1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сам :dyatel: :lol:

    Сколько стоит барабанный сканер и 10000 тыс. кадров на бронику? А что бы не запороли ещё приплюсовать проявочную машину и химию?
    И на этом месте все вопли про дешевизну плёнки заканчиваются, особенно СФ.
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    то была ирония ;)
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    оффтоп по поводу пленки...

    ну я не сканирую пленку СФ, либо печатаю сам на увеличаторе, если ч/б, либо втыкаю в проектор и на стену.

    проектор - 60$ за Киев-66, нормальный увеличитель - 200$ за б/у Дурст + полтинник за б/у родагон для печати

    сама камера с набором оптики (ЭФР 24, 50 и 85мм) меньше 600 уе

    проявляю сам в бачке за 20 долларов самодельной химией (D23) за 0 долларов.

    пленка - оптово закупленный Ilford в итоге по 2 у.е. за пленку за 16 кадров (645 формат).

    мне снимать на пленку и печатать форматами до 30*40 очень дешево, больше я не печатаю, качетсво с цифрой даже сравнивать смешно. а если посканить, то можно либо заплатить за барабан раз в пятилетку, либо на шару у знакомого на Nikon 9000ED, но я как-то не сканю

    это я к тому, что кто хочет снимать на пленку - снимает и тратит сущие копейки, получая качество и фан, недостижимый для цифры, кто не хочет - разводит вонь о дороговизне

    а, ну да, предвещая закономерный вопрос: ну не снимаю я кучу всякого кала по 300 кадров в день на пленку. у меня для этого цифра есть, кстати Olympus
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да перешло пару человек с других систем на олимпус, даже скорее докупили олимпус к основной системе.
    у страха, как говорится глаза велики.
    а как не придешь на какой-то экшен где куча репортеров - кеноны и никоны, и никаких сонек или олимпусов и в помине нет. так что бегает где-то 10 профиков на всю необъятную страну, а их тут выдают за массовую миграцию
     
  5. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Это Вы во столько цените свое время? :unsure:

    p.s.
    В остальном согласен.

    p.s.2
    Или имелась ввиду именно химия, а не время? :)
    Но ведь на ее тоже требуется время...
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да, это быстрее, чем съездить в проявку в другой конец города и гарантированно никаких отпечатков пальцев следов от ботинков, недопроявленных или недофиксированных пленок и ненужных царапин

    я просто химик, работал в лаборатории, точные весы дома есть, отвесить 3 реактива в точных пропорциях занимает считанные секунды, делать это нужно не часто и никаких косяков с несвежей химией и т.п.
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И чё? Теперь будем считать гуталин бесплатным, потому, что у кого-то дядя на гуталинной фабрике работает?

    Следуя вашей логике - тогда о линзах надо говорить с теми, кому редакция их оплачивает, независимо от стоимости. Тогда какой смысл брать дешёвый 24-70 если есть дорогой, но хороший 14-35.
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а какой смысл брать дорогой и хороший объектив, если его приткнуть некуда?

    оптика то у олимпуса хорошая, а вот камер, способных тягаться с марками и D3 как не было, так и нет, навскидку приходит сразу рабочее ISO 3200-6400, 10FPS, 4500 кадров на заряде, гораздо более уверенный АФ и т.п. всего этого у олимпуса нет. да и 35-100 откровенного говоря далеко не самый быстрый объектив в плане АФ

    это как с коникой - обалденная оптика, зуйки с роккорами нервно курят, а вот прилепить некуда... вот лежал гексанон 57/1.2 после смерти коники Т3, так и уехал в москву

    а купить все реактивы для приготовления пленочного проявителя стоит меньше доллара на ролик в магазине. абы руки росли не из жопы
    купить блок илфорда на адораме может любой
    кех с оптикой и камерами доступен каждому, равно как и ибей

    кто хочет - снимает, кому лень - не снимает, у кого руки из жопы - платит много и тоже снимает. было б желание
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Простите,если Вы гворите о пленке,на которой больше исо 400 редко кто использует,то зачем вам рабочее исо 3200??Зачем вам фотик за 4 штуки ??Купите е3 и 12-60,исо аналагичное пленке и по цене скромнее ФФа???Или не так??
    И не снимайте по "300 кадров кала",а снимайте и на цифру так же как на пленку,тогда думается впоросов про исо меньше будет...Снимали же раньше и на исо 100-400 ,в основном, и не жаловались...
    "кто хочет - снимает, кому лень - не снимает, у кого руки из жопы - платит много и тоже снимает. было б желание" -именно.
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    если бы он был нужен мне сейчас - купил бы, когда нужен был - собственно был, купленный за свои деньги с нормальным набором оптики, сейчас по ненадобности продан. нужно будет - еще куплю или возьму, используя технику внушения и работы с возражениями :))
    я никогда не покупаю вещи, которые могу взять бесплатно ;) можно считать, что дело в жадности. получить в руки Е-3 с набором оптики - вопрос одного звонка и пол часа времени, если звезды сойдутся и хоть обснимайся. нафига покупать?
     
  11. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    блин, во даете:)
    может вы тот добрый волшебник что позвонит и мнее просто вышлют во владивосток? был бы очень благодарен :)
    шутка :)
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да уж, блин, значит так везде <_<
    вот поэтому я и не стал больше снимать на пленку (самому возится лень)
    ну да
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Интересная статейка. Ну и ляпов в ней предостаточно.
    * Leica является единственной фирмой в мире, применяющей в механизме прыгающей диафрагмы шариковые подшипники.* Гы - перебирал как-то Гелиос-81Н, всё нормально там с прыгалкой - на шарикоподшипниках.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    давно на Zuiko OM 90мм снимали?
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    давно, но слайды остались, в лбой момент можно обновить воспоминания.
    объектив хороший, кто бы сомневался, но такого впечатления на меня ни один другой не производил, ну еще крон 50/2
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У кенона тоже :lol:
     
  18. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    vile.gnus
    57/1.2 с минимальными переделками ставится на 4/3. Никаких адаптеров не надо, одна прокладка...
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    nautiulus
    примеры фото с такого тандема можно увидеть? стоит ли овчинка выделки? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей