1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не надо распространять голословные обвинения, ок ? Он вам деньги не вернул ? Если нет, то вам лучше жевать чем говорить. Впрочем как и всегда. :P

    А вы его не в гости ждете. Он обещал вам лицо набить насколько я помню. Да видно ему не до сук. :P
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    именно для этого и жду ;)

    это ж такое, как аукнется, так и откликнется, и даже не обязательно сразу. а учитывая, что при нынешнем развитии информационных технологий найти человека и его семью не проблема...

    а домашний телефончик ,как я помню уже проскакивал на фотосре ;)
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я бы на вашем месте эту тему закрыл. Нехорошо попахивает. А уж про семью ... ау, модераторы, уймите его - он перегрелся.
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я сам не в восторге от этой темы, просто мне не нравится энтузиазм некоторых тут присутствующих относительно "набить морду"

    я уже объяснил почему, пост исправил, кому это адресовалось, думаю успел прочесть
     
  5. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Определённая доля правды в этом тесте имеется, но с учётом того, что датируется он полуторогодовалой давностью.
    Из собственного опыта могу сказать, эффективность пылетряса в Пентаксе 10-ке похоже действительно малоэффективная. Первый же выезд на природу показал это.
    Но интересно другое. Больше месяца, достаточно активно эксплуатирую 450Д, с несколькими объективами, в том числе и на природе, и в отпуск брал.
    Очередной тест состояния матрицы показывает состояние соответствующее тому, которое было в самом начале эксплуатации. Это при том, что на зеркале пылинки присутствуют, даже дешёвый пластмассовый полтинник пылинок нахватался, а матрица чистая.

    Если согласно теста, это всёго лишь 5% эффективность системы очистки, нужно ли больше? ;)

    Полный кадр, f22
    [​IMG]
    Если кто и разглядит пару блеклых пятнышек, они были изначально, и на качество картинки никак не влияют.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Reset
    На пыль лучше всего с китовым объективом на f-36 любоваться!!! ;)
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Да вот она ваша пыль - на месте, никуда не стряхнулась :)

    autolevels - и вуаля:

    [​IMG]

    у меня на Е300 за 3 года три пылинки.
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Блин, а ведь хотел похвалить... редактировать начал уже.. :( :huh:
     
  9. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Не единственный.
    была недавно инициатива с MacroClub'a:
    ссылки -> 1, 2, 3.
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    подрочили на отличненько!

    а теперь вопрос знактокам: вы се кадры снимаете на на Ф22 и потом выкручиваете в фотошопе уровни или кривые до неузнаваемости?

    в таких условиях у оликов тоже пыли дофига, спецциально еще раз проверил Е-1 вылезли пылинки, которых я до этого не замечал, потому как в реальных условиях их НЕ ВИДНО

    пыль на матрице - это когда глядишь на реальные фотки и видишь темные пятна, а не дрочишь на уровни со словами "ура, я нашел пыль на кеноне!"
     
  11. Dmitriy_Z

    Dmitriy_Z Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2006
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Сорри, забыл заметить, что фишка имеет свое ограничение: сняв РАВ, после указанной обработки вы получите jpeg fine, сам рав останется нетронутым, его можно повторно обрабатывать с другой степенью воздействия (всего три ступеньки), но в итоге все равно получите только jpeg'и, хорошо хоть не затирающие друг друга. Так что для исследований могу выложить только комплект из рава и обработанного этой фичей джипега, либо два джипега - обработанный и необработанный.
    Впрочем, скажу сразу: поработав над равом вручную, можно добиться много большего. Нюанс только в затратах времени и целесообразности. Т.е. высокоценный или высокохудожественный кадр лучше обрабатывать вручную, а несколько сот кадров средней ценности, скажем, отпускная съемка - за...шься.

    Есть еще один минус: в олике, по крайней мере в 300-м, можно было выбрать сохранение "RAW+JPEG", при этом был доступен выбор качества джипега. У никона, по крайней мере у 40-го, рав можно сохранить или сам по себе, или с джипегом, но только базового качества.
    Есть и плюс - размер рав файла, он составляет порядка 6 мб против 13 у олика, что вдвое экономит место на карточке.
    Минус и плюс рассматриваю в контексте моего понимания использования этой камеры как походно-туристического аппарата+домашней камеры. Т.е. если места на карточках много, а качество jpeg устраивает в большинстве случаев - удобно было бы снимать в RAW+BEST JPEG, чтобы избежать возни с кадрами средней ценности, но подходящими для семейного альбома. С другой стороны, имея небольшой вес РАВ, всегда можно пользоваться им, чтобы не потерять неожиданный хороший кадр.
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    А здесь как раз для подрочить и собрались. Не нравится - вас тут никто не держит.

    Пыль есть. И эффективность пылетряса кенон сомнительна. А про ваш легендарный Е1 мы уже наслышаны. Уймитесь уже.
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    C интересом читаю ваши сравнения. Только надо не забывать, что D40 появился несколько позже и соответственно уже другого поколения аппарат.
     
  14. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Да и фиг бы с ней, на светлом фоне с f8-16 её не видно, и хорошо.
    Сомнительна эффективность, это когда на реальных снимках пыль на виду, а в данном случае она пока никак не проявила себя, и это вполне устраивает.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    видно, когда небо и всякие солнечные штуки.

    Я вот, по разным причинам - не так уж редко снимаю на f11/13... пока даже на старенькой Е500, прошедшей через пески и горы и замену самопальную экрана - ничего не видать.
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    В зависимости от условий сьемки.

    Скажем там где снимает Kirasir - рабочее.
    У меня - для соревнований - да, рабочее.
    Для игр со светом и тенью - увы, нет. Почему - я уже писал. Но оно реально рабочее есть сейчас исключительно на двух камерах, и обе от Nikon
     
  17. вы считаете его нерабочим у 40д? (не говоря о марках)
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    да. И на пятаке тоже. Рябит совершенно так же как и на Е-3.
    Не потому что Е-3 плохое, а потому что условия реально тяжелые. Я могу снимать на Е-3 так, что на 800 не будет заметно никакого особого шума. Но штука в том, что мой сьемочный стиль предполагает определенного рода стрессовые ситуации для камеры. И пока что - я не видел чтобы кто то с ними справился адекватно - ни пятачки, ни марки, ни хассели (если что).
     
  19. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Уж когда видно можете не рассказывать. В своё время для Пентакса грушу преобрёл, небо чистить ;) Кэнон пока такой процедуры не требует хотя и отработал, как я уже говорил, в Астраханских песках и ветрах. Что будет дальше, посмотрим.
     
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не сомневаюсь что в силу множества причин
    1. стало больше денег :)
    2. просто надоело
    3. шумы
    4. обслуживание в центрах не то...
    5. или очень что-то личное...
    у многих появлялись и есть мысли что-то изменить в своей фото жизни и ПЕРЕЙТИ на другую систему.
    На какую же?
    Ваши мысли напишите плиз. Те кто перешел напишите тоже и почему и что лучше или хуже в Вашей новой системе.
    знаю фотографа кторый прешел на 40 кенон и ни разу не пожалел. А сомнений было очень очень много.

    Я вот подумал что 500+11-22+50+ех-25+фиш+18-180+вспышка 36=3000 баков
    есть о чем подумать...
    d90- будет 1300-1500 + ширик + 60 ка = около 3000 и мне больше ничего не надо + потом фиш.
    прав я или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей