1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Esin

    Esin Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, пос. Нахабино.
    Сайт:
    Мои три копейки...
    Заметил такую особенность в автофокусе у Оли-510.
    При нажатии кнопки спуска до упора, камера даёт звуковое подтверждение AF и телает кадр. При плохой освещённости картинка бывает чють размазанной, не в фокусе.
    А если на том же сюжете, и в тех же условиях нажать кнопку спуска до половины, срабатывает звуковое подтверждение AF , а за тем спустя какое то время световая индикация в видоискателе. После этого картинка получается резкой в фокусе.
    Видимо звуковая и световая индикация AF срабатывают на разные управляющие сигналы камеры.
     
  2. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    BlackPiero
    А вы чертовски хорошо умеете вести беседу в интернете. :P
     
  3. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    BlackPiero
    Я каждый раз радуюсь оптике, когда проявляю РАВы ... Это ли не повод для радости? :) Светосильные штатники-фиксы нужны не всем. Никон вот только сделал под DX формат 35/1.8 ... Может и Оля что нить выкинет. Да, последние тушки не самые здоровские по картинке, но терпимые вполне. Если говорить о терпимости, то когда я смотрел снимки с А900, то шумы на ИСО100 меня не устраивали(учитывая цену и прочее). Но опять же, это личное дело(и выбор) каждого. Нужно подождать немного, и тогда сможем вместе порадоваться за Олю. Я думаю скоро они что нить покажут стоящее. :) Врят ли они в один день решили прекратить гонку мегапикселей, если бы у них ничего не было в рукаве. Это же ш стратегия. А вот остальные могут уже ловить волну, и не факт, что что-то иметь в запасе.
     
  4. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне лично, очень нравятся фотографии с Альфы-900. Пейзажи просто поражают детализацией. А семплы с Зайца 16-35 просто - ВАХ!!! При этом цветопередача - очень радует. А стоимость Зайцев - ну что ж .... У Оли ТопПро - тоже не сахар....
    При этом встречаються вполне вменяемые фотографии с ИСО800-1600. Скажем так не хуже чем у моего Е-3. При этом не забудем про 24МПс!!! Это можно сжать или скадрировать в два раза, и ещё запас останется!
    Но цена смены системы - не радует. И вообще пока нет необходимости (а самое главное денег) на эту смену. А кому надо, и/или очень хочется - то почему бы и нет?
    И последнее, мне просто нечем заменить связку ZD12-60SWD + ZD50-200SWD в любой системе. Ну просто не вижу альтернатив по качеству, удобству и цене.
     
  5. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    A-V-P
    Если человек может себе позволить тушу и стёкла, и готов мириться с недостатками - то разве кто-то против? Может быть под другие задачи брал ... Речь не о том. Я про то, что нужно видеть не только отрицательные стороны, но и положительные, которые есть. И не забывать о цене.Ну да ладно, это пережёвывание жвачки без вкуса.
     
  6. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По своему опыту работы на E-3 могу сказать, что камера фокусируется очень точно. Да и к E-520 тоже претензий нет.
    С 50-200 может поелозить, особенно на длинном конце, но если пикнул фокус, то можно быть абсолютно уверенным в точности.
    На Кэноне такой уверенности не было. Бывали промахи (без б/ф фокуса).
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю... Я особых проблем с фокусировкой не испытываю, хотя снимать с такой малой ГРИП нужно привыкнуть. По скорости - да, не репортажное стекло, отнюдь не репортажное. А вот насчет насчет рисунка - так пара моиз знакомых с "застарелым лейкозом в последней стадии" увидев картинки, с ходу начинали говорить про "узнаю брата колю" и "настоящий суммлюксовский рисунок, даже удивительно". Так что насчет рисунка - очень это субъективно.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    думаю он говорит не про лейкоз 25 а про 14-50
    там рисунок другой совсем, резко качественно но рисунка нет да и ХА зашкаливают. а вот 25 ку блин зря продал свою, жалею теперь :(
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Спасибо. Скорость мне пофиг, мне нужна точность. Тем более на такой дыре.
     
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Давайте еще померяемся кто сколько лет снимает. Ага - все равно придет Судьбин и всех разгонит. :)
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Все там есть. И резкость и рисунок.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    эт у которой лейки ХА зашкаливают? :blink: на элмарите 14-50 я ВООБЩЕ не знаю что такое ХА (которым стоит придавать хоть малейшее значение)... ну может и L1 тут помогает :P
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    viv
    это вы про старый 40-150? я меня мысли про него были из-за его цены... хотя хотел 50-200 (а про 35-100... эх) :)
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну не бывает объективов "без рисунка", не бывает! Как не может быть автомобиля без экономичности. Рисунок может быть жесткий или мягкий, плохой или хороший, интересный или скучный, рисунок может нравиться или не нравиться - но совсем его не быть не может в принципе.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    говоря нет рисунка. ясен перец я подразумевал что он не такой уж и хороший. ясен перец что не может объектив давать белое чистое полотно. а вот 25 ка очень нравится :rolleyes:
    Nightfall
    представьте себе у 14-50 ХА зашкаливают. вы об этом не знаете по тому что ваша L1 програмно корректирует ХА.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    соболезную <_<
    ошибаетесь - я это знал уже через неделю-другую пользования L1 и Vario-Elmarit (ХА корректируются очень качественно)
     
  17. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Первый художественный фильм, снятый на фотоаппарат.
    http://vimeo.com/3856905
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А теперь прочтите текст под трайлером:

    "Мы сняли тизер и трейлер при помощи Canon 5D MkII, и теперь собираемся снять целый фильм, используя DSLR.
    А снимут они его, только если найдут баппки. А пока они призывают подписать петицию к потенциальным инвесторам
    Кроме всего прочего, автор проекта Эндрю Дисней не имеет никакого отношения к кинокомпании Уолт Дисней, и, хотя говорит о себе "я снимаю фильмы в Техасе" никаких заслуг в кинематографе за ним не числится (за исключением шумихи в интеренте по поводу того, что он собрался снять первый в мире художественный фильм при помощи DSLR).
     
  19. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну думаю началось..... И это хорошо!

    Упс прочитал Kirasir - нда... Похоже на очередных "гениев", но без денег!
     
  20. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    Я чей-то не понял. Где у 14-50 на Е-3 ХА зашкаливают. При какой съемке в RAW или во внутрикамерном JPEG ???

    Вот картинка снятая 14-50 в JPEG. Дык покажите мне, где на ней ХА зашкаливают. Не дайте дураком помереть. :P :D

    http://s48.radikal.ru/i119/0903/5d/1b4018c82014.jpg

    Могу и еще таких картинок накидать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей