1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    только у меня эта страничка больше не открываццо?
    с этим мудрым тестером.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Этот тест напомнил мне старенький БОЯН выложенный на какойто ветке про блондинку и купленную тушку без объектива :)

    Данный тестдоказывает что это не прикол и так бывает.

    Вот. Специально раскопал. http://fishki.net/comment.php?id=10831 Для тех кто не видел :)

    Для информации : Не люблю подобные сайты типа Фишки. Просто бывает ссылки именно на них выкладывают.
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да что вы ищите подвохи? Блох выковыриваете?
    Взял человек мыльницу, поставил автомат, и клацает, и не интересует его что у того вспышка не сработала , а у того сработала. Он видит результат и делает вывод.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А не умеешь снимать и не понимаешь, как и почему у тебя тот или иной результат получается - нечего называть свои писания "тестом".
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    на то, чтобы запретить вспышку в меню canon у неё "знаний" хватило.

    sassha777 - да, http://fishki.net/comment.php?id=10831 именно про такую "профессионалку" =)
     
  8. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну так мыльницы от Сони тогда вообще зе бест, нажимаешь на кнопку и получаешь результат. При их создании наличие каких либо знаний у пользователя даже не предполагалось. :lol:
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Эх... Не понимаете вы что я хочу сказать.
    Кому-то есть дело до фокусного, до вспышки, до длины члматрицы, а кому-то на это дело полностью наплевать, есть то что нравиться, и все.

    Как при печати тех-же фотографий в лабе, человек не понимает что они пурпурные или темные, они ему просто не нравяться, нормально проэкпонированные и с нужными цветовыми поправками наоборот.

    И не важно что с чем она там сравнивает.
     
  10. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Это всё равно что дать блондинке сравнивать два джипа.

    Б: 1) Этот такой новенький, блестящий, проходимый
    2) А этот мне уже надоел и я на нём всё время застреваю

    Вы: Ну со стороны было видно, что старый буксует только задними колёсами, а новый всеми четырьмя - выходит они были в разных условиях!

    Б: Неправда, они были в одинаковых условиях и я проехала на них по одной и той-же грунтовке.

    Вы: Но вот-же посмотрите - рычаг подключения переднего привода на старом выключен, а на новом нет.

    Б: Да? Ну я просто обычно туда сумочку кладу - вот и подвинула его, а на новом ещё не успела.
     
  11. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Все прекрасно поняли, просто пример скажем так не очень удачный.

    Меня лично убивают люди, которые покупают красивый фотег, а потом спустя месяц другой удивляются, что он не так снимает или "чего-то не умеет". Мне однажды пришлось провести ликбез по фотоделу одной знакомой, ставшей жертвой маркетинга, чтобы объяснить в каких случаях (что, почему и какие сюжеты) не то чтобы нельзя снимать, но ждать прекрасных результатов от её навороченного ультросовременного компакта бесполезно. А потом еще объяснять, что это не камера такая плохая, а просто "рожденный ползать летать не может", нужно было брать камеру с другим функционалом и ТХ. Короче посоветовал ей другой компакт с более широкими возможностями ручных настроек.

    Всетаки хотябы некоторый базовый объем знаний просто необходим в любом деле. <_<
     
  12. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    HOMO
    ИМХО ваш пример это зеркальное отражение случаев, в которых поначитавшись всяких интернет публикаций и из желания иметь все лучшее люди покупают себе ФФ зеркалки с нобором топового стекла и снимают такие кадры, какие могли с темже успехом нащелкать на хороший компакт. Хрен редьки не слаще.
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

    Дело не в том, что человек не может сравнивать два фотика, очень даже может. Но если человек считает себя журналистом, то есть кем то, чью "статью" будут читать, то надо иметь какую то отвественность перед читателями и не писать о том, о чем не имеешь НИ МАЛЕЙШЕГО представления. Просто полное отсуствие профессионализма, вот всё, что она показывает такими своими "работами".

    Хотя после того, как я увидел сайт, где оставляли комментарии к стихам Гумилева, Лермонтова, и других классиков типа "У тебя отлично получается, пиши дальше!" или "Как то мне не очень, я бы лучше написала" - меня уже ничего не удивляет, этот "обзор" еще можно считать умным...
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну почему не понимаем? Понимаем.
    "Опустим обычный журнал в серную кислоту, а "ТВ-парк" - в дистиллированную воду. Видите, с "ТВ-парк" ничего не случилось!" :P
     
  15. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    дык большинство журналистов так и работает. Они с умным видом рассказывают о том, о чем узнали 5 мин. назад из 3 предложений. А читатели и особенно зрители слушают, смотрят и конечно же верят
    И это довольно печально, т.к. эрудированность населения все меньше и меньше :(
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    100 % правда. Особенно начинающие.

    И еще! характерная черта....
    Помните в фильме (Тупой и еще тупее) Джим Кери воскликнул радостно. НАШИ ВЫСАДИЛИСЬ НА ЛУНУ?!. Так и многие журналисты удивляются и преподносят как сенсацию , то что уже мхом поросло и только они этого не знали.
     
  17. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Тест у нее конечно даже обсуждения недостоин, а вот фоторепортаж из поездки в Данию очень классный.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    не обобщайте, пожалуйста
     
  19. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Все мы разные и далеко не во всём сильны. И каждый имеет право свое мнение высказать. Одно дело в чём-то не разбираться и, заблуждаясь, кричать "Я знаю!", и совсем другое, когда не скрывая, что не во всём до конца разбираешься, просто преподносить всё как тебе видится.
    Я согласен с НОМО. И в данном случае мне просто немного жаль "таких блондинок". Они искренни. И они могут быть сильнее меня в чём-то другом.

    "Не суди, да не судим будешь".
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    DrTime согласен с вами. Ну подарили Радуловой камеру и просили просто попробовать. Попробовала. Написала. Имеет право на существование. А кому нужен про- тест, тот будет читать про- тестеров. даже определение компакта олимпуса как "широкоформатного фотоаппарата" вызывает скорее улыбку, чем возмущение неправильным термином.
    Я так думаю :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей