1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    так у пленочных камер он у всех нормальный.
    в омах он традиционно был оч большой, но не сказать, чтобы сильно яркий и контрастный, я много не сравнивал, но на Minolta X-700 гораздо контрастнее, лучше видно куда навелось, на Dynax 7 - еще лучше

    а есть еще средний формат....
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну со старыми оликами все понятно.
    а не скажете почему у супернового пятака автофокус ощутимо медленнее чем в уже устаревающей трехи?
     
  3. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    С каких єто пор новый пятак такой новый? Подшаманили старичка, втулили другой сенсор и все. Баловался им, знакомый взял (фанат кенона) и супер телевик Canon EF 16-35 f/2.8 L USM II NEW за 1450 вечнозеленых - бракованный. Говорят один из четырех нормальный, хорошо хоть удалось вернуть обратно. Статистика блин позитивная:)
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    это к сержсмарту сокрее вопрос :)
    был у меня непродолжительный опыт с первым пятаком, нормально он фокусируется, бегающих собачек снимать хуже конечн, чем марком, но можно
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    угу. тоесть обплевать старушки олимпуса мы можем. а объяснить почему новопятак отстает от трижды обплеванного апимпуза не могем.
     
  6. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    16-35 это ширик скорее, а не телевик, тем более не супер-теле.
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а их и обплевывать не нужно.
    если б в новом питаке стоял новый датчик АФ, было бы о чем говорить.

    я ж не спрашиваю, почему Е-3 фокусируется хуже, чем EOS-3 десятилетней давности
     
  8. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Ну зачем вы так, очепятался. Имел в виду суперовость самого стекла по характеристикам. Если попадется нормальный, то он и в самом деле неплох, только вот это если настораживает:)
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вы в этом уверены?

    проверю ;)
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я в этом уверен, и сам проверял.
    вернее не на EOS-3, а на чуть более поздней камере, на которой установлен точно такой же датчик АФ, его сначала на трехе обкатали, потом впердолили в 1V, ну а потом все цифровые единички до третих марков были на аналогичных датчиках. в 3-м марке его подредактировали, видимо не особо удачно, раз столько проблем было с 1Д марк 3
     
  11. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    А ведь на самом деле, старенькие пленочники ниче так фокусировались. Может потому, что "глупее" были и занимались своим делом напрямую, а у новых горе от ума?
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vile.gnus
    не удивлюсь если окажется на поверку что вы сравнивали с Е1 . как обычно что то забыв дописать ;)
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    нет, с Е-3 + 12-60
    об этом сравнении я не раз писал на этом форуме, недавно я его повторял, чтобы исключить фактор неудачного предсерийного образца

    кстати, много раз слышал, что EOS3 фокусируется лучше, чем 1D. из-за того, что линейный размер датчика больше

    а с Е-1 сравнивать разве что павершоты по скорости ;)
    в момент появления его система АФ уже была морально устаревшей и не выдерживала конкуренции ни с пленочными ни с цифровыми топами от C/N
     
  14. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В новом Пятаке довольно много инноваций, в том числе и с матрицей связанных. Canon выпустил документ Canon 5D MarkII и Canon 50D White Paper, там минимум 50 страниц, можете почитать, интересно.

    Там и AF переделан для условий мерцающего света (лампы), и матрица с Live View, я уже молчу про HD видео, Highlight Tone Priority, другая конструкция затвора с двумя моторами (для шпионской тихой съемки в Live veiw), улучшенный видоискатель, защита, дисплей, и еще много другого. Не стоит недооценивать конкурентов, камера чумовая, особенно матрица.
     
  15. ArtTHE

    ArtTHE Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Как человек регулярно пользующийся Canon 40D и Olympus E-3, могу сказать, что видоискатель у 40D хуже. Меньше и темнее.
     
  16. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    vile.gnus
    У меня был в свое время EOS3, помню, центральный датчик был неплох, а вот когда все 45 были включены, он в них путался.
    Когда 20D вышел, мне показалось, что там довольно заметно модуль AF улучшили, и в смысле скорости, и - чувствительности.
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    ну на бумаге так. а на самом деле в самом тихом режиме а там 3 режима, он все равно громче хлопает..

    улучшили на 2 процента :lol:

    а это вообще не выдерживает никакой критики. это просто надо видеть, от защиты меньше чем одно название

    экранчик да хорош!

    центральный датчик очень хорош а боковые мягко говоря слабоваты. вертикальную текстуру вообще не ловят. просто вообще никак. :(
    тк. к крестовой только один по центру а все остальные линейные как у самых лажовых оликов.
     
  18. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    temp
    Насчет защиты - а что, разбирали уже свой марк новый? ;)
    Кенон пишет, что как у EOS 3 защита. А там она была, как у EOS 1N. А у EOS 1N она была хорошая ;) ;) ;)
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    а зачем разрубать если достаточно открыть крышки отсека карт памяти или аккумулятора .и абалдеть от этой защиты. :lol:
    на отсеке карт памяти одна вертикальная пористая резиночка. причем уплотняющая не по всему кольцу а лишь внешнюю сторону и фсе. а остальные три стороны так остаются. сбоку кучка разьемов так от туда как из пылесоса дует вообще и тд.

    меня особенно позабавило то что во всех рекламках пишется что есть влагозащита.
    а в паспорте написано что влагозащиты собственно и нет , и не подвергать камеру попаданию влаги :lol:

    так шо одни слова а на деле ;) ;) ;) ;)
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    шо правда?
    а ничего, что крестовых датчиков 19 из 45?

    в общем, если совсем нечего делать - проверяйте, я результат заранее знаю
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей