1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Так и ветки мыльные :D
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там нет диких шумов, на первом фото фокус на бутылке с маслом, на втором на ветках, с резкостью всё ок
    [​IMG]

    Обсуждать шум в бокэ на исо 500 смешно. Он лезет у всех, не исключая ФФ. На фоторе мешок семплов таких есть.

    Нормальные фото, из такого RAW в конверторе выйдут отличные 6-8 Мп картинки.
    Снимает камера хорошо, к этому вопросов нет, у неё только с ценой совсем плохо.
     
  3. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    С ценой сейчас везде плохо. Вон ссылки были на онлайнтрейд с Е3+12-60 за 120к. И в фото.ру 11-22 за 36к продают. Просто по времени с выходом не повезло...
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    какая знакомая кухня :D
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да, именно. Думаю, если посчитать обладателей "легендарных" Олимпусовских стекол и "легендарных" Минольтовских стекол в той же Украине, первых будет несколько больше. По вполне понятным причинам (не потому, что минольта - плохая, у меня к ней вполне нейтральное отношение, как и к любому бренду, кроме Сони - из-за их проприетарности, которую они засовывают в любой продукт в ущерб функционалу).

    Продаваемость Сониевских стекол здесь, кстати, совершенно ни при чем - раз уж мы говорим о "легендарности" стекол минольты и олимпуса и их распространенности. SergeiR правильно говорит, история есть история, сравнивать надо сопоставимое.
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а как оно выдвигать подобные заявления без статистики?

    я то могу точно сказать, сколько оптики TopPro продано в Украине за последние 5 лет. не много, скажем прямо.

    по крайней мере мне лично известно больше обладателей 85/1.5G в Украине, чем продано 35-100
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да легко, я ж не претендую на истину в последней инстанции. Кроме того, это можно сказать и о высказываниях многих на форумах, в том числе - и о Ваших. А учитывая, что такой статистики никто не ведет, а когда ведет - она за редким исключением не является достоверной по понятным любому дистрибьютору причинам, так все вообще упрощается.

    А кому-то - наоборот, быть может. Они ж не только у Вас ее покупают, нет?
     
  8. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    vile.gnus

    И сколько же, если не секрет? :))))
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну не знаю кто там что не ведет, но есть база данных со всем продажами поштучно за последние несколько лет, в том числе оптики олимпус
    не у меня лично, но у мен есть доступ к поштучной статистике продаж
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну к примеру продажи по 300/2.8 очень низкие B)
     
  11. xolodOK

    xolodOK Guest

    300 и 35-100 разные,как по цене так и по назначению,так что нам сведения про 35-100 интереснее ;)
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    информация на самом деле закрытая, но продано их очень мало, более того, часть уехала в Россию, потому что был перекос по цене, так что в Украине эти объективы по пальцам пересчитать можно.
    точную цифру (а не число) не скажу, потому что типа коммерческая тайна
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    чуть что - сразу в кусты :lol: главное - флагом сперва помахать ;)
     
  14. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    vile.gnus

    В фотографию я углубляться не буду, ибо не профи..., но как специалист в сфере налогообложения Вам скажу

    Фразу: за 5 лет продалось что-то около 10-20-30 и т.д. стекол из серии ТопПро врядли можно отнести к коммерческой тайне. Никто ж не спрашивает с разбивкой по товарным позициям, ценам, периодам и т.д. Просто ничего Вы не знаете по этому поводу...:))) Это раз.

    Да и вообще, очень многие люди, которые могут себе позволить побаловаться игрушками за 2 - 5 тыс. у.е. просто заказывают такое в штатах и с оказиями привозят сюда. Это два.

    Так, что место Вашей статистики... ну короче говоря как в фильме Джентельмены Удачи, "А не кажется ли Вам, детка, что Ваше место..." и далее по тексту.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну ваше право так считать. с таким же успехом можно доказывать, что я никогда не держал в руках Olympus E-3 или что у меня дома нет видеокамеры.

    не знаю, в чем вы там специалист, но области товарного учета - полный дилетант, если не знаете, что в торгующей компании можно узнать точные продажи по любой позиции за любой период выставив банальные фильтры в базе данных.

    и в этом вы тоже дилетант, так как вам и в голову не приходит, что в Украине последние годы оптика Olympus была дешевле, чем в штатах

    и когда я возил оптику в Москву, на банальном 50-200, который продавался на уровне штатовской цены, зарабатывал пару сотен долларов. в Украине были очень хорошие цены, но к сожалению были

    учитывая выше сказанное, это место достанется вам ;)
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну начнем с того, что точную информацию о продажах никто не предоставляет в открытый доступ, на то есть множество причин. и то, что я владею какой-то информацией не значит, что у меня есть хоть какой-то повод ее оглашать. о тех же тхнических характеристиках Е-3 было известно еще осенью 2006 года и на этом форуме где-то с десяток человек их знали. но не разглашали, как думаете, почему? а характеристики Sony A900 не были загадкой для сотрудников сони и дистрибьюторов задолго до того, как появились слухи о матрице на 25 мегапикселей. и камера в руках за месяц до оф анонса - совершенно нормальное явление
    А продолжим тем, что я вполне конкретно указал, что объективов тор про продано меньше десятка за 2008 год в Украине. точных цифр по моделям увы не будет, разве что по 90-250 и 300, и так понятно какие там цифры
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что знает двое знает свинья © не Штирлиц
    Такие слухи моментально просачиваются без возможности вычислить откуда. Слово "задолго" лучше убрать.
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну спеки Е-3 заодно с 510/410 были известны уже в момент анонса Е400, т.е. осенью 2006

    достаточно задолго?
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    vile.gnus
    так я и говорю - главное флагом помахать... гы ... <_< зачем говорить, что я де знаю нечто потрясающее, но вам этого не скажу? пустой трёп... увы :D
     
  20. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    vile.gnus


    Объясняю еще раз и по слогам...

    Вы сказали
    При таком подходе данная информация является обезличеной, так как не имеет привязки к конкертным субъектам хозяйственной деятельности. И под категорию "коммерческая тайна" не попадает. (Почитайте З-ны Украины "Об информации", "О государственной статистике", ГК, Постановление КМУ "О перечне сведений не составляющих коммерческой тайны")

    1) Если Вы говорите о конкретном импортере, который ввез в Украину н-ное количество каких-то товаров, то выходит, что Вы ВРЕТЕ, поскольку Вы не знаете статистики В ЦЕЛОМ по Украине.

    2) Если бы Вы умели читать, а не только писать, то Вас "Никто ж не спрашивает с разбивкой по товарным позициям, ценам, периодам и т.д. "

    С учетом особенностей национального таможенного законодательства, разницы в ставках НДС в Украине и США, разницы в объемах рынка ЛЕГАЛЬНО РАСТАМОЖЕННЫЙ товар данной категории не может стоить дешевле, чем ввезенный БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ (что и имелось ввиду по поводу частных заказов в США. Тем более, что в данном случае имеет место еще и возврат sales tax).

    Выходит Вы не только мелкий троль, но и еще не очень умный человек, поскольку таким образом Вы заявили, что в течении 5 лет предприятие, сотрудником которого Вы являетесь, уклонялось от уплаты таможенных пошлин и других обязательных сборов.

    Вы как, сами придете с явкой с повинной в отдел "К" УСБУ г. Киева? Поскольку контрабанда - это их подследственность? :)

    Короче говоря, Вы - слабое звено, прощайте. Сидите и рассматривайте шумы на высоких ИСО. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей