1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Giraff195

    Giraff195 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да,но его количество бывает разным :lol:
     
  2. exel

    exel Guest

    С этим согласен. Но это не принципиально. Он - есть. -)
     
  3. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    в свете последних событий, у некоторых брака с E-3 значительно больше, чем с младших тушек..
     
  4. не так давно мне один владелец 200-ки сказал, что нет, когда я об этом спросил, поигравшись с его камерой... видать, не разобрался
     
  5. Giraff195

    Giraff195 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я не зарабатываю фотографией и мне скорее не принципиально,но все же не очень это нравится... А тому кто зарабатывает фото ,тому думаю будет принципиально.
     
  6. Giraff195

    Giraff195 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Сергей, а почему Вы так привыкли недодерживать?
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    потому что когда долго снимаешь на одну систему -начинаешь подсознательно metering (не соображу русский аналог) делать под нее. Так вот оказалось, что это где то на полстопа темнее чем никону нужно для достижения нормальной картинки.

    То есть это как проклятие было долгое время - полстопа при проявке с ручного режима всегда приходилось добавлять, если я ленился проверить гистограмму на месте.

    а потом, понемногу, выровнялось.

    А то так вот.. кусочками бутербродов...

    [​IMG]
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    домерять ;)
    не понял - вам на 4/3 приходилось снимать с недодержкой в 1/2 EV чтобы получать кадр аналогичный никону без коррекции? :unsure:
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    ...экспозамер - вот русский аналог, Сергей.. Кстати, вот - да, снимая на две разных системы, тоже устанавливаю отрицательную экспокоррекцию на Кэнон, поскольку привык, что на Оле кадр получается плотнее, а цвета гуще.. :huh:
     
  11. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Наоборот, наверное. Чтобы на Н/К получить картинку, как на Оле, нужно экспозицию загнать "в минус" минимум на полступени, а то и 0,7..
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет.
     
  13. Но плотность света падающего на сенсор будет одинакова в случае одного объектива на ФФ и другом формате (надо осознать понятие кропа).
    Да и вообще, количество попадающего в объектив света определяется только диаметром фронтальной линзы.
    Все остальное - ересь.
    Вы можете возразить ехидно - а почему на ФФ картинки лучше получаются?
    А потому что матрицы несовершенны. Подтянут технологии матриц - тогда и кроп и 4/3 будут давать отличнейшее качество. Останется один бастион - ГРИП. Коего на 4/3 хватает с избытком. И хватит восторгаться интернетовским мусором в виде картинок техно-онанистов с ФФ и ГРИПом в пару миллиметров, право же, господа, это совсем не интересно.
     
  14. moraa

    moraa Guest

    Давайте как раьше.... Слався Олимпус!!! наш священный!!! Славься на веки, наш навеки Олимпус!!! ;) Всех рвущий . System 4/3ом!!!! и т.д., И т.п. :D
    Смешно................................................................
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет, чтобы гистограмма выглядела одинаково - именно 4/3 надо компенсировать вверх на почти стоп.

    Я замечать это начал когда стал активно сравнивать гистограммы с год-два назад с другими камерами на семинарах.

    При этом как бы при проявке все более или менее. Но поскольку башка привыкает к подобному "нормальному сдвигу" - соответственно подосзнательно корректируется все под такую форму. А потом приходилось на Н ставить компенсацию вверх, что противно.
     
  16. moraa

    moraa Guest

    Прежде чем, что то говорить попробуйте репортерские системы конкурентов, а потом будете жжжужать :lol: Смяшно!!!! :D ........................................................
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Знаете, если вы всерьез думаете, что я ничего слаще хрена не едал, а вы можете открыть мне глаза на репортерские системы конкурентов, то, простите, вы еще в большей степени идиотик, чем показались сначала. Уж простите старика за резкость.
     
  18. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    тихо сам с собою я веду беседу (с)

    ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей