1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    koster
    Подразумевается что поможет высоким ИСО. Вариант, конечно ... но мне больше по душе стабилизатор :)
     
  2. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    koster
    Поможет тем, что я смог бы задрать ИСО и не получить при этом жутких шумов на приемлемой выдержке... Видел кадры с D700 на высоких ИСО, впечатлило. Правда полагаю, что для любителя эта камера несколько дороговата. Опять же тут Олимпус в плюсе, как комплексное решение.
     
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    snake_nf
    Имея свои выходы на сервис Оли, я так ничего и не смог сделать с фокусировкой своего E-3, хотя бились за него долго. Про оборудование, там стоящее, я уже писал. А человек, имея выходы на сервис Никон, рассказывал мне, что ему нерезкий объектив делали намного более резким за 15 минут настройки.

    PS не дОлжно быть про-камерам китайскими, чслово. Это уже совсем. Повернутый видоискатель - лишнее тому подтверждение.
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Согласен, обсуждение невышедших камер даже для этой темы офтоп. Виноват, исправлюсь :)

    Я лишь хотел затронуть вопрос эквивалентности наборов оптики, в том смысле, какие возможности они дают на практике и которые не только от формата матрицы зависят, фф или кроп, но и разрешения в том числе.

    Про цену и количество стёкол чуть позже добавлю.
     
  5. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Kirasir

    200-400 - это топ уровня 90-250

    Комплект на никоне с учетом ИСО может быть таким:

    D700 + 24-120 mm AF-S VR + 80-400 VR :D
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    только темнее выйдет
     
  7. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Зато ИСО 25600 есть ;)
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Теоретически - лошадь, а практически - не едет" (с) :P
    Если учесть, что в середине диапазона 80-400 даже на f/8 не выдает той резкости, что 50-200 на открытой дырке, в конце теледиапазона он по разрешению с 50-200 и рядом не лежал, закрывай не закрывай, и что 24-120 - это однозначно худший из никоновских зумов, и там не поможет даже закрытие до f/11... Эти обстоятельства не изменят никакие преимущества на высоких ИСО.
    В общем, "песок - плохая замена овсу" (с), О.Генри.
    А не верите мне на слово - посмотрите интерактивные диаграммы разрешения на slrgear.com. Мне лично до лампочки, что 200-400 - это стекло из другой ценовой категории. В данном случае это только хуже. Потому что 50-200 в никоновской системе адекватно заменяет только эта парочка, 70-200 плюс 200-400.
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нну да. У меня на пикапе спидометр тоже до 180 км/час размечен... :P
     
  10. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну как я писал выше - Олимпус хорош именно зумами средней ценовой категории aka 14-54/12-60/50-200
     
  11. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Андрей, вы неплохо разбираетесь в стёклах разных систем, не подскажите , на ваш взгляд , какие стёкла от Кэнона не уступят по качеству Оликовым, хотя бы 2-3 объектива ?
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    давайте так: достойны внимания практически все "эльки", особенно фиксы. Из того, что мне реально понравилось: 16-35, 24-105, 70-200/4, 35/1.4, 85/1.2, 135/2. Но все же Кэнон - это совершенно не мое.
     
  13. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо.
    Такой вопрос - будет ли широкий фикс 20-30 мм ЭФР давать картинку интереснее аналогичного зума на широком конце или разница ничтожна и поэтому существует немного фикс - шириков в сравнении с фиксами др. фокусных ?
     
  14. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С эльками понятно, а если смотреть на достойные стёкла из обычного ряда - лучшие из лучших, так сказать ?
    По Кэнону , это на эмоциональном уровне , или серьёзнее - помнится основной ваш аргумент где то проскальзывал - массо-габариты ?
    Мне показалась худшей в сравнении с Олем цветопередача , и хоть и обнаружилась удобная корректировка температуры , но ощущение, что дело в различии конструктива сенсоров.
     
  15. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Скорее отличие в светофильтрах перед матрицей ;)
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На какой тушке? На ФФ или на APS-C? Для кропа адекватных фикс-шириков у Кэнона тоже практически нет, за исключением Canon EF 14mm f/2.8L II USM ценой в два килобакса. Впрочем, и он самые интересные результаты выдает на ФФ. А для ФФ и пленки у Кэнона вполне адекватный набор:фишай, ну и далее по порядку:

    Canon EF 20mm f/2.8 USM
    Canon EF 24mm f/1.4L II USM
    Canon EF 24mm f/1.4L USM
    Canon EF 24mm f/2.8
    Canon EF 28mm f/1.8 USM
    Canon EF 28mm f/2.8
    Canon EF 35mm f/1.4L USM
    Canon EF 35mm f/2
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    sobos_ru
    у панасоника такой подход давно уже практикуется и даже название (верояно запатентованное уже) есть - Extra Optical Zoom :D
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ISO! стабилизатор! ... главное - штатив!
    ("крылья! ноги! ... главное - хвост!") :D

    зы: подходите разумнее - ведь если света мало надо его либо дабавить (вспышка), либо дать ему дольше светить (выдержка и штатив)... а всё прочее не даёт 100% уверенности в результате - увы и как не крути... <_<
     
  19. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    :)

    я не согласен. И вспышка не всегда разумный выступающий элемент на аппарате, и люди иногда двигаются быстро и хочется при этом сохранить оригинальную подсветку. Да и что такое 100% - это ведь не 100% уверенность в удачном ISO100, а когда мы точно понимаем, что получим, и к этому готовы (а каждый фотоаппаратчег имеет свои критерии качества). Даже если это ISO вплоть до 3200. И конечно лучше, когда техника может дать тебе даже больше, чтобы ты мог выбирать.
     
  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я снимаю стеклами-фиксами от Кэнон из обычного ряда. Это 24/2,8; 35/2; 50/1,4; 85/1,8.. Все стекла, несмотря на то, что разрабатывались давненько и для пленки, работают на кропе (а я снимаю на кроп) очень даже неплохо для своего возраста.. Как минимум не хуже Олиных зумов.. Даже банальный пластмассовый полтос 1,8 выдает очень красивую картинку с мягким и объемным рисунком. В отличие от олиных цифровых стекол характеризуется, на мой взгляд, отсутствием чрезмерного контраста (хотя, быть может, это мой Е-510 так делает).
    А вот современные цифровые кэноновские стекла для кропа - типа EF-S 17-22/2,8 IS - уже резкие и контрастные по самое немогу..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей