1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    nautiulus
    а можно про эту прокладку поподробнее, хорошо бы с фотопримером
     
  2. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    dambokot
    На соседнем форуме всё подробно расписано с иллюстрациями и чертежом.
     
  3. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  4. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, как бы, это же APS матрица, да еще и фовеон))
    Но у нее и цена, мягко говоря, не "компактная".. Как по мне - лучше 420 с блином, или панас новый, все универсальней, по необходимости один-два объектива можно купить. А тут - фиг.
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сегодня был в суперкаркте, покупал аккумуляторы для вспышки.
    Сони а200 + 18-70 329? :o и это в магазине. Олик 420 кит и то 420? (юмористы :lol: ) стоит, 520 даб кит -650?.
    У никона отдельный стенд, но на нём кроме меня никого не было, не удивительно - D60 кит 620?, D90 18-105 кит больше 1300?.
    Я не верю что найдётся много людей, которые захотят взять D90, а не А200 дабл кит+вспышка, сумка,карты и полтинник. Маркетинг у сони самый правильный. Б/у минольтовской оптики скоро совсем не станет.

    ЗЫ Акку купил соневские, они тоже самые дешёвые были :o
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы 200ку с D90 или E520/420 не сравнивайте, поскольку что 100 что 200 в А- серии - мягко говоря не самые удачные камеры. Поэтому стоить то они могут хоть вполцены.

    Но с точки зрения маркетинга раздача остатков - безусловно ход грамотный.
     
  8. ну, а что бы собственно с е-520 не сравнить? Я снимал, правда, только 100-кой.. вполне себе достойная камера entry level
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    100ка еще более печальная. Серия 100-200 у альфы малоудачные поделки после адаптации Минолты. Остальные вполне внятные камеры.

    А там - пока все притерлось в смысле производства и тп - даже олимпусоводов меньше ругали за камеры 4/3 чем эти две.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну я бы не назвал А300 и тем более А350 удачной камерой уж лучше А200 а еще лучше А700 :lol:
     
  11. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    SergeiR
    а чем же сони а100-200 хуже олимпуса 420/520? кроме качества китов и отсутствия ЛВ?
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я бы при таких ценах не взял олик 420, если за эти деньги можно А200 боди взять и пару б/у минольтовских линз. Всё таки АФ лучше, кнопок побольше.

    А300 тоже нипочём -500 за кит :(
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Дык берите 8)

    Мы люди то простые. Если хочется чего то - Фовеон ли, альфу ли, да хоть коробку из под ботинок с фотобумагой для медиа - берите 8) Лишь бы нравилось 8)
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Они не хуже. Они не лучше. Если я помню верно - нареканий по картинке много было. То что я видел присылаемое на 100/200 снятое , даже не в полном размере - тоже как то меня не радовало.

    700/900 выглядит там сильно приятнее. Период притирки прошел видимо у инженеров.
     
  15. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    SergeiR
    вот примерно такое же можно услышать на других форумах об технике олимпуса :lol:
    видел ужасы и с 5д, но это не далает камеру плохой :P

    они лучше в одном, хуже в другом, но это еще не значит что...
    ;)
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    void присылали не на форумы. Присылали их для комментариев люди с моих семинаров, снимавшие в тех условиях что я знаю и которые мы контролировали. Поэтому уж извините это не "видел кадры с 5D".

    кроме цены - покажите в чем лучше? 8)
    (в "доступности оптики и акксессуаров"? Это лишь дивный маркетинг в России со стороны Олимпуса, в остальных частях света все нормально с доступностью)
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    увы, увы - не только в России. Могу накидать ссылок с ДПРевю с жалобами и воем по поводу отсутствия оных в магазинах из самых разнообразных частей света - Латинской Америки, Европы, ЮВА...
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У альфы фокус побыстрее и точек больше, чем у 5Х0. Видоискатель немного больше. Можно найти недорого (в инете) неплохие минольтовские линзы (пресловутые фиксы тоже), тамрон и токина под неё тоже линзы делают.
    Всё остальное хуже, бб, цвет и кит ужасно хуже.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Андрей - я никогда не сталкивался с тем, чтобы чего то для Олимпуса, из ими же делаемого - было не добыть. Стоки обычно в течении полутора недель, даже после полного выбора - заполнялись.

    Линков с дпревью не надо 8) Я этот сайт и форум читать избегаю, он сильно на русскоязычные известные похож, а на других, ни штатовских ни малазийских, признаться ни разу не слышал чтобы была ситуация, где что то хочется, а этого нету. Сигмовские стекла типа 50-500 , да, помню что не присутствовали, а так - все всегда есть если не в одном магазине, так в другом. Правда в последнее время следить перестал, так что может за месяцев 10ть-14ть что то и изменилось сильно.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну так и я про себя могу то же самое сказать. Единственное - когда мне была нужна какая-то мелочевка типа утерянных колпачков синхроконтакта к Е=1 и резиночка на площадку под штативнукю голову, то нашел это исключительно в амерском Olympus Emporium, который за рубеж не посылает. Пришлось просить штатовских коллег...
    И речь в любом случае не идет о принципиальной невозможности достатть/купить. Скорее - об отсутствии в популярных фотомагазинах, в особенности - в сравнении со стендами других брендов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей