12. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    я имел ввиду canon.
    я не знал, что в canon в тушках нет стаба, а только в объективах. тогда для них это актуально.
    насколько я помню, у никона есть объектив с функцией VR (могу ошибаться с названием) - стаб в объективе и без него, а разница в цене существенная...
     
  13. ToXa, помните правильно - VR, а матчастью лучше владеть, особенно если хотите сравнивать системы ;)
     
  14. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    У кенона IS, а VR - у Никона :) XSi - название для американского рынка, и тушки с таким названием здесь - только "серые"
     
  15. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Хм, а что цена 17-85 IS USM сильно дороже 14-54?
    Прайс.ру говорит об обратном.
    Наверно с 17-55 путаете, этот действительно дорогой из-за постоянной f2,8.
     
  16. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    А БиХ говорит что Олимпус дешевле, кому верить... Кроме того это такой же темный кит канона среднего оптического качества только с мотором... ;)
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не стоит смешивать в одну кучу БиХ и розничные цены в регионе, в котором живете, у олимпуса до сих пор евро в нашем регионе равно доллару в штатах, хотя такого курса нет уже лет 7

    на многие вещи совсем другие цены

    и это, со стабилизатором
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чудеса нашего ценообразования известны всем, но на БиХе цена на 14-54 снизилась до $374, а 17-85IS стоит $489. Соответственно, 14-54 можно заказать за 10 килорублей (с доставкой уже), в то время как минимальная цена по прайс.ру на 17-85 в России составляет 12 килорублей, в Оставе он стоит 15, ф нна фото.ру - 19, а БиХа его можно заказать за 13.
    При этом он темней на стоп во всем диапазоне, а по разрешению даже до 14-42 не дотягивает: смотрим тут
     
  19. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    kvl
    Где соберёшься брать, тому прайсу и верить. В любом случае, при разнице 50-100 баксов в одну или другую сторону говорить, что "встал вопрос цены" несерьёзно. Про оптические свойства не говорим, ни ты ни я этими стёклами не пользовались.
     
  20. вряд ли 17-85 может тягаться с 14-54 по резкозти. Во всяком случае то, что я видел, не впечатлило..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей