1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    sassha777
    малошумную картинку с деталями в отличие от... ;)
    Artzong
    или просто ЧУТОК ЛУЧШЕ изучить имеющуюся... составить свой здравый взгляд и попытаться понять закономерность того или иного её поведения... без оглядки на разные тесты (ещё раз спасибо вам, кстати) и мнения (которое каждый имеет как хочет)... ;)
     
  2. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Две Е-3 по цене одной и еще кучу подарков. :)
    Если серьезно, то с имеющейся матрицой ожидать скачка в качестве снимков будет наивно.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    alex_katana
    я так думаю - при съёмке в Low Key может быть и нужно... да и вообще - зависит от постановки света (модель ведь живая - выдержки нужны разумные, а диафрагмы порой - прикрытые)
    насчёт ИСО - увидел, насчёт ДД - не увидел, насчёт Voightlander - не понел :huh: на 4/3 они что не ставятся?
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    oxaevo
    Вот и начинает проявляться Ваш взгляд на систему в Целом :ph34r: :ph34r: :ph34r:
    и пост Ваш первый про похороны я правильно понял ;)
    Кэнонисты наступают)))) Шучу Шучу
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Согласен.
    Но тогда второй системой надо иметь ФФ,а кроп уже смысла большого нет. :)
     
  6. Pixx

    Pixx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Совершенно точно. По резкости и шумам Никон рулит, но цветопередача Олимпуса достовернее. У Никона, как всегда, по умолчанию, задрана насыщенность (особенно красный) и контрастность. Там ещё пошамать с ползунками надо, чтобы добиться необходимых мне цветов. А у Олика по умолчанию всё как надо :) Хотя, должен признать, что на ИСО выше 800, картинка Олика резко деградирует.
     
  7. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Я про цвета, а не про Кэнон, это так для примера. Его же больше всего ругают за цвета.
    Про цвета можете высказаться? Очень интересно.
     
  8. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    У Voightlander есь линзы спецом под кропнутую никоновскую матрицу. Например Nokton 58/1.4
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    oxaevo
    зачем? я вообще не понимаю зачем вам это(обсуждать Олик любя при этом другие системы)? ваша позиция ясна как день ;)
    Или вы по принципу... Нет лучшн способа убедиться в своей правоте, чем поспорить с кем нибудь... ;)
     
  10. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Не в тему !
    А вот интересно у Пентакса в планах ФФ есть?
    В реальных планах на ближ. будущее!А не гипотетически выражаясь.
     
  11. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Золотые слова!!!! :rolleyes:
    Я так понял, что многие уже пришли к данному выводу.. ;) Я однажды так и поступил, придя к системе Олимпус и оставив у себя же старый-добрый Кэнон.. ;)
     
  12. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    А можно всеж несколько равов по отдельности а не архив 170 мб!!!
     
  13. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Извините, но я ни с кем не спорю. Высказал свое мнение и задал интересующий менея вопрос, только и всего. А вот вы занимаетесь анализом моей позиции. Зачем вам это нужно? Если есть, что сказать по теме говорите. :dyatel:
     
  14. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По поводу тотального превосходства по шумам и резкости Никона D90 над "трешкой" Олимпуса не утверждал бы так уверенно. Вот ссылка со странички сэмплов D90 на dpreview ( внимание - 5.5 МБ!), ИСО 800, шумодав "extra high".
    А вот внутрикамерный JPG с "трешки" (ИСО 800, шумодав "слабо") - внимание, 2,4 МБ:[​IMG]





    То, что картинка Никоновская чуть крупнее, да - дополнительные мегапиксели дают себя знать (хотя почти незаметно). По поводу шумов и детализации - еще вопрос, кто имеет преимущество... :unsure:
    Вообще согласен с теми, кто говорит:
    а) нужно по-максимуму извлекать преимущества той техники, которая у тебя есть, научившись при этом минимизировать влияние недостатков ее на результат;
    б) испортить можно снимок с любой камеры, даже супер продвинутой :rolleyes:
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    oxaevo, Вы невнимательно читали тему :D Я просил что бы или автор или на крайний случай еще кто нибудь проявил равы в Джипег . и вывесил здесь ссылки (закачав в радикал). это к тому же позволит избежать разговоров про разные конверторы.
    Так что сказать мне про цвета нечего по этим снимкам пока. А вто по Вашему первому посту мне все стало понятно сразу... просто хотелось убедиться прав я или нет. Мне сразу показалось вы пляшете радостно от того , что Олимпус вроде бы по Вашему сплоховал.
     
  16. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Вы меня не правильно поняли, я очень сожалею, что света в конце туннеля у олимпуса не видно. Про цвета, я дал ссылку(http://www.fotokritik.ru/member/?member_id=18586). По моему очень красивые картинки и вопроса о не правильном или ущербном цвете у меня не возникает. Это я к тому, что разговор о цветах то же очень спорен. Если я не прав или заблуждаюсь прошу меня поправить.
     
  17. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  18. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Борис Б.
    Вот Вы намекаете что нет преимущества у Никона 90 го перед Оликовой 3 ой в плане шума и детализации!
    Тогда покажите мне приемущество 3 ки перед 510 по тем же характ.Вот мой кадр исо 800 шумодав слабо exif есть!
    Alarm 6 Mb.
    [​IMG]
    А вообще Олику в камеру в виде шумодава надо было Neat Im. встроить :lol: вот кадр после обработки в нем:
    [​IMG]
     
  19. stump

    stump Guest

    Борис Б.!
    Ага, давайте разные кадры сравнивать, и чем "разнее", тем лучше, для полной свободы в выводах. :D
     
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ссылка через месяц закроется.
    jpg не будет. Если нет конверторов , может есть смысл присмотреться к пленочным аналогам.
    без обид. это я просто профессионально.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей