1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  2. exel

    exel Guest

    norths
    А разве условия освещения в помещении не вы задаёте?
    Мне кажется, вы нарочно усложняете вопрос. -)
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я даже не знаю что вам ответить :unsure:
    Вы издеваетесь или не понимаете?
     
  4. exel

    exel Guest

    Скорее, не понимаю я ваших проблем с фокусом. -)
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    norths
    а может всеж камера так отрегулирована у Вас? ну правда ...я не мерял но если фокус рядом то очень быстро он мои стекла крутит...если надо весь диапазон прогнать то тут все в механизм объектива упирается-каждый по своему себя ведет...да и в сумерках неплохо....я не имею особых нареканий на 410...вернее он у меня настолько идеален насколько может быть 410)))...к Е-3 больше вопросов хотя явно придраться тоже не могу -но вот не пойму почему исо 320 похоже на 800)))
    А правда здесь http://w3.impa.br/~luis/photos/ -это для тех кто хочет снимать дикую природу но система ему не позволяет...вернее эта ветка )))
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю что там можно регулировать, я знаю что 3-х точечный АФ у олика тормозит тем сильнее, чем меньше света. И мне это мешает в съёмках.
     
  7. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажу так - при свете достаточном для съемки с рук работа аф у меня проблем не вызывает
    При худшем свете естественно применяется вспышка и подсветка аф тоже работает нормально
     
  8. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Не верю... Глаза смеются (-:
     
  9. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Вы в этом уверены ;)
    только ли диаметром фронтальной линзы? а от конструкции не зависит а от фокусного?
    так по чему у сигмы 30/1.4 света больше минимум в 4 раза чем у 14-54 хотя диаметр передних линз одинаков ???
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    A.t.a.m.a.n
    ИМХО Попадающего в объектив, а не на матрицу
    Есть некоторая разница?
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кстати нашел свой тест е3 и д700
    так вот на всех исо с матричным замером снимки чуть темнее (недодержаннее у) никона но и выдержка соответственно
    исо 200 Н -5секунд О-6секунд
    640 Н -1.3сек О-1.6сек и тд
    Вцелом исо чувствительность одинакова
    замер немного отличается...никон чуть темнее кадр по дефолту...
     
  12. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тогда возможно , что ИСО мыльниц совсем не равно таковому на зеркалках?
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да не только 3-х точечный, у Е-3 та же фигня. Фотографировал в Хард-рок кафе, кэнонисты стреляли легко, я с Е-3 - иногда легко, а иногда елозил по несколько секунд, причем, не всегда успешно.

    Да, я помню, что у Кэнона алгоритм АФ "работает быстрее за счет точности". Возможно. Но тогда бы не помешал в прошивке опциональный пункт "Алгоритм фокусировки a la Canon", чтобы не парится в темноте.

    Ответ на пост ниже
    Да, юзал 12-60. Что не веселит.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот это расстраивает сильно- иметь супербыстрый фокус с SWD днём и ждать секунды в сумерках. ИМХО всё же лучше средняя скорость, но в любых условиях.

    ЗЫ Я так понимаю, что вы не 14-42 кит использовали.
    ЗЫЫ У никона и точно и достаточно быстро получается :ph34r:
     
  15. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    SergeiR
    довели... 8))


    "ИСО?! ШУМЫ? Кошмаааар!"

    :friends: :rusruletka:
     
  16. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    и опять про скорость и результат)
    последние дней 10 мне пощасливилось поюзать D90+18-105 штатник кит и вот что получается:

    скорость фокусировки Никона ГОРАЗДО быстрее моего 520-го Олика в "плохом" освещении. У меня связка 14-54+520 и, по моим субъективным впечатлениям, никон уделал олик (я понимаю, что камеры немного разного класса, но все же).
    И это на китовом штатнике 3.5-5.6.
    Чуть ранее звучала реплика мол, поставьте на олик 14-54 и будет тоже самое - не соглашусь, практика показывает на то, что более "темное" стекло уделывает наш "народный" штатник по скорости фокусировки. ИМХО, конечно.
    Далее: для подсветки у олика этот дурацкий раздражающий страб от вспышки; у никона фонарик подстветки - фонарик лучше. ИМХО, конечно.
    И последнее: я писал, что если поставить одинаковые параметры на этих двух камерах - то результат с олика "темнее", как бы недодержанее. Мне советовали вводить экспокоррекцию, чтоб на олике результат был такой же как и на никоне (посветлее), а теперь вопрос: ЗАЧЕМ?

    Я рассуждаю с позиции ламера, чайника, обывателя (как хотите). Соответственно, возникает вопрос: я снимаю тупо в режиме "авто", мне нужен приемлимый результат без лишних заморочек и сложностей - какую камеру мне выбрать, если учесть все выше написанное? Зачем мне надо вдумываться и как-то хитро играться с настройками на олике, если на автомате с никона я получаю результат "без проблем". И еще плюс к этому надо покупать стекло уровня PRO на олик, чтоб хоть как-то достичь уровня КИТа никона.

    Все это - ИМХО. Я понимаю, щаз могут начаться крики и прочее. Но я описал свои ощущения после д90, для меня выводы напрашиваются неутешительные...
     
  17. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Мда .... а цену не сравнивали на эти камеры? :blink:
    И как замеряли скорость? Методика?
     
  18. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я писал уже, что съемка Оликами требует таки навыков.. Но Вы ещё Кэнон 450Д не попробовали.. Вот уж где "зеленый" автомат отлично работает!!! :D
     
  19. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ToXa
    Д90 стоит в 2 раза дороже, не? Так и сравнивайте его как минимум с Е-620. А ещё лучше с Е-30 ... С 520-й надо сравнивать что нить типа Д60.
     
  20. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    2sassha777
    2snake_nf

    согласен насчет цены, тут спорить не буду.

    давайте по существу - я описал свое личное ощущение от использования 2-х этих камер и, на мой взгляд, олик тут не в плюсе.

    сравнение вполне простое: плохое освещение, например лес после 7 вечера. Никону тоже нужно было время чтоб "схватить" фокус, но оно гораздо меньшее чем мой 14-54, который "елозит". И так в разных условиях с плохим освещением и это при том, что мое стекло 2.8-3.5. понимаете о чем я?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей