1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    интересное мнение у Е-420, 400Д нет стаба - фатально, нужно брать Д60. Я наверно что-то не знаю, может он так к рукам прирастает, что стаб не нужен, или "он там есть" (С)
     
  2. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    наверное имелось ввиду что Д60 продают со стабилизированным китом.
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Все правильно, и ирония тут неуместна, большинство д60 идут с китом 18-55 VR, имеющим стабилизатор, а для Е-420 такого кита нет. Насколько я знаю, только более дорогой 450д продается с китом 18-55 IS c стабилизатором.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    если умеете фотографировать, то никогда не смотрите сэмплы :lol: оценивайте фотоаппараты в примерно одной ценовой категории по своим личным ощущениям: тактильным, стильным, визуальным, массо-габаритным и т.д. :)
     
  5. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Зачем?
    Да и не увидел я там никаких результатов, темы заглохли в феврале.
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    мне кажется Это понимаешь потом, когда камера куплена ;)
     
  7. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Не надо сравнивать киты олимпуса с китами сапогоникона, вот чего не надо, того не надо.
     
  8. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Почему? первые киты от Олимпус 17,5-45 и 14-45 были ничем не лучше, но и не хуже китов сапогоникона... а насчет входящих в двойной кит телевиков та на них и в других системах не жалуются...
     
  9. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Действительно, почему?? Последние бюджетные камеры Кэнон и Никон комплектуются очень неплохими китовыми объективами (по качеству существенно лучше своих предшественников) со встроенными стабами. Цена на Кэноновский 18-55 со стабом в розницу ниже или такая же, как на Оликовский 14-42 (от 4,5 до 7,9 тыс руб).. А по качеству картинки он практически не отстаёт от более дорогого собрата 17-85/4-5,6 IS USM. Всё изменяется, и производители других систем очень четко изучают рынок, чтобы предложить пользователю лучшее из доступного и остаться при этом не просто на плаву, а отхряпать приличный кусок рынка.. Выпуск новых китов этими фирмами - прямое тому доказательство.. ИМХО... ;)
     
  10. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Личные впечатления от Pentax К20 в сравнении с Е-3.

    К20 дает более чистую картинку с большим количеством деталей. ISO800 - рабочее.
    14 Мп - рулят.
    Объективы с 2.8 - супер. Китовые - очень и очень приличные, не хуже Олимпус.
    Стаб - примерно так же.
    Монитор - Пентакс лучше.
    Видоискатели - не ощутил разницы.
    АФ - Олимпус SWD вне конкуренции.
    Цвет - Олимпус лучше.
    Эргономика - Олимпус удобнее.
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Вся актуальная линейка + лимы.

    Мне очень понравились 16-50/2.8, 50-135/2.8, 300/4, 100/2.8 Макро и пара китовых - 18-55 и 55-200.
     
  12. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Нет, не покажу. Такой цели не стояло. Я высказал ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Ничего никому доказывать не собираюсь, уж извините...)))
     
  14. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    О сравнениях кстати... меня попросиль купить в интернет магазине Canon 450D 12MP +18-55mm IS Lens Kit. Сегодня получил... Я не сравнивал вживую, но в магазине держал в руках Е-420 похоже новый канончик таких же примерно размеров и веса объектив очень напоминает олин 14-42 по размерам и весу, но он стабилизированный. Щелкнул пару кадров очень приятно показалось. Конечно познакомится с камерой за час не удалось(отдал владельцу) но впечатления остались очень приятные. В классе суперлегких и суперкомпактных камер Оле тоже придется очень постараться, чтобы достойно конкурировать. 25/2,8 это пока сильный ход. Ну и микро 4/3 тоже если остальные срочно не подтянуться :rolleyes:
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Когда вас Сони пригласит в круиз за ее счет , окажется что и сони мегарулез... :P
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В общем, все сказанное подтверждает мое впечатление - К20 камера хорошая, но не журналистская. Мне довелось отсмотреть полные съемки с трофи рейдов и триалов моего финского коллеги, котрый прикупил К20. Очень, очень много ситуаций, когда автофокус не успел. Заметно больше, чем было у меня на Е-1. А ISO 800 - оно и у Е-3 абсолютно рабочее....
    Но вот характер шумов у К20 мне не очень понравился (этот самый финский коллега слишком конкретно понял нашу просьбу не усердствовать с обработкой и просто вывалил всю съемку в DNG, так что конвертить все это пришлось мне, а на 400-800 он довольно много снимал).
     
  17. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Фи.
     
  18. еще бы! почти что самые сливки... 77-го лима не хватает для полного экстаза B)
    по-хорошему завидую.. и оптике, и возможности поснимать такие красоты ;)
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Просто как то странно смотрятся утверждения типа "A" > "B", а на просьбу показать "B" отвечают - а чего его смотреть - сало как сало ... :)

    Очень бы хотелось взглянуть на примерчик "дает более чистую картинку" - специально отсмотрел кучу сэмплов в поисках - не нашел :( И не увидеть разницу в видоискателях можно только если очень постараться.

    P.S. Объективы Pentax классные делает. Не спорю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей