1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а де тут кроп?

    я пока вижу только блевотно желтый ресайз кисы и симпатичную девушку со странноватым оттенком кожи

    я вот подумал, может вам монитор стоит настроить? или все же привести примерчики? а то как всегда B)
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У кеноно есть неприятная особенность, если он подтвердил фокус, то это не значит, что он там куда указали. Они принесли точность в жертву скорости. При всей прелести скорости автофокуса кенона, процент кадров в фокусе у олика ощутимо больше. Я это по 400Д знаю, народ про 30-40 ки тоже эту проблему описывал. Правда стоит заметить, что за то время пока олик при плохом свете наведётся, есть достаточно большая вероятность, что кенон успеет это 2 раза сделать <_<
     
  4. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vile.gnus
    к вашему сведению мониторы у меня все калиброванные.
    а приводить чужие фото в пример неэтично тем более малоприятные фото. это вы мастер аб...ь всех.
     
  6. Dardo

    Dardo Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    NickeL
    Еще раз обращаю внимание, что это не тест, а иллюстрация характерных, с моей точки зрения, примеров, как интерпретируют цвет камеры разных систем.

    Если есть желание обсудить про изменчивость окраски, а также условия содержания и разведения астронотусов и других цихловых, то всегда рад, но мне кажется, дабы не углубляться в офф-топ, это будет лучше сделать у меня на специализированном ресурсе, посвященном данному семейству пресноводных рыб.


    vile.gnus
    Что у девушки с правой рукой? Её ошпарили кипятком или заставляли по десять раз на дню мыть посуду? Или это опять, как по-иностранному в одной из веток про Nikon выразился SergeiR, у неё такой розовый underlaying skin tone?
    :)
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:

    В данном случае человек просто освещен по разному. Вы что, хотите сказать что если в реальной жизни человека осветить слева желтой лампой, справа синей, а на руки отдельно посветить красной - ваш глаз будет видеть это как то иначе нежели кожа разных тонов, пока вы смотрите на человека целиком, а не на отдельный участок кожи?

    Та же фигня - отражается свет от блузки и окрашивает руку.

    Придираться пытаться к подобным примерам - это вот то самое извечное самопоглаживание..
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    Недавно, в один из последних солнечных выходных имел аналогичный опыт - та же фигня. Вот так походишь, поснимаешь природу с друзьями канонистами и никонистами, и понимаешь, что олик это наше всё.

    Что обидно, единственная система, которая в этом может сравниться с Оликом - Fuji, видимо сошла со сцены DSLR.

    P.S. Один раз на фотоюру имел несчастье высказать мнение, что у Олика цветопередача лучше, чем у CNS, шуму поднялось, уууу... Ну и один человек мне выложил фоток кучку, типа "ах отличаются цвета, ну вот угадай что чем снято". Там был десяток фотографий примерно, разных пейзажей. Я на глаз определил 9 правильно, один просто затруднился и сказал, что не знаю, там был был зимний пасмурный день.
     
  9. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я, конечно, не знаю, друзья, о каких камерах Вы говорите, но имел возможность попробовать Кэнон 450Д давеча.. Так вот, может такого праздника цвета, как у Олика, нет, но цвета у него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕАЛИСТИЧНЫЕ.. Прям как в жизни. По крайней мере, то что мне удалось поснимать, выглядело весьма и весьма живенько..
    ЗЫ: А испортить можно все, что угодно. Там фигова туча настроек, в том числе и оттенков, баланса цветопередачи.. Тут скорее всего руки виноваты, рученьки...ручоночки..
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    CHICAGO
    Дим, у меня сложилось приятное впечатление о цветах, выдаваемых 40Д. По крайней мере, они уже хорошо так отличаются от предыдущих бюджетных кэнонов. А 450Д нет, Дим, фтопку по цветам. Никакой реалистичностью там и не пахнет. Типичный Кэнон, уж извини.

    Ага :D Как я уже писал - стандартный ответ кэнонистов - "А что цвет? Цвет это прямые ручки и правильные настройки конвертера" :P
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я, Володь, адаптированный кэнонист.. :D
    Возможно, не улавливаю всех ньюансов в этом деле, а, возможно, использую настройки, которые меня удовлетворяют.. Я же сам под себя камеру всегда настраиваю.. ;)
    Да, кстати, снимал я только в жпг, поскольку для РАВов нужен новый конвертор (старый их не ест) и заморачиваться с этим я не стал..
     
  13. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  15. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Вам лица?
    Я думал про "поснимаешь природу с друзьями канонистами..." ;)
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Reset
    на природе людей с друзьями кенонистами никонистами ;)
    че там листья. они всегда желтенькие красивые. шо с ними ни делай :D

    спрошу разрешения у владельцев. если разрешат то приведу снимки в одном месте разными камерами. а без спросу как то не хорошо :ph34r:
     
  17. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Это смотря где гулять, а то и лица можно разные встретить. ;)
    [​IMG]
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Reset, кадры у вас классные в приведенном альбоме! Первый просто щедевр! Но "это же бубль гум!", то есть в данном случае - рав конвертор. Альбом иллюстрирует, насколько хорошо вы владеете рав конвертором, и я бы сказал, что ваше оное умение позволяет получаить прекрасные кадры даже ВОПРЕКИ тому, что делает камера (450Д). И то у вас временами небо в сиреневу сползает (ну это если придираться)...
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ужас, как тут людей зомбируют.
    нормальная цветопередача у Сапога 450Д, я понимаю, что хочется верить, что у олимпуса она в стотыщ раз лучше, но почему-то за пределами этого форума об этом никто не знает :pop:

    имхо SergeiR недавно очень адекватно высказался о новых камерах всех производителей, разницы - почти нет, любая разница в цветопередаче находится лишь на уровне владения РАВ-конвертером
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    можно ссылочку?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей