1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artzong
    А еще вам писальось что вы закрыли полтинник до тго предела когда он начинает резкость терять и вы пересняли с 4 вместо 8 и остались довольны.
    зачем же теперь куражиться. да еще при свидетелях. :P
     
  2. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    мгм... простите, вот это вот вы писали или нет:

    Отправлено: 25.01.2009 - 21:49

    Отправлено: 25.01.2009 - 22:20
     
  4. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Лет так с десяток назад или по-более..уже и не помню точно..один мой хороший приятель насмотревшись на мои "фотохудожества" ..тоже решил обзавестись пленочной зеркалкой..И сразу парой-тройкой объективов..естественно фильтрами..штативом..кофром..и проч ..и проч.. И стал значит раз..два раза в неделю приносить мне и отпечатки..и слайды на..так сказать посмотреть..покритиковать..и направить..
    Смотреть в общем-то было не на что..и где-то через месяц я не выдержал этого и решил договориться с ним по-хорошему.. Костя, сказал я, если ты хочешь услышать конструктивную критику, я тебе помогу. Но у меня к тебе только одна единственная просьба - давай все-же начнем критику с твоей 100-й (сотой) отснятой пленки.. :P
    Вы бы видели степень удивления на его лице..Просто немаясценаревизор!...
    Закончилось всё..что вобщем-то было вполне естественно для него..скорой потерей всякого интереса к съёмке..Так долго ждать он не мог!..
    Резюме: коллеги больше снимайте..учитесь в первую очередь у самих себя через постоянную практику..учитесь у других..у старших коллег..у мастеров..у класиков..
    И когда из тысяч кадров за год у вас наберется 2-3 работы на которые вы сможете смотреть..смотреть долго и при этом восхищаться собой..вот тогда да..Можно зависнуть на форуме и потрендеть про дд..гр..фф..сф..и пр.пр.пр
    Меньше слов..больше фотов!
    :D
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Цитата (Artzong @ 2.04.2009 - 20:50)
    я жду пока напишут что д700 говно и дадут ссылки на действительно плохие фотки и тогда я передумаю


    вроде не мальчик уже а мечетесь, смотреть смешно. вы самостоятельно какие-нибудь решения в жизни принимаете?
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Tuk
    вам, конечно, виднее, но... загубили вы быть может талант... кто знает - может ему пол-шага не хватало до понимания ему нужного... да и догму о количестве снятого тоже не надо тут... не надо :)
     
  7. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ..А года три назад уже другой мой друг также насмотревшись на мои..ну..вы уже в курсе..купил себе 400д..Парочку объективов..ну..и всё остальное по обычному для многих новичков сценарию..Особенно со мной не советовался..Делал многое по-своему.. Снимал же много..Сейчас у него в арсенале пятак..марк-с..пяток элек..ну и проч..проч..Планирует приобретать студию..
    От некоторых его портретов я просто балдею..и исхожу слюной..
    Вот такая вот моя вторая история.. :rolleyes:
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8))) главное - напитаться.. а чем.. чем - дело десятое

    [​IMG]
     
  9. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    Ура, весна всетаки пришла, море растаяло !!!!
     

    Вложения:

    • P4190937_2.jpg
      P4190937_2.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      123
  10. верно говорите... я вот вчера сходил посмотреть на Моне, Дега, Пикассо, Гогена, Ренуара и других, так вот, должен сказать, полезно это очень бывает иногда сделать :)
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, о "песке". Похоже, это действительно свойство MOS сенсоров с высокой плотностью пикселей. Вот, например, картинка со второго пятака (осторожно - 18 Мб). Обратите внимание - ISO 100, ну и посмотрите на тени и мидтона....
     
  12. Xiton

    Xiton Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Шумы будь здоров... :( Может, обработка их и усилила, но в любом случае...
     
  13. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот на хоботе сравнение Е-420 с блинчиком и Кеноном 40D:

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20870-27#l

    Автор купил Олика второй камерой. Наверху предварительное сравнение, внизу страницы ссылка на парный снимок и сравнение стоимости конкурсантов.
    Дублирую ссылку на парный снимок:

    Парный снимок Е-420 и 40D на ИСО1600
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    жуть :blink: ... тут даже не песок, а опилок какой-то :wacko:
     
  16. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Нет, многие люди, особенно сидящие на фотофорумах - утверждают, что "плохая техника может погубить хороший кадр"...
     
  17. tommy

    tommy Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    ..но хорошая убитый кадр не реанимирует B) и профессионалом бездаря не сделает
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я достаточно долго просидел на фотору и могу уверенно сказать, что большинство тех кто утверждает сами элементарано не умеют снимать. Вообще. И ищут "философскую линзу" которая сама шедевры буде делать.
     
  19. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    +100
     
  20. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, мои слова у высказавшихся выше не найдут поддержки, но всё же. я считаю, порой даже плохой кадр можно сделать лишь топовой техникой. Я понимаю, что для "композиционных этюдов" смена 8м плоха лишь тем, что проявлять долго...

    Но не нужно ж так профанировать. Иначе как скрытой злобой за их деревянные игрушки в детстве, я не могу объяснить рекомендации некоторых гуру, адресованные новичкам, снимать"любыми" камерами и утверждения вплоть до "любой камерой можно снять шедевр" как обоснование. Я считаю такие настроения вредными и непрофессиональными. Любой-то можно, да только при каком разнообразии условий и с какими чудо-затратами. Порой без "спец-средств" только расстройство. Конечно, техника не делает обратного - не творит чудо за человека. Но помогает изрядно. Успеть, дотянуться, не не промазать. (понятное дело, меня тоже несложно включить в число тех, кто не умеет снимать. но что-то вот те, кто умеет, отстоем как-то не особо пользуются) (И ещё кстати, начальная посылка "неважно, чем снят шедевр" несколько отличается от последовавших утверждений :) )

    А вот с советом снимать тем, чем можется и хочется, согласить надо. Есть желание и возможности - вперёд, все будут только рады :)

    Но финансовый вопрос может делать бессмысленными любые рассуждения о преимуществах D700 или a900 над E-3. (Я очень хорошо понимаю претензии и настроение уважаемого BlackPiero, но вопрос цены и веса сразу ставит всё по местам - для меня альтернативы Olympus'у на сейчас нет и не предвидится.) Эстетическое наслаждение от использования техники, которая привлекает своим имиджем или свойствами никто не отменял. Это, даже думаю, может напрямую влиять на результат непрофессионалов 8)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей