1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Может оно и надёжнее, но может кто объяснит как с таким экранчиком снимать на штативе автопортрет в альбомной ориентации? Мало того - видно ничего не будет за штативной головкой, так ещё и не каждый штатив позволит вообще открыть экран (штативы с широкой площадкой). ИМХО Никон всё таки перемудрил. Может просто выхода другого не было исходя из конструктивных особенностей тушки.
     
  2. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Непохоже, ИМХО. Там просто вопрос неудачной реализации, либо лишком тонкий корпус в месте крепления, либо пластик слишком хрупкий. Опять же, проблема далеко не у всех.

    При этом в подавляющем большинстве видеокамер поворотный экранчик реализован, в общем-то, по такому же принципу, что опять-таки говорит в его пользу.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а какая такая куча проблем возникла в связи с боковым креплением экрана у Е-3? L10, Е-30, Е-620? Кэноновские топовые компакты с такой схемой продаются давным-давно, и никаких нареканий я на эту схему в сути не слышал. Сами по себе технические проблемы обеспечения прочности и надежности поворотного узла остаются ровно теми же, на какой стороне экрана этот узел не крепи. А вот желание сохранить расположение кнопок управления под левой рукой - да, это я понимаю.
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вы то ли прикалываетесь, то ли ещё что-то. Я уже написал, что это сделано с целью приемственности эргономики. У всех никонов слева ряд кнопок, и это удобнее, чем если они будут снизу. Я считаю, что они и поворотный экран сделали, и эргономику камер своих - не испортили, оставив её привычной. Ина мой взгляд это важнее.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    там все ОЧЕНЬ дорого, в 2-3 раза дороже, чем на KEH и гораздо более убитое

    Mamiya RB со штатником за килобакс - это слишком!
     
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я не спорю :)
    я про то, что сейчас достаточно доступно стало купить 4-5 летне давности цифровой СФ или собрать пленочный вариант.
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    vile.gnus
    [​IMG]
    А происхождение - наверняка тот же КЕХ или иБэй

    snake_nf
    Имея Панасоник Г1 с "традиционным" поворотным экранчиком я прям аж как-то задумался - а где действительно удобный левый ряд кнопок? До сего дня и не замечал даже :lol: А Г1 даже и нижнего ряда кнопок нет
     
  8. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я почувствовал неудобство, когда взял в руки Е-3. Первое что бросилось сразу в глаза. Потом уже привык. Но слева всё равно было бы удобнее ... В олимпусе решили сделать более удобный экран, зато.
     
  9. Мышъ

    Мышъ Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Выбирая Е3 среди прочих камер той же ценовой категории, вопрос решил именно пресловутый экранчик. Просто уже был опыт с Canon G5 и Fujifilm S9600. А к агоритму кнопочного управления привык быстро. Хотел этакую мегамыльницу - ее и получил. Завышенных ожиданий не было. Поэтому и не страдаю.
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  11. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    дайте ссылку, что ли, где можно глянуть конструктив никоновского откидного экранчика. а то читаю и не понимаю, о чем речь :(
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да все то же самое, но шарнир не в левой части камеры, а в нижней
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    знал. но таким маразмом заниматья не собираюсь.
    фотография должна отображаться такой какая она есть в любом формате. хоть в рав хоть в максимальном джипеге!!
    а этими извращениями, пусть другие занимаются. я хочу чтобы у меня на олике на экране было видно так же хорошо в раве как на сапоге или найконе!

    про разрешение не знал. каюсь. я был уверен что отступать назад не будут и сделают такое же разрешение как у более старших товарисчей по линейке.
     
  14. moraa

    moraa Guest

    А Олик таперь опять в догонялки играть начнет :( Теперь вон уже и у никона экран поворотный... И чего Оля в 620-видео не впихнула, так хоть была бы на уровне конкурентов, если не по картинке, так по фишкам :D Да еще бы к 620-ке портретник светосильный и компактный в диапозоне 80-90мм для 35мм, тоже бы многие обратили взор в правильном направлении :dyatel:
     
  15. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    moraa
    Потому как Оля сделает в камерах МФТ нормальное видео, а не компромиссное. Как сделал Панас
     
  16. moraa

    moraa Guest

    И чего скока плодить тушек на System 4/3е :lol: , одна для фото заточенная, другая универсальная для ламеров ;) И каждая по 1000-1500$ ;)
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Сколько нуна, столько и мона" (с)
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Kirasir
    ага, и одна краше другой.

    moraa
    насчет 1000-1500 долларов - давайте таки дождемся МФТ от Олимпуса и посмотрим, на чьей улице праздник ;) Не стоит всю систему по единственному (правда, и уникальному пока что) GH1 ровнять
     
  19. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    snake_nf
    му-ха-ха.... (сори не удержался) Нет вы не правы.
    эргономика у д5000 плохая, это продолжение серии д40. посмотрите ревью.
    кнопки слева используются только для просмотра, удаления, вызова меню, увеличению, уменьшению картинки при просмотре.

    аналогов горячим клавишам олимпуса у никона нет!
    т.е. что бы что-то изменить, нужно лезть в меню или через никоновское быстрое меню, кот. реализовано хуже, чем у олимпуса.
    крепление экрана снизу будет менее удобным при использовании на штативе, съемке себя. в остальных случаях разница будет минимально. имхо дело привычки.

    странно, что в д5000 увеличили корпус по сравнению д60, но при этом уменьшили ВИ, а модуль фокуса оставили от д90.
    нравится мни никон, тем что даже в бюджетных тушках оставляет лампу подсветки фокуса, но эргономика бюджетных тушек заметно хуже, чем у олимпуса. начиная с д90 разница уже заметно меньше.

    Кстати цена за кит 850 у.е. так что олимпусу придется еще скидывать цену на е-620. т.к. видео нема... а у д5000 есть хороший модуль АФ, матрица от д90, видео, LV и откидной экран, да и кэнон 500д с видео.
    так что для простых любителей и новичков видео будет плюсом в выборе камеры (даже в такой реализации, ибо брать с собой и фото и видео камеру накладно).
    А вообще скорее всего д5000 повторит успех д40.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей