1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Надо этот тест в ветку юмор переместить .... и тогда ВСЕ встанет на свои места B)
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да нет, не в юмор, а производителю на чтение, ему есть о чём задуматься.

    Продавать 520 на 30 ? дешевле кенона 450 и на 100? дороже сони а200 это даже не смешно, это абзац через год-другой. При этом сони по телеку рекламу альфы пускает направо и налево. А про олимпус никто и не слышал. Если е-30 выйдет по заявленной ранее цене, то юморить будут другие. Единственный положительный момент -упадут цены на б/у технику оликовскую - но это для тех кто захочет остаться.

    ЗЫ А потом менагеры начнут причитания "кризис, коньюктура" :dyatel:
     
  3. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    norths
    Какова себестоемость этих трех камер и какова наценка ритейлеров? Объем продаж? Эфективность и GRP рекламы брендов? Известность и имидж брендов? А то из розничных цен и объема лично вами увиденной рекламы выводы делать дело не благодарное...

    Я ТВ вообще не смотрю и большинство моих друзей тоже.
    Эх выпал я из целивой аулитории тети Сони. B)
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Опять пришел norths и затянул свою обычную похоронную песню...
     
  5. Snowcat

    Snowcat Guest

    Олимпус никогда не был мегапроизводителем камер, Сони больше и сильнее, она может себе позволить дэмпинговать рынок, Олимпус - нет. К чему это ведет? Да вобщем то ни к чему, Олимпус как был нишевым производителем, так и останется. Такая компания физически не может на равных соревноваться с такими гигантами, как Сони.

    Собственно в другой области мы видим уже давно такого производителя - Apple. Он занимают свои 3-5% рынка годами, и никуда эти проценты не деваются, но и не растут. Олимпус как раз такого же рода компания.
     
  6. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Да-с, госопода-товарищи. Обсуждение Радуловой аж на форуме олимпуса, соссылками - это жесть.
    Ага, блондинго, "строит из себя журналиста" Курсовая по самопиару, не меньше. :balalaika:
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну так если они там сидят и курят, а рынок движется, причём в сторону к покупателю, в отличии от олимпуса.

    А, извините, контр аргументы здесь всегда поражают - олик рулёс и никаких гвоздей.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да ну?
    Приходит покупатель в маркт, а ему сони 350 с поворотным экраном и LV на 30? дороже чем какой-то там олимпус 520. А покупатель на аурлайф не был, о мыле соневского кита не знает, о синюшности кожи в jpeg тоже. Зато о фирме наслышан. Начиная с этого момента, то, что вы выше перечислили имеет значение для сони -с точки зрения завоевания рынка любой ценой, а для олика с точки зрения выживания. Сони идёт на очень популярные в народе шаги для этого, в отличии от олика. И если первое меня не волнует, то последнее расстраивает.

    Спорить о эффективности тв рекламы в старой Европе во время рождественского бума не буду, всё до меня обсудили, при помощи сумм с 6-7 нулями ;)
     
  9. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    norths

    Вам будет легче от того что олимпус запустить в серию нечто такое же урезанное как никон д40 и сони А200 под шумную рекламную компанию или плюнет на все и ударится вслед за всеми в АПС или ФФ?

    У менолтистов к стати на форуме народ активно закупается Сони А900 (чего правда нельзя сказать про новое стекло)
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Шутка про "урезанное" понравилась, спасибо :D

    Что можно урезать у 420 и 520? Пару точек фокусировки или видоискатель поменьше сделать?
    И что обрезано в а200, а350 и 450d не подскажете? А то гугль не знает чего в них не хватает :o

    Я ФФ трогать не буду, у олика всё фф.
     
  11. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Флудить с вами на пару не буду, ток поправлюсь немного:

    Скажем тогда более грамотно и традиционно не ФФ, а перейдет с производства полуформатных к производству малоформатных камер. Как вам такой расклад? :lol:

    norths Вы настоящий патриот своей любимой торговой марки, что так же видно из выше мной процетированного, а потому спорить с вами бесполезно (и не важно буду я ругать или защищать пресловутый Олимпус) ;)

    P.S. 4.00 ночи а я не сплю - сессия. Пожелайте мне удачно её закрыть что ли, комрады по клубу =)
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Желаю, но главное чтобы шара пришла -надо звать ;)

    PS Любимая торговая марка и изделия - vw
     
  13. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    VW -Viewsonic чтоли ? ) Хотя с фото он совсем не завязан )

    А вообще конечно удручает положение вещей с Олимпусом, особенно в сегменте зеркалок. Не слишком большой ассортимент на тушки и объективы.
    С другой стороны не всё так уж и плохо, как это может показаться. У него есть своя клиентура, их не много, но они есть и не многие слазят на этой системе и валово переходят к конкурентам.
    Хотя я лично больше всего жду от Оли выхода настоящей профессиональной камеры, где останется та самая отличная цветопередача и рабочее ISO в пределе 1600-2500. Вот тогда бы я полностью был доволен, прикупил бы себе потом 35-100, 14-35 и ничего больше не нужно было. (Эх мечты, мечты...)
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А каких объективов конкретно нехватает?
     
  15. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Nomadd Присоединяюсь.... На вскидку насчитал 40шт. ЭФР от 14мм до 1600, куча светлой оптики, половина пыле/влагостойкая, 6-7 стекол со сверхзвуковыми моторчиками... А ведь для творчества еще можно использовать десятки мануальных фиксов... Нет стандартного дешевого полтинника своего 1.8, но есть же
    Sigma 24mm, Leica 25mm, блинчик... :huh:
     
  16. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
  17. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    присоединяюсь. из светосильных есть только макрополтинник и лейка. хотелось бы что-нибудь 85ЭФР/1.4-1.8
    и хотелось бы 9-18 в про-исполнении. а то 7-14 мне широковато, а 9-18 незащищено :(
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А портретник есть? А фикс- пейзажник?

    Светосильных фиксов от олика и не будет. Не зря полтинник 2.0, не заточены тушки у олика под светосильную оптику.

    Брать штатником фикс за штуку (ляйку 25/1.4) на любительскую камеру за 400 это для реальных мужчин, но не для каждого.
     
  19. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чем полтинник не портретник?

    Я, честно говоря, не знаю, зачем нужен фикс-пейзажник. Может потому, что пейзажи мне не интересны. А почему именно фикс?
     
  20. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, с этим согласен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей