1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Угу, у него каждый второй кадр — ХДР.
    Мы тут об очевидных вещах говорим. Камера - инструмент, со своими допусками и ограничениями. И то, что одним инструментом делается сразу, на другом только изподвыпедверта.
     
  2. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вообще-то написал я вам на ваше сообщение

    norths
    Я считаю гаусовое боке редактора (пусть Фотошоп) плохой полумерой, которая чаще никуда не годится. Так что не переиначивайте с ног на голову. И зачем тогда в предыдущем посте вы предлагали обращаться к Фотошопу?
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А там не только гаусово ;)
    Но вот качественно его реализовать, действительно, очень сложно.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Встречный вопрос, а нахрена СФ или БФ с его разрешением? Кому это надо?

    Вы поняли, что персонально вы не хотите работать с пано? Или вы поняли что эта цифра не прёт, потому, что там закрепитель не токсичный и поэтому не прёт?

    Смешно читать, вот там шедевры, а остальные фигнёй занимаются. Пойдите посмотрите этого автора иди Диму Шатрова. Какое мгновение останавливает СФ, мимо которого пролетает цифра?

    Разница в нашем подходе в том, что я шил и печатал пано ещё с мыльниц [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] и меня это достаточно, а вам видимо без СФ никак не обойтись - не прёт.
    Только почему панорамы из-за этого отстой как жанр?
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Боке это дело вкуса, на изысканный вкус есть есть такой плагин.
     
  6. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    norths
    Вы совершенно поразительный человек :lol: У меня очень много панорам. преимущественно рабочих - интерьеры. много репортажных - тоже интересная тема. я могу спокойно сделать эквивалент 11-22 из 4-6 кадров с 14-54. Панорамы нужны, важны и полезны. Спору нет. Сам их шью регулярно и с удовольствием. Просто где то она вам не поможет.
    Я не говорил что это гениально, это шедевр. просто это как раз те кадры которы нельзя снять панорамой.
    От Димы Шатрова и Генкина у меня впечатления... Ну хорошие никакие пейзажики. Генкин лучше. Шатрову лучше удается трэвел и репортажный портрет. Что это доказывает? Что можно снимать цифрой? Можно - я пока не продаю треху и единицу. Они мне очень нравятся B) Просто есть вещи которые я снимаю на СФ (который у меня совсем недавно) есть вещи которые я снимаю на гелиос 40, Зенитар 50/1,7, мью2, OM zuiko 50/1,4. Мысль ясна? :)

    Сами пробовали это "БОКЭ"? сделаете с его помощью мне гелиос-40 из зуйки 50/2?
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да в обсчем-то. Вам нравится СФ, потому, что ....это СФ.

    По поводу зуйки не знаю, а у гелиоса 40 там чешуя, зачем её воспроизводить не знаю. Плагин может воспроизводить кенон 85/1.2, никон 105/2.8, сонар 135/3.5.
     
  8. Покажите Ваши работы, проанализируйте, где, по-Вашему мнению, лажа из-за фотопарата и почему, и как помог бы кенон-шменон-никон-пукон или еще кто.
     
  9. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    просматривал работы и показалось , что дешёвый кэноновский 85/1.8 лучше бокетирует ,чем его дорогущая модификация 1.2
     
  10. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    norths
    Нет в общем то. Для каждого случая - своя камера. Вот мысль.
    Костяныч
    Я не говорил про кэнон-никон.... Я говорил про широкую пленку, а там хоть Любитель 166В
    практик
    Наверное это все же разные объективы :rolleyes: Кроме того - посмотрите работы на пбайс или фликре лучше, что бы рисунок оценить. Плагин - это мусор. Из гаек зуйки50 на прикрытой ф, он не сделает 17 (кажется) лепестков цейса 300/4. Плагин может воспроизводить объективы которые плавно моют в "дым". Рисунок оне передать не в состоянии. Да и между ними в плагине разницы нет почти.
     
  11. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Terapevt
    Мне стыдно, но просветите , если время есть ,что такое плагин, пбайс и фликр , остальные слова в вашем посте понятны.
     
  12. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Про плагин вот.

    pbase.com и flickr.com

    инджой :)
     
  13. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Я бы так не утверждал. Во многих плагинах для иммитации боке - имеются специальные установки для количества лепестков диафрагмы.

    У всех этих плагинов минус единственный - они требуют длительную и весьма кропотливую обработку материала. Для того, чтобы боке с плагина было похоже на естественное - требуется разделение фотографии на несколько планов, потом восстановление для каждого плана невидимых участков хотя бы по границам "видимость-невидимость", затем применение плагинов к каждому из планов с различными установками.

    В общем - работы много, а результат - только приближается к "натуральному" боке... И это - для КАЖДОЙ фотографии заново. Не... проще приобрести объектив.
     
  14. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Laryx
    +1. именно об этом я и говорил. кроме того - такое ... бокэ он кажется не в состоянии имитировать. Я могу быть не прав, настолько глубоко я в нем не ковырялся. поправьте меня если не прав.
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уж давно есть шейп блур, а разные виды боке под разные диафрагмы эмулируются и в фотошопе, и в трехмерке, если нужно. Технически в разном рисунке нет ничего сложного.
    HDR нужно для имитации такого такого.
     
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    A-V-P
    нереальный тут только цвет :wacko:
    Terapevt
    и гелиос :rolleyes:
    xolodOK
    я не туда смотрю или камеры (снизу слева): Olympus - E-500 и Olympus - E-510?
    Terapevt
    хочется...
    xolodOK
    вы неправы насчёт ограничений и возможностей, совсем...
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    ну,не прав,так не прав))

    Как говорится:"творят не благодаря,а вопреки".
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    xolodOK
    а может и я неправ ;) смотря что вы подразумевали под более совершенными камерами? я решил, что речь о среднем большом форматах :)
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    скажем,есть ограничения в съемке репортажей на 410 олик,а,например, на е-3 это будет проще,но это не означает,что на 410 невозможно. Тоже можно сказать и про е-3 и никон д-3: рабочее исо выше,а значит и снять проще,но только"проще" и не более.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей