1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    void
    Вы прочитали так, как Вы хотели прочитать, а не так, как я написал :) Я говорил о том, что они просто вписали поворотный экран, не изменив эргономику, и сохранив приемственность. И это хорошо :) Потому что люди привыкшие фоткать Д40, Д40х, Д50, Д60, Д70 и т.д. кто купит эту камеру взамен старой - врят ли обрадуются кочующим по корпусу кнопкам :)
     
  2. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    elevar
    я согласен что хорошо реализованный функционал лучше плохого.
    но полное отсутсвие функционала это еще хуже...
    это все к чему... да к тому, что стоя на одной витрине е-620, 500д, д5000.
    олимпус будут первым отметать из-за отсутвия видео. да и ценовая политика уже не так привлекательна как несколько лет назад.

    качественная оптика, отличная эргономика и т.д. все это сильно сдает при проигрыше в матрице.
    з.ы. олимпус с начала продаж выезжал на фишках, а сейчас уже отстает в этих фишках. зря они не стали делать видео.
     
  3. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    snake_nf
    по кнопкам я понял. с такой позицией согласен.
    только вот такое крепление экрана тоже имеет свои минусы (штатив, съемка себя).
     
  4. moraa

    moraa Guest

    Вы действительно думаете, что пиплу будет интересно полноценное у его будущей зеркалки видео или нет, самое главное есть??? Манагер скажет вот К и Н в них есть видимо-Магнитофон и куча причендалов(что за частую везде и происходит) и это для многих будет достаточно. Я за последние пол года встречал 3-4 раза людей, которые вообще первый раз слышут о зеркалках Олимпус и Панасоник и люди не верили, что вообще такие есть, а про М4\3 многие вообще ничего не слышали и не видели и это в Москве :huh: Это все к тому какая "аХгресивная рекламная политика" у 4\3 и микро 4\3 ;) Для основного пипла есть: Канон и Найкон еще слышали о Сони :dyatel:
     
  5. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    moraa
    Видимо у кэнона более агрессивная политика, раз Вы пали жертвой, купив 50Д :P :lol: Это шутка. Люди обычно даже вообще слабо понимают, что есть другие камеры КРОМЕ кэнона, и местами никона ... Ко мне вчера подошла владелица Кэнон 350Д, и спросила: а что у вас за камера? Олимпус? Я ответил: Да. А она горделиво подняла голову, и ушла в сторону, сказав своё ФИ! :)) Им нравится иметь БРЭНД, а мне нравится иметь вещь.
     
  6. moraa

    moraa Guest

    Каюсь пал жертвой маркетинга :lol: Хотелось бы видеть стока же жертв в 4\3 и М4\3 :P :D B) :rolleyes:
     
  7. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    ога, спасибо.


    чесс гря, не держа в руках сложно что-то сказать. будем посмотреть.
     
  8. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    а нафига? :dyatel:
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    nekudza
    Выгода из большого кол-ва "жертв" одна - увеличение ассортимента и розничной сети :rolleyes: Проще станет с поиском нужных девайсов :)
     
  10. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    даже если скинуть со счетов, что в магазинах всегда так дорого, что рассуждения "хочу пойти и купить всю линейку топ-про сразу чтоб все было" как минимум забавны, это да, единственный очевидный плюс. Ну и на вторичке стало бы оживленные.

    а чтоб просто дофига... ей богу не могу понять, зачем
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    nekudza
    Я как бы не стал писать очивидные вещи. :)
    1. Самое главное- это то , что увеличение продаж товара ни кому еще не вредило в финансовом плане и в плане перспектив развития бренда (вкратце).
    2. Вытекает из первого. При укреплении финансового положения фирмы и укрепление репутации на рынке обычно приводят к повышению качества и вложениям в новые технологии в больших объемах (рассматривая нормальное развитие событий)
    3. От всего этого выигрывает покупатель в конечном итоге. (цена, качество, распространненность и т.д.)

    В общих чертах так. :rolleyes:
     
  12. moraa

    moraa Guest

    а чтоб просто дофига... ей богу не могу понять, зачем

    Не заморачивайтесь ;)
     
  13. moraa

    moraa Guest

    +100
    Просто многие не подозревают, что и 4\3 подвластна рыночной экономике и конкуренции :D И что как потопаешь(разработки,технологии, реализация и воплощение, рекламма,маркетинг,прибыль,и по новой вложения в технологии..........,,,,), так и полопаешь :P Или о тебе будут вспоминать как о Contax, konica, Minolta и т.д. и т.п. :huh:
     
  14. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да не надо видео. Пусть лучше на картинке концентрируются, а не на проблемах встраивания видео и отсутствия объективов, по это заточенных. Все эти фишки во зло идут, т.к. отвлекают от главного.

    А фикс-портретник светосильный около 35-40мм все тут хотят. :)
     
  15. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Провёл ещё один тестик Олимпуса 510 и неожиданно "упавшего" на меня Кэнона 50 Д . По конечному результату - качеству картинки , что я вижу на МОЁМ мониторе (NEC 1970 NX) полуторная разница в разрешении по кол-ву пикселей не наблюдается . Против Оликовских веса и габаритов у Кэнона можно наскрести несколько утешительных плюсов - картинка ,вроде, не хуже - можно подобрать цветопередачу и ост. параметры света по желанию, далее - более приятный выхлоп,также ,видимо, больший ресурс, совместимость с Олиной вспышкой и картой памяти (сумка ,кстати тоже подошла,правда с Олей помещается ещё пара небольших объективов ). В руке большой корпус лежит приятнее, эргономичнее, но вес всё убивает.В силу рабочего ИСО 1600(а может и более - не пробовал щё) Кэнон больше подходит для помещений с естественным освещением , в остальных случаях Олик по прежнему не заменим по массо-габаритам. Когда аппарат в сумке лишние полкило совершенно не заметны, при длительной сессии разницу не почувствовать невозможно.
    Оказывается и форматы разные , хотя может у Кэнона ещё найдётся в меню Олин 3/4 ,вместо2/3, по крайней мере подсветка вспышкой Олина,блин.
    Олик
    http://foto.ixbt.com/photo/400922/19609W0V...iJ9s/321302.jpg
    Кэнон
    http://foto.ixbt.com/photo/400922/19609W0V...iJ9s/321392.jpg
    А судя по тесту Кэнон своим дурацким 2/3 деформирует нормальные пропорции , неестественно растягивая кадр и если это подтвердится , будет безжалостно продан !
    Специально скрупулёзно промерял линейкой среднюю ширину и высоту торца детского садика на обоих кадрах ... и точно соотношения разные 1.069 у Олика и 1.075 у Кэнона.
    (никому Кэнон 50 Д не нужен ?)

    Кстати,кто знает - HG1 имеет формат кадра три на четыре ?[/size]
     
  16. moraa

    moraa Guest

    А толку от хотения? Их не тока в портретном надо: 10мм(22мм) или 12(24mm)
    и 17мм и шоб без макрухи...
     
  17. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не найдётся. У Никона так же. На то у нас система 4/3.

    Там, по идее, как и в G1 — можно выбирать соотношение сторон в меню.
     
  18. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    практик
    мда... жестоко вы :lol:
    соотношение сторон у олимпуса как раз не как у всех.... B)
    деформировать ничего не должно, там точно все в норме... всего лишь разное соотношение сторон кадра.
    имхо кэнон 50д все же будет лучше е510...

    А что за объектив китовый к 50д?
    И как вам ВИ и общая скорость работы? А шумы... как же всеми любимый бич олимпуса... не страшит вас на фоне 50д? ;)
     
  19. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я промерял и оказалось , что разное соотношение не сторон кадра , а сторон детского садика в кадре(пощёлкайте туды-сюды мои два семплика - хорошо заметна разница), что напоминает мне зеркало в комнате смеха.Остаётся промерять соотношение сторон самого здания(как это сделать стоя на балконе напротив - загадка) - может это Олик заужает :huh: ,хотя вряд ли.
    На Кэноне , как я понял лучший из Китов, которые идут с ним 17-85 /4-5.6
    Про шум(как и про видоискатель - не принципиально) я писАл выше, но это мелочь в сравнении с массо-габаритами и неправильной (если мои подозрения не беспочвенны) геометрией картинки.
    Промерял сейчас соотношение длин и высот ближней веранды ,получил ещё больше расхождение 3.08 и 3.14 с перекосом в ту же сторону, наверное - сливай воду.
    Всё сравнил - Олик 510 , как минимум не хуже на круг. Подержаться бы ещё за Е3.
    По моему, 3 на 2 это относительно новый формат, а так всегда и у всех был 3 на 4
    :canon:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей